Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2014, 11:44
vikalintu vikalintu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2014
Город: Братск
Сообщений: 2
vikalintu *
Гнойный коньюктивит

Неделю назад ночью проснулась от того, что чесался глаз. Сильно чесался. Чесать не стала, заставила себя уснуть. Утром проснулась - глаз болел, опух и гноился. Поехала в больницу к офтальмологу. Там мои глаза посмотрели. Поспрашивали насчет простуды, не болею ли, насчет аллергии, нет ли. Я рассказала о том, что недавно мы переехали в центральный район нашего города..и с тех пор по утрам периодически у меня был жуткий насморк, но к обеду все проходило без следа. Врачи покивали головами и вынесли вердикт - гнойный коньюктивит. Прописали мне три дня пропить Амоксиклав по два раза в день, а также капли: Вигамокс - по 2 капли в оба глаза 4 раза в день, Альбуцид - по 2 капли в оба глаза 6 раз в день. Плюс закладывать на нижнее веко мазь Тетрациклиновую на ночь. Прийти через неделю. Пришла через неделю - ничего не изменилось. Хотя нет, изменилось - начал сильно чесаться второй глаз. Меня снова посмотрели. Я сказала о том, что бывали моменты, когда под верхним веком как будто что-то мешало - было больно моргать. Потом выходил гной и все прекращалось. Но потом повторялось. На все это мне сказали - "Капайте те же капли, мазь закладывайте...и приходите еще через недельку."
Прошло вот два дня. На сегодняшний день ситуация такова - второй глаз начал тоже гноиться, болит, чешется, воспалился как и первый.
Что можно попробовать принять? Врачи наши считают, что я должна капать те же капли. Которые не помогают, а походу делают еще хуже.
Кстати, альбуцид у меня вызывал жуткое жжение в глазах. Но мне сказали, что это всего лишь побочные эффекты препарата....

ХЭЛП МИ!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 29.01.2014, 21:44
alexsel1981 alexsel1981 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.07.2011
Город: Иваново
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 117 раз(а) за 103 сообщений
alexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalexsel1981 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Выложите скан осмотра врача. Затем можно будет дать рекомендации. Еще хорошо бы сделать несколько фото ваших глаз
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.04.2014, 05:49
vikalintu vikalintu вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 29.01.2014
Город: Братск
Сообщений: 2
vikalintu *
В общем, вылечила я свой "гнойный" коньюктивит. А знаете, чем? Противоаллергическими каплями, которые мне посоетовала фармацевт в аптеке, называются "Офтальмоферон". Я начала капать Офтальмоферон, началось улучшение. Пришла на прием, сказала об этом, мне сказали "хм, странно. Ну теперь капайте Диклофенак." Начала я капать его, через два дня снова оба глаза опухли. Бросила я короче все эти дибильные противовирусные капли, от которых мне становилось только хуже. Стала капать только Офтальмоферон. И все стало проходить. Итог - с каплями, которые мне выписывали, я просидела на больничном с 23 января по 25 февраля. На сегодняшний день все, тьфу-тьфу-тьфу, хорошо. Но Офтальмоферон на всякий случай стоит в холодильнике)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.