Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Сексология

Сексология Форум по сексологии и сексопатологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2009, 12:49
SvetaSBG SvetaSBG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2009
Город: Псков
Сообщений: 5
SvetaSBG *
Question я одна такая?

Привет всем участникам форума. Хотелось бы поделиться своей проблемой...Дело в том, что я испытываю сильную боль, когда в меня "проникают". В прошлом году у меня был первый секс, было ужасно больно, но я думаю, это нормально. После этого у меня ещё 2 раза был секс, но я всегда испытывала невыносимую боль при проникновении...Я думала, я слишком узкая, но даже, когда я пытаюсь ввести во влагалище палец, мне немного больно.
Но самое ужасное для меня - это гинекологический осмотр. 9 месяцев назад я была у гинеколога, и когда врач осматривал меня с помощью зеркала, мне было очень больно. Но тогда я думала, что просто переволновалась. На этой неделе, когда я пришла к гинекологу (уже к другому), я даже и не вспоминала о том осмотре и не волновалась. Но как только меня начали осматривать и вводить зеркало, мне стало так больно, что я не выдержала и закричала. Мне сейчас очень стыдно об этом вспоминать, т. к. я обычно довольно сдержанная и всё терплю. Самое обидное, что мне никто не верит, что обычный осмотр может быть таким болезненным. Врач подумала, что я преувеличиваю и сказала: "Немного неприятно, ну и что? Что ты так раскричалась?!" Даже моя мама думает, что я немного приукрашиваю. Потому что если гинеколог ни поверила, что мне было так больно, значит за свою многолетнюю практику она с такими случаями не сталкивалась. Вот теперь я и думаю, неужели я одна такая? а ведь к женскому врачу надо ходить регулярно. Только мне теперь страшно...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.05.2009, 14:01
Аватар для pliz
pliz pliz вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 4,243
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 562 раз(а) за 532 сообщений
pliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форумеpliz этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SvetaSBG Посмотреть сообщение
Потому что если гинеколог ни поверила, что мне было так больно, значит за свою многолетнюю практику она с такими случаями не сталкивалась. Вот теперь я и думаю, неужели я одна такая? а ведь к женскому врачу надо ходить регулярно. Только мне теперь страшно...
Печально, что вам попалась такая врач, которая отрицает реальность ваших ощущений. Ведь боль-то вы чувствуете...

На самом деле такая проблема, как у вас - бывает, вы не одиноки.
Алгоритм решения проблемы - исключение (и/или решение) гинекологических проблем - работа с проблемами психологическими с сексологом/психотерапевтом.

Я попрошу по возможности гинекологов заглянуть в эту тему.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.05.2009, 21:09
SvetaSBG SvetaSBG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2009
Город: Псков
Сообщений: 5
SvetaSBG *
Спасибо. Я прочитала статьи, которые Вы мне порекомендовали...Очень похоже, что у меня вагинизм. Вот только что с этим делать...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.05.2009, 21:39
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вероятно (если действительно это вагинизм) - лечение у врача-сексолога поможет вполне надёжно и безвредно. А осмотр при вагинизме действитель нобывает болезненным...и даже очень... Это исправимо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.05.2009, 16:19
SvetaSBG SvetaSBG вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 16.05.2009
Город: Псков
Сообщений: 5
SvetaSBG *
а возможно самостоятельно решить эту проблему без помощи специалиста?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.05.2009, 19:36
dok34_ru dok34_ru вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.03.2008
Город: Волгоград
Сообщений: 977
Поблагодарили 186 раз(а) за 183 сообщений
dok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdok34_ru этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гарантировать не могу. Упражнения там несложные, но мой опыт "заочного" лечения этой проблемы говорит. что врач всё же полезен в этом деле - некоторые вещи психологически сложно преодолевать, решаться, хотя в них разумеется ничего сложного или страшного нет. Если есть возможность - да. если нет - пробуйте без специалиста, удачи Вам!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.