Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.04.2011, 09:23
your_patient your_patient вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Moscow
Сообщений: 2
your_patient *
Спорный хламидиоз

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Все силы, нервы и деньги уже потратила на разных врачей. Все врачи говорят разные вещи, не знаю, кому верить. В октябре методом ПЦР были обнаружены хламидии, уреаплазма, микоплазма, гарденерелла, биовар. Гинеколог назначила лечение: Юнидокс Солютаб 0,1 по 1т/2р. в день, 7 дней, трихопол 0,25 1т/3р, 7 дней, микосист, макмирор, виферон. После этого в повторном ПЦР на все эти инфекции, обнаружена была только хламидия. В декабре у меня начал в середине цикла болеть низ живота и была мазня, забрали на скорой, лежала в стационаре, поставили диагноз острый друсторонний аднексид. В больнице кололи антибиотики и обезболивающее со спазмолитиком. Там же мне сказали, как вылечить хламидиоз: вильпрафен 500 3р. в день, 3 недели, тержинан первые 10 дней, микосист 1к. каждые 4 дня на протяжении этих 3х недель. Когда пила вильпрафен, первые 4 дня очень болел живот, но я продолжала пить. Плюс параллельно во время лечения и после пила бифиформ(всего где-то 1,5-2 месяца). После лечения я так же применяла свечи полиоксидоний 10 дней, потом сдала анализ на хламидии NASBA, - отриц. Мой молодой человек также сдавал анализы на все инфекции и ничего не было обнаружено! Но я по рекомендации врача все равно заставила его пропить вильпрафен 2 недели одновременно со мной. Моя постоянная гинеколог была в шоке, когда узнала, что я 3 недели пила вильпрафен. Сказала, что я себе весь организм искалечила. И сказала пропить еще 5 дней трихопол и микосист 1 капс. К тому же назначила пить новинет 4-6мес. по рекомендации больницы, где я лежала. Новинет пью до сих пор. На 3й день трихопола у меня началась жуткая диарея, стул водой, температура 39, так продолжалось неделю. После этого я опять пришла к гинекологу, она мне сказала купить свечи генферон. 10 дней применяла ректально генферон и вагинально свечи ацилакт и бифидобактерин. Стул с декабря был нестабильный, в основном запор и твердый кал, а после этого все еще хуже стало, вообще уже не помню, когда у меня был нормальный стул. И так до сих пор. Ходить в туалет больно с декабря и идет красная кровь. Ходила к проктологу в январе, поставил диагноз анальная трещина, я ее лечила месяц, результата ноль. Пошла к другому проктологу. После обследования колькоскопом поставил диагноз: воспаление желез прямой кишки. Сказал, надо нормализовать стул. Я рассказала, что болела хламидиозом и спросила, мог ли хламидиоз перейти в анальное отверстие, при этом излечившись во влагалище. Он сказал, что может быть что угодно и что можно взять анализ ПЦР из анального отверстия. 2 дня назад я пришла в лабораторию, где мне сказали, что анализ из анального отверстия не берут. Взяли из влагалища и сказали сдать IgG к хламидиям. Результат: ПЦР - отриц, IgG - 5.3 при норме <0.8. До сдачи анализа я болела 10 дней – был кашель и насморк. Насморк до сих пор. В самом начале октября я сдавала IgG к хламидиям в той же лаборатории, и результат был 1.3, т.е он вырос в 4 раза. Помимо этого у меня врожденная эрозия шейки матки и все врачи говорят, что можно пока с ней ничего не делать, т.к. она маленькая и расширенная колькоскопия ничего не показывает. Исходя из результатов последних анализов гинеколог говорит, что хламидиоз не вылечился и надо опять проводить курс лечения. Что мне теперь делать? Повторный курс антибиотиков меня окончательно добъет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.04.2011, 18:07
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализ крови (метод ИФА )не используется в диагностике урогенитального хламидиоза-не информативен.
У Вас ПЦР отрицательный,значит хламидиоза нет. Лечение не показано.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.04.2011, 11:05
your_patient your_patient вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.04.2011
Город: Moscow
Сообщений: 2
your_patient *
Спасибо, дорогой доктор!
Дело в том, что меня беспокоит воспаление в прямой кишке, которое началось как раз когда у меня был хламидиоз. Может ли это быть хламидийный проктит и как его можно диагностировать? Может ли хламидиоз быть в анальном отверстии, а во влагалище нет? При этом анальных контактов у меня никогда не было. Половой партнер один. Секс с презервативом. Что такое определение белка теплового шока хламидий? Насколько этот анализ м.б. информативен в моем случае? Не понятно, за счет чего после лечения хламидий IgG вырос в 4 раза... Может ли хламидиоз локализоваться в маточных трубах и поэтому не выявляться при ПЦР из влагалища?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.