Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.09.2017, 20:01
MatveenkoYlia MatveenkoYlia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
MatveenkoYlia *
Впч, стоит ли лечить...

Доброго времени суток!Мне 29 лет, рост 178, вес 71.Я прочла важную информацию здесь,касаемо впч и что его лечить не надо!Но все равно, хочу проконсультироваться!В июле 2016 года обнаружена была соматотропинома, в сент.2016 прооперирована, сейчас диагноз-акромегалия.После операции месячные сами так и не пришли, прописали цикло прогинову, на таблетках цикл появился.Но так как повышен риск всяких новообразований, как добро- так злокачественных в связи с акромегалией, сделала ПАП тест-заключение-цитограмма с нерезко выраженными изменениями клеток плоского эпителия (слабой дисплазией), ВПЧ инфекция?Сдала анализ на все высокоонкогенные типы, 31 обнаружен.Лет в 20 у меня уже впч была диагностирована, пропивала таблетки, и юнидокс, и изопринонозин, и свечи полиоксидоний и куча всего, уже и не упомнить...было небольшое количество папилломок в районе линии бикини, прижигали, сейчас никаких проявлений ВПЧ у меня нет!А теперь оказывается ВПЧ вообще не требует лечения!Вопрос- все таки стоит мне пропивать опять курс безумных антибиотиков для того, чтобы ....загасить эту инфекцию что ли...Учитывая, что в настоящее время из за акромегалии я вся просто напичкана таблетками-уколы октреатида, л-тироксин, цикло прогинова,достинекс....Есть ли смысл в этом??
И еще вопрос, конечно, его нужно не в этрй теме задавать, про узи молочных желез!в ПМЖ обнаружено ретроареолярно гипоэхогенное образование 6*4*5 мм киста с густым содержимым, в верхних квадрантах единичные кисты 3 мм!Нужно ди какое то лечение либо просто контроль через 6 месяцев!
Спасибо большое заранее!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2017, 20:09
MatveenkoYlia MatveenkoYlia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
MatveenkoYlia *
Дальше читаю, читаю на форуме здесь, ВПЧ не требует лечения и не лечится....Даже в моей ситуации??Очень прошу Вас дать ответ на моё сообщение, что мне необходимо делать в противном случае с подобными результатами ПАП теста!??
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.09.2017, 07:29
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
впч ни у кого не лечится
вылодите анализ ПАП
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.09.2017, 08:46
MatveenkoYlia MatveenkoYlia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
MatveenkoYlia *
Прилагаю результаты ПАП теста.Очень хочется услышать комментарий, т.к. мне мой гинеголог, глядя на результаты, сказала сдать на впч, а дальше- соответственно пролечиться от впч....Насколько это всё правильно я теперь не знаю...И как быть дальше??Если впч не лечиться, а найден высокоонкогенный тип 31, учитывая, что люди с акромегалией склонны ко всяким онкозаболеваниям больше других, что Вы посоветуете мне делать?!!
Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2017-09-06-08-42-14.png
Просмотров: 33
Размер:	331.7 Кб
ID:	137137  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.09.2017, 19:22
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Согласно рекомендациям [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], при LSIL показана кольпоскопия.

Комментарии к сообщению:
DrTatyana одобрил(а): спасибо
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.09.2017, 19:25
MatveenkoYlia MatveenkoYlia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
MatveenkoYlia *
Т.е. с впч мне сейчас ничего не нужно делать, следующий шаг, который Вы мне советуете делать-это кольпоскопия?+сейчас почитала статьи в интернете...если у меня дисплазия 1 степени, пролечившись от впч,загасив вирус, она может сама пройти?!!Честно говоря, я запуталась...в одних источниках пишут, что смысла лечить впч нет и он не лечиться, в других- что избавившись от вируса, и дисплазия сама может пройти!!Очень прошу Вас дать грамотное и верное разъяснение!!!и опять же, если у меня уже есть патология и более того, как я понимаю,теперь я отношусь к людям с повышенным риском всяких онкозаболеваний,вдобавок ко всему скорее всего ЗГТ мне теперь будет показана пожизненно, мне для начала сделать кольпоскопию или биопсию уже сразу можно брать??Пока был Пап тест и результаты ВПЧ, 31 тип обнаружен (помимо трансфеноидальной операции по удалению соматотропиномы, сейчас на уколах октреатида, достинексе, Л тироксине, вит.Д и циклопрогинове.....ужс)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.09.2017, 16:42
Claudia812 Claudia812 вне форума
Молекулярный генетик
 
Регистрация: 04.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 262 раз(а) за 247 сообщений
Claudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеClaudia812 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Повторим еще раз:

Слова
Цитата:
пролечившись от впч,загасив вирус
Цитата:
лечить впч
не имеют смысла
вообще не имеют
от слова "совсем"

ВПЧ невозможно лечить, гасить и зажигать.

При выявлении LSIL показана кольпоскопия.
Дальнейший разговор: по результатам кольпоскопии.
__________________
С уважением,
Клавдия К.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.09.2017, 19:35
MatveenkoYlia MatveenkoYlia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.01.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 69
Сказал(а) спасибо: 18
MatveenkoYlia *
Хорошо, я поняла, спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.