Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.11.2012, 01:22
Sigrun Sigrun вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Sigrun *
Зуд половых губ

Добрый день, уважаемые доктора! Условно пишу в эту тему, хотя мне, возможно, в "Гормональные заболевания".
Мне 38 лет, рост 153 см, вес давно не измеряла), но около 55 кг. Имею двоих детей, оба рождены кесаревым сечением, младшая родилась в марте 2011 года.
Моя проблема заключается в том, что примерно в феврале этого года меня стал беспокоить зуд больших половых губ по краю спереди. Кожа не изменена, выделения, на мой взгляд, обычные, не обильные. Зуд не постоянный, то исчезает, то появляется. Клотримазол практически не помогает, гидрокортизон, вроде, помогает, но потом опять все снова. Зуд появился за месяц до того, как восстановился после родов регулярный менструальный цикл. Также думаю, надо отметить, что в это время кормила дочь грудью и кормлю до сих пор.
Вопрос - какие анализы стоит сдать перед тем, как посетить врача очно, ибо при наличии двух не очень взрослых детей такое посещение довольно затруднительно. А также буду рада любым вашим советам и комментариям по моей проблеме.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.11.2012, 18:11
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Белье-хлопок?
Подмываетесь с мылом?
Презервативы? Смазки? Ежедневные прокладки?
К гинекологу обратитесь и сдайте для начала обычный мазок.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.11.2012, 21:59
Sigrun Sigrun вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Sigrun *
преимущественно хлопок, но не все
с мылом, конечно, каждый день
прокладки не использую, т.к. выделений очень не много. секса практически нет, ни с презервативами, ни с чем, поскольку ребенок маленький, часто ночью бузит, хочет спать со мной в кровати, а муж устает на работе
я обращусь, как смогу. просто хочу заранее подготовиться, предвижу, что пошлют на анализы, а потом идти к гинекологу опять с результатами. а с маленькими детьми, которых не с кем оставить, такой поход сложно организовать
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.11.2012, 02:59
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Белье-только хлопок.
Мыло только 1 р в неделю,а так просто теплая вода.
И мазок сдать все-равно надо.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.