Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.06.2007, 14:55
alkonst alkonst вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.02.2007
Город: Харьков
Сообщений: 4
alkonst *
Финлепсин и Ламиктал

Мне врач назначил на ноч одну таблетку Финлепсина 200 мг в качестве нормотимика. Я хочу заменить Финлепмин на Ламиктал так как Ламиктал имеет меньше побочных явлений....вопрос вот в чём какую эквивалентную дозу Ламиктала принимать вместо 200 мг Финлепсина?
Врача своего найти не могу он кудато уехал и когда он будет и будет ли вобще не знаю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2007, 07:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,034
Поблагодарили 3,883 раз(а) за 3,781 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сложную задачу Вы ставите перед нами.
Во первых, ламиктал препарат новый и у меня нет практического опыта его назначения. Знаю, как он назначается из литературы, обычно это схемы с постепенным наращиванием дозировок от 50 мг до 200 - 400. При переходе с одного нормотимика на другой - схемы наоборот - с постепенным снижением дозировок ламиктала. Но это Вы уже наверняка успели прочесть в интернете.
Во вторых, мы не можем нпрописать отмену финлепсина и назначить ламиктал по интернету.
У Вас есть выбор: дождаться своего врача или под свою ответственость экспериментировать самому.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 21.06.2007, 10:35
Аватар для Арджуна
Арджуна Арджуна вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 100
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Арджуна этот участник положительно характеризуется на форуме
(послал личное сообщение)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.06.2007, 20:18
Аватар для Lyubimova
Lyubimova Lyubimova вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 29.12.2006
Город: Online
Сообщений: 2,537
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 177 раз(а) за 146 сообщений
Lyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLyubimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте alkonst.
Цитата:
Я хочу заменить Финлепмин на Ламиктал так как Ламиктал имеет меньше побочных явлений.
У ламотриджина список побочных эффектов тоже весьма значительный. Помимо того, что в исследованиях установлено, инструкции к препарату и интернете пишут, важно как именно Вы переносите тот или иной препарат, как именно на этом препарате идет динамика Вашего состояния. Переход от карбамазепина на ламотриджин без очной консультации врача не оправдан, даже в условиях Вашего большого личного знакомства с психофармакотерапией.

Учитывая Вашу "Историю Болезни (в полном обьёме)" напрашивается вопрос - Вы с психотерапевтом работать начали?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.