Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.07.2005, 15:10
volantis volantis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 13
volantis *
посоветуйте эндокринолога, пожалуйста

посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться. делала анализ на микроэлементарный состав волос, где обнаружлось, что у меня некоторые макроэлементы не усваиваются. посоветовали сделать гипогликемическую кривую. (надеюсь, правильно написала) и еще хотелось бы анализов сдать: в последнее время плохая кожа, хотя в питание и образ жизни вполне здоровые. дерматологи советуют к эндокринологу обратиться. что мне ему нужно сказать? мне какие анализы надо сдавать?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.07.2005, 15:19
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от volantis
посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться. делала анализ на микроэлементарный состав волос, где обнаружлось, что у меня некоторые макроэлементы не усваиваются. посоветовали сделать гипогликемическую кривую. (надеюсь, правильно написала) и еще хотелось бы анализов сдать: в последнее время плохая кожа, хотя в питание и образ жизни вполне здоровые. дерматологи советуют к эндокринологу обратиться. что мне ему нужно сказать? мне какие анализы надо сдавать?
Что Вас беспокоит?
Сколько лет? Чем болели? Где обследовались?
Повышался ли когда-нибудь сахар крови?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.07.2005, 15:27
volantis volantis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 13
volantis *
честно говоря, страшных страшных болезней у меня не было. лет - 22, про сахар в крови говорили, что он слишком быстро перерабатывается. уровень никогда не меряли. лет в 14 было подозрение на увеличение щитовидной железы, но после УЗИ и дополнительного осмотра решили, что все нормально.
беспокоят проблемы с кожей. не понятно, почему калий не усваивается.

хочу скорее убедиться, что с эндокринологией у меня все хорошо. если нет, то узнать, что.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.07.2005, 15:40
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от volantis
честно говоря, страшных страшных болезней у меня не было. лет - 22, про сахар в крови говорили, что он слишком быстро перерабатывается. уровень никогда не меряли. лет в 14 было подозрение на увеличение щитовидной железы, но после УЗИ и дополнительного осмотра решили, что все нормально.
беспокоят проблемы с кожей. не понятно, почему калий не усваивается.

хочу скорее убедиться, что с эндокринологией у меня все хорошо. если нет, то узнать, что.
Скорее всего, Вам не нужна помощь эндокринолога.
Сдайте ан. крови на ТТГ и на глюкозу, сообщите результаты. Полагаю, всё будет в норме.
И что это за нелепые страшилки про "калий не усваивается" и "сахар крови слишком быстро перерабатывается"?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.07.2005, 15:47
volantis volantis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 13
volantis *
тоже надеюсь, что страшилки нелепые. но дважды мне делали микроэлементарный анализ, и дважды калия была острая нехватка. я так понимаю, что калия очень много из пищи поступает - должно хватать.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.07.2005, 15:49
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от volantis
посоветуйте, пожалуйста, к кому обратиться. делала анализ на микроэлементарный состав волос, где обнаружлось, что у меня некоторые макроэлементы не усваиваются. посоветовали сделать гипогликемическую кривую.
У меня тоже вопрос возник – а в чем, собственно, проблемы?
Мне иногда эти анализы на микроэлементный состав волос и диагностику по этому составу напоминают метод Фолля… или иридодиагностику… Или еще чего подобное (гадание по звездам, по месту рождения и прочее)…
Кстати, лет 8 назад (может, чуть более), была свидетелем выполнения одной докторской диссертации (видела как осуществляется набор материала), когда для ординаторов и интернов обязательным было стричь ногти и волосы у пациентов, курируюмыми этими ординаторами и интернами (и не откажешь – все же распоряжение зав. кафедрой)… Потом эти придатки собирались в конверт, и он отправлялся в центр биотической медицины в Москву… А далее начиналось забавное – детей, имеющих различную патологию (проходивших стац. лечение в отд. нефрологии, гематологии, пульмо-, гастро- и других -логиях ) пользовали, на мой взгляд (не детей, вернее, а их родителей). Потому как после получения результатов о снижении или повышении неких микроэлементов рекомендовались препараты (по сути, я думаю, это были БАДы, производимые в этом уентре), обязательным условием был контроль через 3-6 месяцев – опять родители шли в отделение, опять детям стригли волосы, ногти – далее – опять отправка конвертов в Москву, а потом, скорее всего, опять прием - уже других препаратов…
В общем, несерьезно это как-то. Думаю, это один из способов выколачивания денег – якобы, у Вас есть возможность пройти диагностику бесплатно…А вот последующие действия – препараты, повторные анализы… вылетают в копеечку…

Гликемическая кривая – более чем… А что, показания к этому иследованию определили именно по микроэлементному составу? Но, как мне помнится, ни глюкоза, ни инсулин не определяются методом озоления, высушивания и прочее… При наличии определенных жалоб смотрят изначально тощаковый сахар, пробу с нагрузкой глюкозой…

Опишите лучше свои жалобы, может, мы и без микроэлементного анализа Вам ответим?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.07.2005, 15:51
Аватар для Light
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,254 раз(а) за 1,110 сообщений
Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от volantis
тоже надеюсь, что страшилки нелепые. но дважды мне делали микроэлементарный анализ, и дважды калия была острая нехватка. я так понимаю, что калия очень много из пищи поступает - должно хватать.
Вам исследовали только волосы или калий снижен в биохимическом анализе крови?
Приведите подробную выписку из того мед. учреждения, где Вы обследовались.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.07.2005, 15:51
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от volantis
тоже надеюсь, что страшилки нелепые. но дважды мне делали микроэлементарный анализ, и дважды калия была острая нехватка. я так понимаю, что калия очень много из пищи поступает - должно хватать.
А может, чем повторно анализ волос делать, лучше биохимический анализ крови провести?
Может, напротив, у Вас гиперкалиемия - калий весь остается в организме?

PS: Упс... Ольга Юрьевна., мы с Вами параллельно ответили.

Комментарии к сообщению:
Light одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.07.2005, 16:01
volantis volantis вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.03.2005
Город: Москва
Сообщений: 13
volantis *
большое спасибо. я не сильна в разных мед терминах - поэтому выписку лучше процитирую с оригинала. про анализы на сахар поняла. сделаю в понедельник и напишу
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.09.2005, 13:53
Аватар для Tanya G
Tanya G Tanya G вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.03.2002
Город: Иркутск
Сообщений: 1,755
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Tanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTanya G этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
.... и ушла в сторону моря.....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.