Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.05.2021, 13:32  
Zhanna_Che Zhanna_Che вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2021
Город: Кумылженская
Сообщений: 2 Zhanna_Che *
узел 3.8*3.1 см.-впервые столкнулась. к чему готовиться?

Опишу свою историю,поделитесь мыслями пожалуйста,я в растерянности просто...
Мне 34года,живу на юге россии,у меня генетическая болезнь-не хожу с детства. СМА-сейчас о моём диагнозе даже из утюгов говорить стали,обратили внимание,придумали терапию. С начала этого года я начала борьбу за получение лекарства,в процессе проходя обследование,на кт позвоночника нашли "на границе зоны сканирования в левой доле щитовидной железы узловое образование 3.8*3.1 см, в S7 сегменте печени киста 1.5см"... это на этой неделе прям было. Вчера ходила к нашему станичному эндокринологу,записала она меня на анализы 1 июня,сказала быстро придут,так же сделать узи в городе велела,а вообще ехать в волгоград (250км) что бы в обл больнице взяли пункцию. Придя домой,всё обдумав,я решила в понедельник уже идти просить направление на волгоград с 1го числа,узи платно хоть попрошусь там же на месте сделать,,, подскажите,к чему мне готовиться? Начиталась про рак,сижу,чувствую процессы в горле-как будто ложкой ангину как проверяют-давят на язык там,глубоко-такое ощущение. До этого,перед кт,не обращала внимание. Теперь пощипывает,сглатываю часто часто,кхыкаю сижу... как я этот узел не чувствовала?,,, сваливала на сма и изжогу и то что глотать тяжело,мол мышцы слабеют,,, сейчас уже понимаю что пигментация по лицу жуткая,прыщи гнойные один на одном,озноб,подтряхивание-всё от щитовидки... 2года назад за компанию с мамой сдавала кровь,у мамы норм,а мне сказали обратить внимание,сделать узи и пересдать анализ,потому что что то у них там 0 показывало...
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.05.2021, 13:38  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Но ведь даже статистически вероятность рака в узле щитовидной железы наименьшая - 85% вероятность- узловой коллоидный зоб, 10% - аденома или фолликулярная неоплазия с неопределенным злокачественным потенциалом, 5% рак
Так почему именно нем надо читать?
И уж коли так старательно читать, то нельзя не прочесть, что прогноз хороший.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #3
Старый 22.05.2021, 14:01  
Zhanna_Che Zhanna_Che вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 22.05.2021
Город: Кумылженская
Сообщений: 2 Zhanna_Che *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
Но ведь даже статистически вероятность рака в узле щитовидной железы наименьшая - 85% вероятность- узловой коллоидный зоб, 10% - аденома или фолликулярная неоплазия с неопределенным злокачественным потенциалом, 5% рак
Так почему именно нем надо читать?
И уж коли так старательно читать, то нельзя не прочесть, что прогноз хороший.
Я надеюсь на лучшее,но готовлюсь к худшему... простите,наверно глупа эта моя паника,но я боюсь операции-по сма мне опасны любые хирургические вмешательства,наркоз,кислород... если можно,я в этой теме еще потом напишу что мне скажут в городе,что бы несколько мнений врачей услышать...
Ответить с цитированием
  #4
Старый 22.05.2021, 14:03  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,173 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сказка об умной Эльзе ещё не написана ?
Кто и что оперирует и почему ?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.