Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Климакс

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.02.2014, 14:39
Volk1968 Volk1968 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 2
Volk1968 *
мне 45, климакс, а я хочу ребенка!

Хочу с вами проконсультироваться с вами, если возможно.
Мне 45 лет и у меня молодой муж. Мы вместе 2 года, и очень хотим совместного ребенка. И вот как только наладилась жизнь, возникла вдруг проблема! 26 сентября прошлого года были последние родные месячные. В начале ноября я обратилась к гинекологу-эндокринологу (в другом регионе страны, потому как очень долго находилась в командировке) по поводу вдруг появившихся приливов и отсутствия месячных, а еще с тем, что я хочу еще родить ребенка при всем при этом.
Итак, врач отправила меня сделать анализы и УЗИ. Врач УЗИ так и сказал - э, да это уже климакс! Все с органами в порядке, ничего не увеличено, матка даже в норме. Яичники пустые, ни одного фолликула не определяется. Чистые и ровные.
По анализам... Тестостерон общий - 0,808 nmol/l, ФСГ - 95,5, Эстрадиол - 93,6, Пролактин - 42, Антимюллеров гармон <0,06
После того, как пришли анализы, врач сказала, что сама я вряд ли забеременею, мне остается только ЭКО при чем с донорской яйцеклеткой и выписала пропить 10 дней дюфастон. Затем, если не пойдут месячные, начать принимать фемостон 1/10. После дюфастона месячные ко мне не пришли. Начала фемостон 1/10.
Я пропила почти три пачки фемостона. После последней серой таблетки первой пачки в этот же вечер у меня пошли месячные, и я на следующий день сразу же начала пить вторую пачку.
После второй упаковки месячные не пришли, я сделала перерыв и на пятый день пошли месячные, я сразу же в этот же день начала пить третью пачку.
От третьей пачки остались 2 серые таблетки, вчера вечером пошли месячные. И я не понимаю, то ли мне допить уже эти последние серые таблетки, то ли мне начинать новую 4-ую пачку??? ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ сейчас?

Тот доктор гинеколог-эндокринолог мне сказала, чтобы я после третьей пачки пошла к доктору уже в Москве и чтобы мне сделали УЗИ, и чтобы я стала наблюдаться и уж тем более в связи с тем, что хочу иметь еще ребенка. И еще посоветовала, после третьей пачки фемостона лучше перейти на Климонорм, что дескать эти таблетки лучше регулируют цикл. А вообще, идите к репродуктологам и готовьтесь к ЭКО. Вот такой ответ.

Ну, во-первых, я хочу понять, что мне делать с серыми таблетками последними двумя? Во-вторых, надо ли мне переходить на Климонорм и когда? И в-третьих, я все понимаю, и сама хочу к хорошему гинекологу-эндокринологу, который бы мне назначил адекватное лечение и затем стимуляцию, если возможно, а если нет - то подготовил бы меня к ЭКО...А где такого найти?
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.