Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 03.10.2000, 04:45  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Правилен ли диагноз

Татьяна ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Прочла почти все темы дискуссий. Много нашла нового и полезного для себя. Но все же хотелось задать вопрос кфалифицированному специалисту и о себе любимой: В 1998 году я побывала в стране с теплым климатом. Там у меня начались странные проявления моего орзанизма. У меня заложило левое ухо, казалось , что в нем постоянно что-то мешает и в горле мешал какой_то комок. В области горла была какя-то не понятная сдавленность. При надевании тугой повязки на голову, неприятные ощущения в ухе проходили, но как только я избавлялась от повязки, боли приходили вновь. На груди , во время этих приступов , появлялся небольшой вулдырь и слегка почесывался. Как только проходили приступы, вулдырь исчезал. К врачам идти было страшномоя серость: . А вдруг это СПИД. думалось мне. Перд этим я за год перенесла операцию , на молочных железах, и моя мнительность , что во время операции мне занесли Вич, делала све страшное дело. В этом году, в январе, я все же сходила к врачу. Перебывав у кучи специалистов, я попала к эндокринологу, где мне поставили диагноз аутоимунный тереоидит! Т3 -1.8 ,Т4 106 , ТТГ 7.03 Узи щитовидной железы показала тоже самое. Правая доля 60-17-22 ,левая 63-14-17, перешеек 7 мм, V -правой доли- 11.8, левой- 7.9, V щит .железы 19, 7 . Узлов нет, лмфоузлы не увеличены. Назначили тереокомб. Пол года чувствовала себя превосходно. Но сейчас, с приходом осени, опять стали приходить эти ужасные приступы, только теперь без зудящих вулдырей, но заложенность уха не проходит. Такое ощущение, что в горле камок, а позадиушной лимфоузел увеличен. Может ли он увеличиться? Приступы бывают с переодичностью в 2 месяца, иногда в полтора. Перед циклом болит грудь и под правой подмышечной впадиной, что-то болит. Такое впечатление, что восполяется молочный проток. Может ли это быть? Если можно, то расскажите обо всем подробнее! Очень буду Вам благодарна.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 03.10.2000, 17:49  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ----- При Вашем обследовании были зафиксированы: повышенный уровень ТТГ и незначительно увеличенная щитовидная железа . Наиболее вероятной болезнью , объясняющей эти два состояния ,является АИТ . хотя он и не был доказан антитела к ТГ , ТПО . В рамки АИТ проблемы с ухом , головой и волдырями не укладываются . Это было либо что-то другое м.б. Вы так рассказываете . что трудно понять . Уши и голова с некоторой степенью вероятности могли бы фигурировать в расказе о подостром тироидите , но остальных типичных признаков вроде мы не смотрим Вас . не расспрашиваем , мы рассуждаем на основании Ваших данных нет , попытки исключить подострый тироидит не проводились. Вы получали тирокомб сколько ? каким стал ТТГ и объем железы ?, продолжаете ли Вы прием ? С позиций простой логики очевидна необходимость ответа на эти вопросы. Мне представляется более вероятным вариант сочетания двух проблем ,но я могу ошибаться . Ждем ответов на вопросы.
Ответить с цитированием
  #3
Старый 24.11.2000, 11:09  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! Помогите пожалуйста установить есть ли АИТ, и надо ли лечиться. В мае 2000 г на основании анализа на антитела к ТТГ уровень 1260 при нориме 0 поставили диагноз АИТ назначили L-тироксин 50 мкг ежедневно, принимала 3 месяца, стала плохо себя чувствовать, началось серцебиение, стала часто болеть. В августе отменили L-тироксин, результаты УЗИ показали V железы 18, ТТГ через 3 месяца после отмены L-тироксина в норме 0,4-4. Сейчас чувствую себя хорошо. Врач сказал, что антитела есть и нужно будет принимать L-тироксин. Есть ли в этом необходимость? Я понимаю, что АИТ может привести к гипотериозу, но может и не привести? С уважением Анна Бамесбергер.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 24.11.2000, 22:56  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ----- Аня ,cомневаюсь , чтобы Вам иследовали антитела к ТТГ тиреотропному гормону . Могли исследовать антитела к ТГ тироглобулину .Говоря об уровне ТТГ после отмены , вы приводите две цифры . Какие ? Это нормы Вашей лаборатории или Ваш личный ТТГ , определенный дважды ?
Ответить с цитированием
  #5
Старый 28.11.2000, 16:46  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Anna ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Да, извините, я ошиблась, уровень антител к ТГ 1260, ТТГ в распечатке результатов анализа был указан в диапазоне 0,4-4.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 15.01.2001, 17:33  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Александр А ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Здравствуйте! На основании результатов УЗИ: объем щитовидной железы 3.12 см3 и анализа крови: Т3 1.0, Т4 86.0, ТТГ - 48.6 ! АТкТГ - полож. Мне был поставлен диагноз АИТ и гипотериоз. Прочие симптомы - слабость, утомляемость, брадикардия бывало ниже 40,проблемы с пищеварением, бывают случаи затрудненного дыхания. Месяц принимаю L-тероксин начиная с 50, в настоящее время 100. Кроме некоторого учащения пульса изменений пока нет, самочувствие плохое, очень трудно работать - руковожу разработкой серьезного проекта по автоматизации работы крупной организации. Что скажите?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 15.01.2001, 21:08  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ( - 212.188.103.98) ----- Да , диагноз поставлен правильно .Расчетная доза заместительной терапии тироксином- 1, 6 мкг на кг реальной массы тела . Эффект наступает как минимум после двух месяцев лечения в расчетной дозе . Это как с поливкой засохшего огорода - ох как много надо воды , чтобы исправить уже нанесенный вред . Посчитайте . достаточна ли доза , как долго Вы получаете достаточную дозу ?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 16.01.2001, 15:21  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Александр А ([Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]) ----- Спасибо за быстрый ответ! Мой вес - 75 кг - получается 120 мгк в день. Значит ли это, что надо сразу увеличивать дозу? Так как начинали меня смотреть кардиологи, есть уверенность что сердце здоровое. 36 лет. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 17.01.2001, 00:36  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ( - 212.188.111.170) ----- Если Вы молоды и сердце без особых проблем , доза должна быть увеличена сразу , она должна стать кратной 25 , т.е. в Вашем случае - 125 мкг . Через 2 мес . от начала приема Т4 в этой дозе - проверьте ТТг . И не расстраивайтесь - и у Дж.Буша старшего , и у одного из его сыновей американцы скрывают , у какого . тоже гипотиреоз - а ничего , страной управляли и управляют .
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.