Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.06.2005, 19:58
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 3
DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Красные пятна на ногах

Прошу помощи в связи со следующим обстоятельством:

уже месяц у меня в нижней трети ног постоянно появляются сильно зудящие красные пупырышки, которые имеют свойство объединяться в целые конгломераты диаметром 1-2 см. Выглядят как ярко красные маленькие точки, а вокруг розовое пространство.
Пятна располагаются исключительно в нижней трети обеих ног. Днем я их не замечаю, а к вечеру они начинают сильно чесаться. Боясь расчесов и желая вылечиться, 3 недели назад посетил дерматолога, который сказал, что ничего страшного и назначил адвантан в эмульсии 2 раза в сутки. Прошло три недели - никаких изменений, зуд не прекращается и пятна тоже не исчезают. При применении кортикостериодных мазей зуд становится только сильнее, поэтому адвантан я применять перестал.

Вопрос: что же это такое и чем это лечить?

P.S. попытаюсь прикрепить фотку, но снимок сделан телефонной камерой, поэтому ничего не видно....
Изображения
Тип файла: jpg Image(011).jpg (38.6 Кб, 240 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.08.2005, 23:03
Аватар для Evgenii
Evgenii Evgenii вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2005
Город: Киев, Украина
Сообщений: 61
Evgenii этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
Прошу помощи в связи со следующим обстоятельством:

уже месяц у меня в нижней трети ног постоянно появляются сильно зудящие красные пупырышки, которые имеют свойство объединяться в целые конгломераты диаметром 1-2 см. Выглядят как ярко красные маленькие точки, а вокруг розовое пространство.
Пятна располагаются исключительно в нижней трети обеих ног. Днем я их не замечаю, а к вечеру они начинают сильно чесаться. Боясь расчесов и желая вылечиться, 3 недели назад посетил дерматолога, который сказал, что ничего страшного и назначил адвантан в эмульсии 2 раза в сутки. Прошло три недели - никаких изменений, зуд не прекращается и пятна тоже не исчезают. При применении кортикостериодных мазей зуд становится только сильнее, поэтому адвантан я применять перестал.

Вопрос: что же это такое и чем это лечить?

P.S. попытаюсь прикрепить фотку, но снимок сделан телефонной камерой, поэтому ничего не видно....

Да, видно и вправду немного. Может быть дисгидроз... Скажите, а доктор не назначал Вам исследование на паразитарные грибы?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.08.2005, 18:56
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,715
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,531 раз(а) за 4,414 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На дисгидроз не похоже.
Не носите ли Вы обувь, имеющую металлические элементы в местах, контактирующих с местом образования пятен?
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.08.2005, 22:16
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 3
DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Спасибо, все уже прошло само собой (см. дату моего первого сообщения). Но фотки того, что было, где-то есть получше. Сейчас попробую их извлечь из мобильника для интереса.

UPD: одно фото нашлось.
Изображения
Тип файла: jpg Image(031).jpg (29.0 Кб, 229 просмотров)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.08.2005, 22:38
Аватар для Evgenii
Evgenii Evgenii вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.08.2005
Город: Киев, Украина
Сообщений: 61
Evgenii этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DimkaSh
Спасибо, все уже прошло само собой (см. дату моего первого сообщения). Но фотки того, что было, где-то есть получше. Сейчас попробую их извлечь из мобильника для интереса.

UPD: одно фото нашлось.

С тем, что прошло "само собой" могу Вас только поздравить, и порекомендовать все же, сделать исследование на паразитарные грибы. Будьте здоровы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.08.2005, 22:41
DimkaSh DimkaSh вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 06.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 3
DimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDimkaSh этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Мне делали соскоб на грибы и чесосточного клеща еще во время первого визита к дерматологу (я сам подозревал чесотку) - но ни того, ни другого не нашли. Пятна "ушли" за 3 дня, также внезапно, как и появились.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.