Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2009, 19:47
marikan marikan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
marikan *
где я могу найти информацию о телесно-ориентированной терапии?

информацию о телесно-ориентированной терапии, проводимой сексологами. Нигде не нашла этой информации, ни в интернете, ни в учебниках по сексологии. Где я могу об этом почитать ? А также меня интересует информация по вибротерапии. Показания, противопоказания. Пожалуйста, дайти ссылки или укажите учебники по сексологии
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.04.2009, 08:31
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
"Телеска" сексологами проводится ,но принципы насколкьо знаю - не отличаются от таковых для психотерапии вообще, хотя некоторая специфика конечно есть.
Вибротерапия..упоминание было даже у Рожнова в классическом учебнике(в смысле - есть по-немножку во многих учебниках). Прошу прощения за встречный вопрос "А зачем Вам это надо?" Самолечение вибротерапией - чаще не является пожалуй медицинским мероприятием. Если же речь идёт о непонятностях в назначеной Вам комплексной терапии - то это вопрос или к лечащему врачу, или - хоть тут - но вопрос формулироваться должен иначе и излагаться - с полной информацией, чтобы понять - в связи с чем зашла речь о данной терапии.
Понимаете?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.04.2009, 12:16
marikan marikan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
marikan *
продолжение

Объясню подробнее. Я прошла такую терапию, но не поняла для чего, она меня шокировала, и я ее прервала. Наверно, такие вещи лучше пообсуждать по электронке, слишком уж щекотливая тема. Во-первых с мужчиной испытываю затруднения, нет настроя, т.е. проблемы больше психологического плана. Поэтому не понимаю, для чего «работать» с телом, если образно говоря «секс в голове». В итоге имея склонность к эротическоу фантазированию, восприняла занятия с врачом буквально, т.е то, что называется «эротическим переносом». А как теперь выйти из этого состояния ? Очень жалею, что согласилась на это. Теперь мне психологически очень сложно. Я не понимаю смысла таких процедур, когда их проводит мужчина врач женщине пациентке. У такого врача должна быть «космическая закалка». Объясните, как могут два разнополых человека заниматься такой терапией, она же ненормальна !!! Теперь для психологической реабилитации обратилась к нему же,Попросила материалы по описанию подобных терапий, а он мне ответил, что предоставит эту информацию только в рамках платных консультаций. Это просто будет выманивание денег, которых я и так оставила ему немало. Решила узнать эту информацию по другим каналам. Как мне теперь успокоиться, к нему обращаться смысла нет, ведет себя высокомерно, с ним у меня конфликт
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2009, 19:06
marikan marikan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
marikan *
Smile продолжение

телесно-оринетированная терапия - это по сути обычный чувственный массаж, проводимый врачом
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2009, 21:53
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Процитирую свой ответ, который был в е-мейле, раз этот же вопрос тут прозвучал. Учитывая несформулированость вопроса вначале - я отвечал осторожно-предположитлеьно:

> Объясню подробнее. Я прошла такую терапию,
Какую? Сорри, я не совсем понял, о чём речь. Мне присылают письма
одновременно несколько человек, и почти у всех - одной из тем является "лечение"... Введите меня в курс дела. пожалуйста, вначале, ладно?

> но не поняла для чего, она меня шокировала, и
> я ее прервала. Наверно, такие вещи лучше
> пообсуждать по электронке, слишком уж
> щекотливая тема.
Вполне возможно, часть тем из моих специальностей действительно часто удобнее и проще обсуждать дистанционно. Плюсы и минусы скорее в пользу е-мейла
> Во-первых с мужчиной
> испытываю затруднения, нет настроя, т.е.
> проблемы больше психологического плана.
ОК, вполне возможно, навскидку - скорее вероятно.
> Поэтому не понимаю, для чего «работать» с
> телом, если образно говоря «секс в голове».
Телесно (если я правильно угадал Ваш вопрос) ориентированая терапия - один из методов лечения, который используется при самых разных проблемах, включая неврозы, аутизм и прочее - где вообще про секс речь не идёт.

> В итоге имея склонность к эротическоу
> фантазированию, восприняла занятия с
> врачом буквально, т.е то, что называется
> «эротическим переносом». А как теперь выйти
> из этого состояния ?
Просто учесть, что это не эротический сеанс Серьёзно, если у него есть опыт работы - он сталкивался с подобным неоднократно - и видмо выходил из подобных ситуаций, логично?
> Очень жалею, что
> согласилась на это. Теперь мне
> психологически очень сложно. Я не понимаю
> смысла таких процедур, когда их проводит
> мужчина врач женщине пациентке. У такого
> врача должна быть «космическая закалка».
А массажист-мужчина может делать масаж женщине-пациентке? И на каких участках может, а на каких нет?
> Объясните, как могут два разнополых
> человека заниматься такой терапией, она же
> ненормальна !!!
НЕт, не совсем так. Если для Вас лично это неприемлимо - можете обратиться за другой помощью (к тому же доктору или другому), с обозначением, что именно вызвал пробный сеанс "телески". Адекватный
доктор - поймёт и подстроится под Вас.
> Теперь для психологической
> реабилитации обратилась к нему
> же,Попросила материалы по описанию
> подобных терапий, а он мне ответил, что
> предоставит эту информацию только в рамках
> платных консультаций. Это просто будет
> выманивание денег, которых я и так оставила
> ему немало. Решила узнать эту информацию по
> другим каналам. Как мне теперь успокоиться,
> к нему обращаться смысла нет, ведет себя
> высокомерно, с ним у меня конфликт
Конфликт - нехорошо. Видимо он этими "платными консультациями" отгораживается от Ваших "претензий" (или того, чем ему представляется
Ваши вопросы). В даном случае - есть варианты - или Вы принимаете факт, что он (вероятно) не хотел причинить Вам вреда, но ненамеренно причинил его (как например мог причинить ...мужчине-священнику или монаху, или ещё кому, с похожими моральными устоями). И тогда просто
предоставляете ему возможность принять эту информацию, учесть её и изменить подходы, тактику и прочее.
Или - Вы просто меняете врача, найдя себе более подходящего именно для себя. "Разборки" с доктором, как правило могут принести юридическую пользу, но не пользу с нервной системой - ни Вам ни ему И результата - который Вам вероятно всё же полезно будет получить. ИМХО.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.04.2009, 21:58
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от marikan Посмотреть сообщение
телесно-оринетированная терапия - это по сути обычный чувственный массаж, проводимый врачом
Нет, разумеется. Вы не сообщили, что это была не просто "телесная терапия", а проходило "изучение механизма оргазма" у Вас - что меняет дело. В этом случае и вибратор и стимуляци эрогенных зон - к месту. НЕ к месту оказалось (на мой взгляд) - применение этого у Вас. И лично именно по причине избегания подобных конфликтов - не применяю такого - но возможно лишаю часть пацинеток необходимой диагностической помощи. И думайте теперь - кто прав - я - "трусливый", или он - желающий помочь большему количеству людей?
Мой подход - понятен?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.04.2009, 11:09
marikan marikan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
marikan *
продолжение

спасибо за трусость
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.04.2009, 13:27
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пожалуйста
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2009, 23:42
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень щекотливая тема - стимуляция оргазма у пациентки психотерапевтом мужчиной, тем более, что развился эротический перенос.
В таких случаях рекомендуется прекратить терапию с данным конкретным психотерапевтом и начать с другим, что позволит понять причины эротического переноса, конфликта и вообще сексуальных трудностей. Секс, действительно, "в голове".
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.04.2009, 08:55
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Скажем так - данный "эксперимент" подтвердил версию о том, что секс - "в голове" НО надо двигаться дальше, видимо в самом деле с другим психотерапевтом - чтобы например разобраться с тем, почему у других пациенток такого переноса и обиды не развивалось... Я к тому, что произхошло (вероятно) совпадение - совпали условия для эротики и какие-то настрои в голове пациентки...но видимо не было обсуждения этого. Перенос в психотерапии бывает ,встречается - но он всегда повод для обсуждения ,проявление какой-то глубинной проблемы...Тут видимо таких бесед - не было.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.04.2009, 18:01
marikan marikan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
marikan *
продолжение

спасибо, что продолжаете развивать мою тему, сегодня была у главврача и выясняла вопрос, всплыли некоторые новые нюансы. У врача небольшой опыт работы, он возможно на мне стажировался. Ну а перенос возник ... сложно это объяснить, мучалась по вечерам после его терапии, я к фантазиям склонна. фантазировала с ним, идеализировала. Вреда больше чем помощи. А еще насмешек кучу испытала. Если бы переноса не было, я бы прекратила эту терапию сразу... а небольшая влюбленность сыграла свое, а потом негатив
Т.е у меня положительный перенос сменился отрицательным, у меня до сих пор на него агрессия. Мне посоветовали категорически не общаться с ним. Я никогда не пойду больше на такие терапии.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.04.2009, 18:03
marikan marikan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
marikan *
а что секс в голове, это и подтверждать не нужно. И с головой моей видимо, беда - предмет темный и обследованию не подлежит, как говорится. А вообще сама виновата, что согласилась.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.04.2009, 18:06
marikan marikan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
marikan *
а вообще-то я гиперсексуальна.... извините за подробность... а с мужчинами не получается. Мне действиельно нужен психотерапевт, но который не ведет таких откровенных терапий. Где в Петербурге найти такого. Хотя я уже врачей бояться стала
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.04.2009, 19:43
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Таких врачей, которые не ведут подобные упражнения - много, может даже большинство. ЕГо ошибка - что он посчитал Вас - гипосексуальной...и применял вполне адекватную методику... НО ошибся ПОвторюсь - вреда он Вам - не причинил, это точно.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.04.2009, 21:19
marikan marikan вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
marikan *
продолжение

наверное вы правы, он наверное, привык к фригидным
Подскажите, господа психотерапевты, дайте полезный совет. Как мне забыть теперь обо всем ? Постоянно мысли к этому возвращаются, а ведь я не развратница какая, чувство вины и негодования, что этим занималась, локти кусаю, да ничего не поделаешь. По врачам больше ходить не буду, устала, мне забыть все нужно. К этому Демону возвращаться смысла нет.
Не могу понять, ведь пережила целый набор чувств к этому не совсем положительному герою. От влюбленности до негодования. Как мысленно уйти от него ? Силой воли не получается.
Я, наверное, запутала всех слегка, начав разговор сразу с терапии. А вот предыстория. Была замужем, интим неудачный, муж тяготел с аналу, ссоры в постели до истерик, т.к. этот вид отношений не приемлю, больно. Был акт насилия. Развод и негатив, прожили 6 лет. С тех пор от случайных связей до недолгих невпечатляющих романов, а то и годы одна. Конечно, хотелось бы иного, но не суждено.Каждая интимная встреча с мужчиной, нет возбуждения, на хороших внимательных любовников не везет. Вот такой грустный рассказ.Спасает самоудовлетворение, без него не могу, и в полной мере достигаю вершины… ну вы понимаете, о чем я. С мужчиной нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.