Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 07.06.2018, 23:53
m_ahtimanova m_ahtimanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
m_ahtimanova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Сильный страх за свое здоровье

Добрый день, уважаемые врачи.
Ситуация следующая.
О себе: женщина, 32 года, вес 60, рост 168. Без вредных привычек.
В 2013 году возникла одна проблема со здоровьем. Был очень низкий гемоглобин, 74. В связи с этим долго проходила обследования. Выяснилось, что проблема по женски. Сделали операцию, все нормализовалось. С тех пор стала очень сильно прислушиваться к своему здоровью.
Однажды, переболев гайморитом, врач назначила очень сильный антибиотик авелокс. Я прочитала инструкцию с жуткими побочками, выпила таблетку и понеслось. У меня закружилась голова, забилось сердце, стало плохо. Пришла мама, померила давление, оно стало 140/100.
С этого момента моя жизнь превратилась в ад с перерывами на "отдых". Мне стало казаться, что у меня всегда повышается давление. Я накручивала его до диких цифр, пугалась, успокаивалась и оно приходило в норму. Длилось это месяца 3. Потом меня как-то само собой отпустило. Но страх мерить давление плотно засел в моей голове.
Далее была вторая беременность, и снова всплыл этот страх. Я постоянно показывала врачам, что я не гипертоник. Еле отходила беременность, каждый поход к врачу был диким стрессом за давление. Но как только я переключилась на другую проблему, то и страх ушел за давление и в кабинете у врача оно нормализовалось.

После родов было 2 года полного счастья. Меня отпустили все страхи. Но спустя 2 года в 2016 году наступил снова ад. Случился стресс, у мужа внезапно умер отец в 55 лет из-за сердца. Появилось куча долгов по выплате ипотеки, ругань с мужем, сидение дома с детьми. Я вошла в какой-то кошмар. У меня случился приступ почечной колики. Приехал врач и намерил мне давление 130/80. И снова я стала прислушиваться к себе. Жила в жутком напряжении, мне казалось давление повышается везде и всегда. Но я его не мерила, боялась, да и дома не было тонометра. Весной 2017 года я обследовплась. На экг обнаружили неспецифические изменения. Напугали. Сделала эхо, там было все в норме. Но я не успокоилась. Подумала, что мое состояние уже спровоцировало проблемы с сердцем, раз на экг пошли изменения. И так Я стала жить в напряжении дальше. Стала хуже реагировать на нагрузки, постоянно слышала свое сердце. И так и продолжила жить, успокаивая себя только тем, что с сердцем вроде все неплохо.

Но в мае 2018 года стала ощущать явные перебои. Сильно стучало сердце. На волнении оно вообще вылетало из груди. Я снова пошла обследоваться. И вышла в ужасе. На экг изменения. На эхо тоже. На эхо: сдла 38-40 мм, трискупидальная регуритация 2 ст и нагрузка на правое предсердие, которое расширяется. Получается то, чего я боялась, случилось. И теперь наступил настоящий ад. Врачи только ничего сказать не могут. Никто не может понять с чем это связано. А у меня такое ощущение что я сама накрутила себе болезнь своим состоянием тревоги, напряжения в течение 2 лет. Вот сейчас обследуют. Но мне состояние все усугубляет. Меня трясет, давление пришлось теперь мерить, оно повышается, я даже не могу его адекватно мерить, так как всегда на нервах. Стала бояться просто встать с кровати. У меня ощущение, что повышается давление и мое сердце еще больше расширяется.

Помогите мне пожалуйста.

Обследовали щитовидку. Все на грани.
ТТг- 0.46, 0.39, 0.5 с перерывом в месяц. (0.4-4)
Т3 и т4 св в норме
Атктпо в норме
АТкТТГ- 3.1 при норме до 1.5

Я в большой панике. Постоянно трясуться руки. Боюсь вообще перемещаться лишь бы не поднять себе давление и сердцебиение.

Кардиолог один отправил бегом к эндокринологу. Но эндокринологу пока не видит явных данных за назначение лечения.

Обратилась к психотерапевту. Назначила феварин по 1/4 на ночь. Тералиджен 1/4, 1/4, 1/2. Но с феварина я не спала всю ночь, дико стучало сердце и глаз не сомкнула. Врач отменил. Сейчас тералиджен и атаракс по 1/4 На ночь. Атаракс еще не купила.

Помогите мне, пожалуйста.

Кардиологи форума не увидели проблему и отправили к вам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2018, 09:59
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, m_ahtimanova.

Если исключены телесные причины болезненного состояния, то проблема - в области психического. В вашем случае очень вероятно расстройство тревожного круга.

Цитата:
Сообщение от m_ahtimanova Посмотреть сообщение
...Обратилась к психотерапевту. Назначила феварин по 1/4 на ночь. Тералиджен 1/4, 1/4, 1/2. Но с феварина я не спала всю ночь, дико стучало сердце и глаз не сомкнула. Врач отменил. Сейчас тералиджен и атаракс по 1/4 На ночь. Атаракс еще не купила...
Медикаментозное лечение - это хорошо.
Важно ещё организовать для себя собственно психотерапию (лечение разговорами).
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.06.2018, 10:21
m_ahtimanova m_ahtimanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
m_ahtimanova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
В том то и дело, что телесная причина не исключена. А так как я итак очень тревожная, то это очень сильно добавляет красок в мое состояние. Но началось все телесные проявления именно после 2 лет зарядного тревожного расстройства. Я постоянно находилась в напряжении.

К кому вы посоветуете обратиться из психотерапевтов? Со своим психотерапевтом мне не очень понравилось работать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.06.2018, 10:51
Аватар для stepbystep
stepbystep stepbystep вне форума
психолог
      
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 3,102
Поблагодарили 478 раз(а) за 372 сообщений
Записей в дневнике: 1
stepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форумеstepbystep этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от m_ahtimanova Посмотреть сообщение
В том то и дело, что телесная причина не исключена...
Психотерапию полезно начать до того, как станет больше ясности с телом. Ведь тревожность есть.


Цитата:
Сообщение от m_ahtimanova Посмотреть сообщение
...К кому вы посоветуете обратиться из психотерапевтов?...
Специалисты форума:
Врач психотерапевт, психиатр:
Дивисенко Сергей Иванович
Психологи психотерапевты:
Алексей Вячеславович Степанов
Мавлиева Радмила Руслановна
Рязанова Ирина Николаевна
__________________
... с Уважением, Алексей Вячеславович Степанов.
Стать участником психотерапевтической группы в Москве
Мой сайт
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.06.2018, 11:38
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Феварин 1/4 таблетки от 50 мг или от 100 мг?
Феварин Вам скорее всего, не подходит. Нужно назначить другой антидепрессант.

Желательно ещё посмотреть ферритин. Вдруг у Вас есть железодефицит.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.06.2018, 14:00
m_ahtimanova m_ahtimanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
m_ahtimanova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Феварин 1/4 таблетки от 50 мг или от 100 мг?
Феварин Вам скорее всего, не подходит. Нужно назначить другой антидепрессант.

Желательно ещё посмотреть ферритин. Вдруг у Вас есть железодефицит.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Добрый день! Да, феварин 1/4 от 50 мг. Спала до него хорошо, а после того как выпила, было жуткое сердцебиение и я не спала всю ночь. Вот совсем глаз не сомкнула, даже не зевала.

Врач его отменила. Оставила тералиджен по 1/4 2 раза в день с повышением до 1/2. И на ночь Атаракс 1/4 с повышением постепенным.

Доктор, помогите пожалуйста. У меня на все эти лекарства начинается тахикардия. Просто в спокойном состоянии пульс 80 при моем 60. С учетом, что кардиологи мне его урежают конкором, очень не хочется его повышать. Есть ли лекарства, которые не повышают пульс. Мне это противопоказано сейчас. Хотя морально с тералидженом мне легче становилось. Но вот сегодня его не пью и имею свои 60-65 И не чувствую так сердце, как при пульсе 80. И уже только от этого спокойнее.

И можно мне в личку написать условия работы с Вами? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.06.2018, 14:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
До сих пор непонятно, есть ли у Вас железодефицит.
Если феварин (тералиджен, атаракс) не подошёл - врач должен назначить другие лекарства.

Если Вы хотите с кем-то из специалистов работать, то лучше, чтобы Вы сама звонили специалисту. В личном профиле каждого специалиста есть телефон для связи.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.06.2018, 09:21
m_ahtimanova m_ahtimanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 17.06.2013
Город: Москва
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
m_ahtimanova о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Цитата:
Сообщение от Divisenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
До сих пор непонятно, есть ли у Вас железодефицит.
Если феварин (тералиджен, атаракс) не подошёл - врач должен назначить другие лекарства.

Если Вы хотите с кем-то из специалистов работать, то лучше, чтобы Вы сама звонили специалисту. В личном профиле каждого специалиста есть телефон для связи.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.
Понятно, я говорила врачу о своих жалобах на сердцебиение. Мне просто сказали пить по 1/4 тиралиджена, но чаще.

Ферритин не сдавала, гемоглобин в последнем анализе крови 134. Но я начала принимать железо солгар по 1 капсуле в день и по 2 в дни менструации. Так как знаю, что очень склонна к железодефициту.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.06.2018, 15:11
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я бы рекомендовал сдать ферритин. Чтобы посмотреть, насколько он вырастет в результате приёма перорального железа.
Бывают случаи, когда ферритин не вырастает при приёме перорального железа из-за проблем с усваиваемостью.

С уважением, Дивисенко Сергей Иванович.

Комментарии к сообщению:
Dr.Vad одобрил(а):
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.