Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 07.02.2021, 21:11
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от StrangeRain Посмотреть сообщение
Я бы рада была видеть это сообщение 7 дней назад..Спасибо. Жду ортопеда до сих пор. А как вправляют без хирургии?? Мне ничего не сказали кроме диагноза пока. Уже неделя..
Тогда стоит делать операцию.
У вас перелом.
Перелом со смещением.
Шансы поставить на место такой отломок руками, без операции (closed reduction) тают с каждым днем, а у вас как мы видим и попытки такой не было.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 08.02.2021, 01:06
StrangeRain StrangeRain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2021
Город: Сша
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
StrangeRain *
Спасибо. Благодарю! Очень важно было услышать опытные мнения.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 09.02.2021, 03:07
Аватар для sead
sead sead вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: POS
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 253 раз(а) за 249 сообщений
sead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Тогда стоит делать операцию.
У вас перелом.
Перелом со смещением.
Шансы поставить на место такой отломок руками, без операции (closed reduction) тают с каждым днем, а у вас как мы видим и попытки такой не было.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН СО ВСЕМИ ПРЕДЫДУЩИМИ ОРАТОРАМИ.

на имеющемся снимке - стабильный перелом. Стабильность перелома определяестя интактной дельтовидной связкой, и , как рентген-доказательство, нормальным суставным пространством между внутренней лодыжкой и медиальным талюсом. один-два миллиметра смещения наружной лодыжки никакой роли на стабильность, и, как следствие, на результат, не играет.


Как лечатся такие переломы в UK, где медицина бесплатная и потому нет американского соревнования - "поймал больного - тащи на операционный стол, пока его другие не поймали"

на ногу fracture walker и нагрузка на ногу, насколько больной перенесет. если нет сомнений в стабильности перелома - не нужен даже follow up у ортопеда - пусть дальше ведет general practitioner

если есть сомнение в стабильности перелома - повторный осмотр через 10-14 дней. 95 процентов сомнительных переломов будут стабильными и пойдут на выписку, 5 процентов окажутся нестабильными и будут прооперированы через 2 недели.

ссылка BRITISH ORTHOPAEDIC ASSOCIATION STANDARDS for TRAUMA
The Management of Ankle Fractures
параграфы 8 и 9

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
germmed одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 09.02.2021, 03:11
Аватар для sead
sead sead вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: POS
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 253 раз(а) за 249 сообщений
sead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
Вы и должны перемещаться НА КОСТЫЛЯХ БЕЗ ОПОРЫ НА ТРАВМИРОВАННУЮ НОГУ! Или вы приступаете? Даже 1 раз приступать нельзя!!!
Доктор, в какой ортопедической школе такие драконовские ограничения??? Вот у бритишей, как я писал выше, при подобном переломе позволяется нагрузка на ногу as tolerated, то есть ограниченная только болью , с первого дня

пы зы. не поленился, загуглил американцев

вот что имеем
General Treatment
Nonoperative
short-leg walking cast/boot
indications
isolated nondisplaced medial malleolus fracture or tip avulsions
isolated lateral malleolus fracture with < 3mm displacement and no talar shift

у кого нибудь из здесь присутствующих есть сомнения, что таляр шифта у нас нет и смещение лат лодыжки меньше трех миллиметров?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.02.2021, 03:20
Аватар для sead
sead sead вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: POS
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 253 раз(а) за 249 сообщений
sead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
больной: купите на амазоне aircast FP fracture walker (на еbay они были на пару долларов дешевле, но дешевый продавец, у которого я обычно делаю закупки, закрыт до 28 февраля, как минимум), и будет Вам счастье. на ютюбе куча роликов, как его правильно обувать и как подкачивать воздух в подушки

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

на ногу можно немного наступать, только чтоб не было сильной боли.
через 2 недели после травмы повторить снимок.
сапог можно снимать во время приема душа.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 09.02.2021, 03:38
StrangeRain StrangeRain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2021
Город: Сша
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
StrangeRain *
Спасибо. Я понимаю. Я думаю здесь трудно с кем либо спорить потому что все могут быть правы здесь. Я просто рада что услышала обе стороны а не только одну я понимаю что это только 2 снимка и может нвдо положить все но здесь ограничения на форуме пока не позволили. У меня posterior splint на ноге 7 дней наложили сразу после снимка (на второй день после удара) и на костылях. Да, приступать на ногу приходится иногда на кухне или в ванной - а то никак. Буду встречаться с ортопедом через день. Я рада была услышать ваше мнение. Потому что может попасться врач который скажет коротко и быстро на стол. А теперь я знаю что тут есть большая вероятность без операции. Просто знать это было важно. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.02.2021, 03:44
StrangeRain StrangeRain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2021
Город: Сша
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
StrangeRain *
"поймал больного - тащи на операционный стол, пока его другие не поймали" Это вы описали американское соревнование или как это происходит в UK? Не поняла


Цитата:
Сообщение от sead Посмотреть сообщение
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН СО ВСЕМИ ПРЕДЫДУЩИМИ ОРАТОРАМИ.

на имеющемся снимке - стабильный перелом. Стабильность перелома определяестя интактной дельтовидной связкой, и , как рентген-доказательство, нормальным суставным пространством между внутренней лодыжкой и медиальным талюсом. один-два миллиметра смещения наружной лодыжки никакой роли на стабильность, и, как следствие, на результат, не играет.


Как лечатся такие переломы в UK, где медицина бесплатная и потому нет американского соревнования - "поймал больного - тащи на операционный стол, пока его другие не поймали"

на ногу fracture walker и нагрузка на ногу, насколько больной перенесет. если нет сомнений в стабильности перелома - не нужен даже follow up у ортопеда - пусть дальше ведет general practitioner

если есть сомнение в стабильности перелома - повторный осмотр через 10-14 дней. 95 процентов сомнительных переломов будут стабильными и пойдут на выписку, 5 процентов окажутся нестабильными и будут прооперированы через 2 недели.

ссылка BRITISH ORTHOPAEDIC ASSOCIATION STANDARDS for TRAUMA
The Management of Ankle Fractures
параграфы 8 и 9

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.02.2021, 03:52
StrangeRain StrangeRain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2021
Город: Сша
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
StrangeRain *
Я написала вам Спасибо сообщение но как обычное сообщение в этом разговоре по ошибке а не как ответ на ваш ответ . Надеюсь его можете видеть. Форум не позволяет дублировать сообщения а как удалить сообщения тоже не вижу. Вообщем спасибо за ваше мнение! Это хорошо было услышать и хорошо будет держать в голове когда увижу ортопеда и будем обсуждать.


Цитата:
Сообщение от sead Посмотреть сообщение
больной: купите на амазоне aircast FP fracture walker (на еbay они были на пару долларов дешевле, но дешевый продавец, у которого я обычно делаю закупки, закрыт до 28 февраля, как минимум), и будет Вам счастье. на ютюбе куча роликов, как его правильно обувать и как подкачивать воздух в подушки

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

на ногу можно немного наступать, только чтоб не было сильной боли.
через 2 недели после травмы повторить снимок.
сапог можно снимать во время приема душа.
Удачи!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 09.02.2021, 03:58
Аватар для sead
sead sead вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: POS
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 253 раз(а) за 249 сообщений
sead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от StrangeRain Посмотреть сообщение
"поймал больного - тащи на операционный стол, пока его другие не поймали" Это вы описали американское соревнование или как это происходит в UK? Не поняла
в US. Я работаю в Тринидаде (который WI, а не в Колорадо), ,базисное образование у меня британское, а на курсы повышения квалификации обычно летаю в Штаты - во первых, ближе, а во вторых, в Штатах курсы намного более интенсивные, чем в Великобритании. Иногда приходится долечивать и перелечивать то, что изначально лечилось в Штатах. Так что с ситуацией в обеих странах немного знаком.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.02.2021, 05:08
StrangeRain StrangeRain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2021
Город: Сша
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
StrangeRain *
Понятно! Ну буду надеяться что мне попадется доктор не соревнователь хаха. Я думаю сходить к двум разным врачам если первый скажет операцию. Хотя это займет месяц наверное чтобы смотреться парой врачей...и не знаю есть ли на это время в данной ситуации. Я ношу гипсовую вещь пока все это время.

Цитата:
Сообщение от sead Посмотреть сообщение
в US. Я работаю в Тринидаде (который WI, а не в Колорадо), ,базисное образование у меня британское, а на курсы повышения квалификации обычно летаю в Штаты - во первых, ближе, а во вторых, в Штатах курсы намного более интенсивные, чем в Великобритании. Иногда приходится долечивать и перелечивать то, что изначально лечилось в Штатах. Так что с ситуацией в обеих странах немного знаком.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.02.2021, 06:50
Аватар для sead
sead sead вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 16.09.2020
Город: POS
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 253 раз(а) за 249 сообщений
sead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форумеsead этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от StrangeRain Посмотреть сообщение
Понятно! Ну буду надеяться что мне попадется доктор не соревнователь хаха. Я думаю сходить к двум разным врачам если первый скажет операцию.
небольшой тактический совет. Когда пойдете к ортопеду, разговаривайте в таком стиле ' Doc, your opinion is terribly important to me but let me tell you something one time ... if you advise the surgery, I am not getting surgery by you. I will fly to (Miami, Mumbai, Moscow etc - the choice is yours ) because it is sooo much cheaper to have it done there... ( or because I will get good family support after the surgery there, but not here)

такой подход помогает устранить заинтересованность консультирующего врача в операции
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.02.2021, 07:46
StrangeRain StrangeRain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2021
Город: Сша
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
StrangeRain *
Ок буду держать в голове Посмотрим.

Цитата:
Сообщение от sead Посмотреть сообщение
небольшой тактический совет. Когда пойдете к ортопеду, разговаривайте в таком стиле ' Doc, your opinion is terribly important to me but let me tell you something one time ... if you advise the surgery, I am not getting surgery by you. I will fly to (Miami, Mumbai, Moscow etc - the choice is yours ) because it is sooo much cheaper to have it done there... ( or because I will get good family support after the surgery there, but not here)

такой подход помогает устранить заинтересованность консультирующего врача в операции
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.02.2021, 18:54
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sead Посмотреть сообщение
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСЕН СО ВСЕМИ ПРЕДЫДУЩИМИ ОРАТОРАМИ.
Сергей, позвольте и мне с вами не согласиться)
В последние пару лет какое-то просто обилие функциональной нестабильности и "рефрактур" после консервативного лечения таких "элементарных" авульсивных переломов.
Видимо личные впечатления склоняют. Хотя по канонам АО - консерва чистая. Но я не согласен)

Комментарии к сообщению:
kotyuk одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.02.2021, 21:04
StrangeRain StrangeRain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2021
Город: Сша
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
StrangeRain *
Вы подразумеваете вы уверены что мне надо делать операцию с таким повреждением?


Цитата:
Сообщение от Sereda Andrey Посмотреть сообщение
Сергей, позвольте и мне с вами не согласиться)
В последние пару лет какое-то просто обилие функциональной нестабильности и "рефрактур" после консервативного лечения таких "элементарных" авульсивных переломов.
Видимо личные впечатления склоняют. Хотя по канонам АО - консерва чистая. Но я не согласен)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.02.2021, 21:13
StrangeRain StrangeRain вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.02.2021
Город: Сша
Сообщений: 17
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
StrangeRain *
Попробую загрузить новые снимки когда сделают завтра...просто у них проблема с выдачей снимков. Хаха да.. Модет смещение уменьшилось с этим гипсом который носила неделю? Или оно никогда не улучшается без операции? У меня вроде не полный перелом, только часть а не совсем вокруг. Я не знаю. Я просто не хочу операции. Операция это намного сложнее. Сверлить, делать дырки, Вставлять вещт, потом вытаскивать вещи. Звучит просто как слишком много нового повреждения на этот в данный момент повреждение. Стоит ли это в данном случае. А еще ведь и хуже могут сделать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.