Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 16.04.2014, 11:54
Iana Iana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2012
Город: Спб
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Iana *
Папиломатоз нижнего века, завтра операция, а я в сомнениях

Добрый день.
мне 33 года, вес 72 кг, пол женский.
Несколько месяцев назад появилась папиллома на нижнем веке правого глаза, на ресничном крае. Примерно тогда же на веке, но чуть выше ресниц стало расти плоское новообразование, соприкасающееся с этой папилломой.
За эти несколько месяцев плоское новообразование растет вдоль века, а папиллома видоизменяется: сначала была цельная, теперь разделилась на несколько "ресничек".
Вчера была у хирурга на Моховой 38 в Спб. Сказали срочно удалять и плоское новообразование, и папиллому. Сказали, что надо удалять под местным наркозом скальпелем, объяснив это тем, что иначе материал не отправить на гистологию (в случае удаления лазером, например).
Очень боюсь удалять это плоское новообразование именно скальпелем, т.к. оно на столько плоское, что у меня подозрение, что могут удалить вместе с куском нижнего века! Это образование поднимается над кожей примерно на полмиллиметра-миллиметр.
Картинку прилагаю.

У меня вопрос: действительно ли в данном случае нельзя удалить лазером? Бывали ли подобные случаи, можно ли аккуратно удалить скальпелем это новообразование?

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
как видно на картинке, сама папиллома чуть ниже ресничек (или в том месте, где они растут), а плоское новообразование - выше ресничек).

Завтра оперируюсь, очень боюсь. Я понимаю, что здоровье первично, но в 33 года совсем не хочу себя уродовать(((
спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.04.2014, 13:42
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Чем дольше будете бояться, тем большим куском века придётся пожертвовать в итоге...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.04.2014, 13:56
Yasyamikl Yasyamikl вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.12.2010
Город: Киев
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 154 раз(а) за 152 сообщений
Yasyamikl этот участник имеет отличную репутацию на форуме
С учетом явного роста новообразования и необходимости гистологического исследования, надо не думать, а удалять обычным хирургическим путем.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.04.2014, 15:37
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,052
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ВИЧ статус?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.04.2014, 16:15
Iana Iana вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.09.2012
Город: Спб
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Iana *
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
ВИЧ статус?
сдавала 2,5 года назад перед операцией - полипэктомией, отрицательный.
после этого не сдавала, т.к. не было поводов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.