Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 10.10.2005, 12:02
Kivi Kivi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2005
Город: Israel
Сообщений: 3
Kivi *
Преднизолон

Мне 20 лет, после пересадки сердца я, принимаю много лекарств, среди них и преднизолон, раньше принимала 20мг, сейчас 5мг в день. Мой кардиолог говорит, что это не очень хорошо, давать преднизолон молодой девушке, но попытки еще снизить дозу заканчивались гпспитализацией.
Хочу спросить, чем вреден преднизолон и какие могут быть последствия для девушек.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.10.2005, 13:08
A-A A-A вне форума Пол женский
забанен
 
Регистрация: 10.10.2005
Город: Россия
Сообщений: 9
A-A
Пост удален модератором.
Вопрос не по делу.
Тоесть вы хотите сказать, что Витамины к здоровью не относятся?
Не относятся к данному вопросу.
Дальнейший флуд в этом разделе будет удаляться.
Желаете поговорить о витаминах - откройте отдельную тему.
Модератор.

Комментарии к сообщению:
Light не одобрил(а): Мешаете общению с пациенткой. Со своими "а-а" - в отдельную тему.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.10.2005, 13:09
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При передозировке преднизолона возможны нежелательные побочные эффекты (не только у девушек).
При назначении невысоких доз (по показаниям) побочные эффекты обычно не выражены или выражены слабо.
В любом случае, необходимо постоянное наблюдение и регулярное обследование у врача.
Вы спрашивали своего доктора о преднизолоне?
Наверное, с учетом перенесенной Вами операции (в каком возрасте и по какой причине была пересадка?), преднизолон - не единственное лекарство, которое Вы принимаете. Все лекарственные препараты имеют возможные побочные действия, и лечащий врач должен информировать Вас о них.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2005, 13:38
Kivi Kivi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2005
Город: Israel
Сообщений: 3
Kivi *
Пересадку перенесла три года назад из за кардиомиопатии. Сейчас пренимаю Аспирин, Simovil, Prograf (FK 506), фолиевую кислоту, витамины и преднизолон.
Конечно, врач мне всё обяснял, но это было три года назад и я тогда не принимала этому большого значения, главное для меня тогда было выкарабкаться после операции.
А сейчас я планирую создать семью и, может быть, родить ребёнка, поэтому меня волнует именно преднизолон, как гормональный препарат.
К тому же остальные лекарства обязательны (ну кроме витаминов) а преднизолон назначают в зависимости от состояния больного.
Мне интересно, стоит ли пытаться его исключить или это не так важно. (разумеется, исключать буду нe сама, а под наблюдением)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2005, 14:19
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В Вашем случае, Kivi, тактика определяется исключительно лечащими Вас врачами.
Давать "Интернет-советы" в такой ситуации не корректно.
Обязательно обратитесь к своему доктору с вопросами о дальнейшем лечении, предполагаемом замужестве и желании иметь детей.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2005, 16:02
DrOleg DrOleg вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 384
DrOleg
Цитата:
Сообщение от Kivi
Пересадку перенесла три года назад из за кардиомиопатии. Сейчас пренимаю Аспирин, Simovil, Prograf (FK 506), фолиевую кислоту
Вы принимаете сейчас цитостатики? В любом случае, принимали. По сравнению с ними преднизолон относительно безобиден в плане своего влияния на репродуктивную сферу. Тем более 5 мг - не такая уж высокая доза.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.10.2005, 16:12
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,169
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,582 раз(а) за 32,656 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
5 мг преднизолона- даже меньше, чем заместительная. Условно говоря, Джон Кеннеди получал большую ( в пересчете).
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.10.2005, 14:03
Kivi Kivi вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.10.2005
Город: Israel
Сообщений: 3
Kivi *
Спасибо вам большое, вы меня упокоили.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.