Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #211
Старый 08.12.2009, 23:40  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В случае необходимости я бы тоже при наличии финансовых возможностей предпочла бы РЙТ, но мы как умная Эльза. Пока что повода для радикального лечения нет. Кроме того, при выборе лечения нужно было бы учитывать, что Вы кормящая мать.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Этот участник сказал cпасибо Anna_Shvedova за данное сообщение:
  #212
Старый 20.03.2010, 22:56  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Добрый, добрый, добрый день!!! Как говориться, давненько.. Галина Афанасьевна, Вам еще раз спасибо за выписку!
Уважаемые Галина Афанасьевна, Анна! Пожалуйста, посмотрите, кк мои дела:
Вот это в предпоследний анализ от 4 декабря:
Параметр Результат Норма Ед. Изм.
Т3 свободный 4.18 2.63-5.7 пмоль/л
Т4 свободный 14.650 9-19.1 пмоль/л
ТТГ 0.56 0.4-4 мМЕ/л

А это свежий:
Параметр Результат Норма Ед. Изм.
Т3 свободный 5.10 2.63-5.7 пмоль/л
Т4 свободный 14.30 9-19.1 пмоль/л
ТТГ 0.37 0.4-4 мМЕ/л


Вот...
Спасибо!

Гепатит пока никак.. Стою в очереди...
  #213
Старый 20.03.2010, 23:00  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нормальные дела. ТТГ низконормальный. Следующий ТТГ нужен через 2-3 месяца.
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #214
Старый 20.03.2010, 23:04  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Анна, как рада Вас "слышать" и рада, что новости неплохие! Спасибо!
  #215
Старый 07.04.2010, 19:20  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте! С Праздниками вас!!!

У меня вопрос: пожалуйстьа, скажите, может ли моя щитовидка влиять на то, что я ТАК растолстела?! У меня с холестерином проблемы (или нет - НЕ пойму, потому как все вроде в нормы уклшадывается, а общий индекс ПОВЫШЕННЫЙ!)).. Жирею...
  #216
Старый 07.04.2010, 21:34  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
НЕт , не влияет - как может норма вызывать прибавку массы тела ? Толстеют ВСЕ , кто не думает о том , что ест и заедает тревогу - а с тревогами у Вас все ОК - Вы их не пропускаете ..
__________________
Г.А. Мельниченко
  #217
Старый 07.05.2010, 20:46  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Уважаемая Галина Афанасьевна!.. Простите, не к Вам, но если сможете, посмотрите мое сообщение от сегодня в

http://forums.rusmedserv.com/showthr...19#post1093619

Я так напугана.. Простите. Да, тревоги, это ко мне, но ведь похоже, что они обоснованные...
  #218
Старый 07.05.2010, 22:24  
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025 Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ирина, хоть я и не Галина Афанасьевна, но позволю себе совет. Сходите по этой ссылке http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423 и пройдите тесты, а результаты выложите здесь.
Какой у Вас рост и какая сейчас масса тела? Грудью уже не кормите?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
  #219
Старый 08.05.2010, 09:59  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
АННА! спасибо! рост 170, вес - надо узнать, ГВ...
Я проходила..
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=946329

но холестерин то повышен, и сердце болит.. А паника пока (ттт)
вроде не часто..
  #220
Старый 02.06.2010, 15:06  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, здравствуйте, здравствуйте!!!
Простите, можно поплакаться.. Что то на меня все сыпется... Теперь гинекология, на узи дважды потверждены полипы эндометрия, теперь наверное операция, все откладываю визит к гинекологу... Интересно, говорят тоже от эндокринных расстройств...
И еще.. Меня НЕ взяли на лечение гепатита.. Я так расстроена... плакала 2 дня после комиссии. Галина Афанасьевны, у меня в карточке есть Ваше заключение, гно мне сказали, что у меня слишком много противопоказаний, O: одно из первых, сказали заняться психикой, гинекологией и ЩИТОВИДКОЙ, сдать к концу года АТ ТПО, АТ к рецептору ТТГ.. Но как ей заняться?! Ведь, правильно же я поняла, что мой дисрку... не могу вспомнить слово ..тиреодит не является 100%м противопоказанием к интерфероновой терапии?

А ТПО - так ведь будут завышены!!! Они у меня изначально завышены встольтко раз.. что же делать?!
  #221
Старый 02.06.2010, 18:50  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ира, наша переписка у Вас и Вы можете обсудить с эндоркинологом необходимость обращения за заочной консультаций в ЭНЦ
__________________
Г.А. Мельниченко
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #222
Старый 03.06.2010, 20:47  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, я непременно обращусь ближе к октябрю, мне через полгода надо показываться гепатологу. Галина Афанасьевна, или Вы считаете, надо обращаться сейчас? Лечение? Это подразумевается под "привести щитовидку в порядок"?
Гормоны мне надо сдавать скоро, жду. пока кризис((
  #223
Старый 11.06.2010, 16:54  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте!
Вот(((
Т3 свободный 6.10 2.63-5.7 пмоль/л
Т4 свободный 19.60 9-19.1 пмоль/л
ТТГ 0.01 0.4-4 мМЕ/л

Ох...
Спасибо!
в биохимии, как обычно, высокие Алт и Аст, повышены триглицериды и альбумин...
  #224
Старый 11.06.2010, 19:13  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,239 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну вот и ожидаемый послеродовый рецидив б-ни Грейвса - Базедова
напомню - заболевание дебютировало в период беременности, превый триместр прошел на пропициле, затем достаточно длительно был эутироз
Сейчас я уже не помню объем железы ,напомните эти цифры
Вы ведь уже не кормите ?
__________________
Г.А. Мельниченко
  #225
Старый 11.06.2010, 20:13  
irenepo irenepo вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.11.2008
Город: Моск обл
Сообщений: 566 irenepo этот участник положительно характеризуется на форуме
Галина Афанасьевна, здравствуйте!
Кормлю.. Наверно, пора заканчивать?
Объем железы – я и узи то не делала.. Вот только данные от сентября 2008

УЗИ: расположение обычное, правая доля (мм) ширина 16, толщина 19, длина 46. Левая доля (мм) ширина 15, толщина 18, длина 48.
Перешеек 2мм. Объем (мл) 13. Контуры ровные. Эхогенность: с множественными участками пониженной эхогенности неправильной формы без четких контуров с обеих сторон.
Структура: диффузно неоднородная, с участками повышенной и пониженной эхогенности.
Объемные образования не выявлены. Региональные лимфатические узлы не увеличены.
Дополнительные данные: кровоток при ЦДК усилен.
Заключение: Диффузные изменения тиреоидной ткани-тиреодит.

Что теперь делать? Спасибо что не оставляете меня, спасибо что помните даже что я принимала!))
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.