Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.09.2012, 22:32
alx1 alx1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.09.2012
Город: Мурманск
Сообщений: 2
alx1 *
Косоглазие

Возраст 18 лет, врожденное косоглазие, содружественное, левый глаз дальнозоркий, правый близорукий, соответственно вблизи(допустим в монитор) смотрю правым глазом, а в даль левым, и вообще левый используется намного чаще, потомучто правый вообще почти ничего не видит с расстояния метр и более(когда последний раз проходил медкомиссию примерно в мае левый видел гдето 0.6, правым только ШБ, и то немного мутно). Степень косоглазия правого глаза 15 градусов к носу. Хотя степень косоглазия не постоянная, иногда она пониже, когда я нахожусь в расслабленом состоянии, не сижу за компьютером, не читаю книжку, и тд, а например когда играю в спортивные игры(футбол, теннис и тд) Тоесть как я это понимаю, когда глаза находятся в постоянной активности, а не концентрируются на одном обьекте, то и степень косоглазия соответственно ниже.
Раньше зрение было лучше, когда я был младше, в возрасте примерно 7-10 лет мы с родителями занимались этой проблемой, ездили в больницу, и там проходили разные упражнения, сейчас к сожалению не вспомню какие. И вот после этих упражнений у меня зрений стало на обоих глазах лучше чем было. А именно где то в районе 1.0 может 0.8 и 0.9. Потом через лет 5 оно опять упало, и по сей день находится примерно на одном уровне а именно 0.6 левый и гдето -1 правый. Операцию я так и ни сделал. Меня собственно и интересует этот вопрос. Где можно было бы сделать операцию, сам живу в г.Мурманск, не знаете ли вы хорошие клинику поблизости. Желательно в самом Мурманске.
Так же я знаю что многие люди умеют держать косящий глаз, не знаете ли вы как это сделать. Для меня самое важное это косметический эффект, потому что при моей будущей публичной профессии, а именно журналиста, это не очень приятный аспект.

Прикладываю фото как левого косящего, так и правого
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0378.jpg
Просмотров: 22
Размер:	43.1 Кб
ID:	37111  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0379.jpg
Просмотров: 15
Размер:	41.9 Кб
ID:	37112  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.09.2012, 22:38
Zwetkoff Zwetkoff вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.02.2012
Город: Орёл
Сообщений: 2,020
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 1,021 раз(а) за 970 сообщений
Zwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZwetkoff этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Операцию с косметической целью сделать и просто, и сложно одновременно. Просто, потому что кроме самой операции голову забивать ничем не надо (приготовьтесь, что операций будет более одной). Сложно, потому что кроме как на собственные руки хирургу надеяться не на что (обычно же ему помогает мозг пациента). Это теория. Практика зависит от конкретных данных, коих вы не предоставили вовсе.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2012, 18:21
Varvara1965 Varvara1965 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 30.03.2012
Город: мончегорск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Varvara1965 *
Обратитесь в Мурманске в Павлов-Мед. Он находится на территории обл. б-цы, к врачу Пуховой Татьяне Александровне. Она оперирует косоглазие у детей в областной.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.