Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология > Нос и носовое дыхание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2010, 20:24
AHINEYA AHINEYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AHINEYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Насморк- икривлена перегородка

Добрый день.
У меня насморк, уже около 15 лет сижу на нафтизине, без него дышать не могу.
Много ходила по врачам, меня лечили, непонятно от чего, потом от аллергии, какие-то примочки, прогревания, все без толку, сегодня вот нашла врача по рекомендации, определили вазомоторный (могу ошибаться в правильности написания) медикаментозный ринит, искривление носовой перегородки.
наконец-то диагноз.
рентген нормальный, несмотря на боли в области лба (боялась гайморита).
Врач сделала укол Дипроспан(не знаю зачем), и назначила сложные капли на 10 дней, при отсутствии эффекта, будет рекомендовать УЗД носовых раковин.
Подскажите, нормальное ли мне назначили лечение, врач говорит что вероятность избавиться от нафтизина есть, но смогу ли я избавиться от своей проблемы вообще?
и есть ли смысл делать узд, что это вообще? не нужно ли хирургическое вмешательство?
буду благодарна за комментарии.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2010, 18:31
AHINEYA AHINEYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AHINEYA этот участник положительно характеризуется на форуме
И снова здравствуйте. Хоть мое предыдущее сообщение и осталось без ответа, я все-таки не унываю)
итак, прошло 10 дней с момента первого посещения врача, сложные капли помогать начали, в плане что я начала дышать, но вместо 3-4 раз капаюсь около 8 раз в день по 4 капли.
Сегодня вот удалось узнать, что это за сложные капли.
итак:
-димедрол 1,0
- адреналин 1,0
- нафтизин 1,0
- ципринол 3,0
- гидрокортизон 2,0
все это дело заправлено дистил. водой 2,0.

капаюсь я этими каплями с 23/02.
врач сказала что нужно делать операцию.
подскажите, пожалуйста, не вредные ли эти сложные капли, и с учетом того, что операцию в связи с материальным положением я планирую на осень, от чего будет наименьший вред - от нафтизина, или от этих капель, т.к. до осени мне капаться в любом случае чем -то надо.

также хочу отметить, не знаю, связано ли это с каплями, или просто совпало, но в последнее время у меня частые головные боли в области лба, по утрам очень сильно давит ( мне кажется вчд), постоянно хочется спать, несмотря на то, что высыпаюсь, ну и общая усталость, пассивность, апатия и все что с этим связано.
голова болит часто.
прошу вашего совета, т.к. врача хорошего я так и не нашла, пока еще в поиске.
пока ищу, вся надежда на вас, поэтому очень прошу, не оставляйте мой вопрос без внимания, ведь для вас это может быть элементарно, а для меня серьезная ошибка ценою здоровья..
заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2010, 10:28
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
При медикаментозном рините основным консервативным методом лечения является применение топических глюкокортикостероидов, например, мометазона(назонекса). Те капли. которые капаете Вы, не нужны - большинство компонентов там абсолютно бессмысленны.
Но, зачастую, консервативное лечение становится неэффективным, и требуется операция.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.03.2010, 16:03
AHINEYA AHINEYA вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.05.2008
Город: Одесса
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
AHINEYA этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от MariaMari Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
При медикаментозном рините основным консервативным методом лечения является применение топических глюкокортикостероидов, например, мометазона(назонекса). Те капли. которые капаете Вы, не нужны - большинство компонентов там абсолютно бессмысленны.
Но, зачастую, консервативное лечение становится неэффективным, и требуется операция.
Добрый день.Сегодня по рекомендации знакомых посетила еще одного врача. Он сказал что искривление у меня легкое, и по его мнению, дышать я не могу из-за привыкания к нафтизину. В связи с тем, что каплями я пользуюсь уже очень долго, он считает что целесообразности медикаментозного лечения нету, и рекомендует узд.
говорит что резать всегда успеем, у меня случай не тяжелый, и есть смысл попробовать, вдруг поможет.
как вы считаете, может ли данный метод помочь мне избавиться от проблемы, и какие есть минусы, о которых я не знаю?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.03.2010, 17:03
Аватар для MariaMari
MariaMari MariaMari вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Новочеркасск
Сообщений: 910
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 350 раз(а) за 291 сообщений
MariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMariaMari этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По поводу хирургического лечения вопрос надо решать со своим лечащим врачом. Я имела в виду не операцию для того, чтобы выровнять перегородку носа, а операцию для того, чтобы восстановить носовое дыхание и уменьшить объем носовых раковин.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.