Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 06.05.2004, 05:27  
alegna alegna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 33 alegna *
последствия гипотериоза ?

Здравствуйте ! Я очень рада , что нашла мед. форум. Дело в том , что я безуспешно много лет пытаюсь найти причину периодических выспаний в области плеч и декольте. Мне 35 лет , вес 54 кг , никаких заболеваний серьезных не было.
Недавно со своей проблемой обратиласть к эндокринологу , который в результате выявил следующее : сахар - в норме ,
гормоны ТТГ 1,86 (норма 0,27-4,2)
СТ 4 - 11,04 (норма 12,0-22,0)
А-ТРО - 14,87 ( норма до 63)
пролактин - 375,1 (норма -127-637)
кортизол -211,4 (171-536)
Д/андростерон- 232,4
Помимо этого в левой доле выявлен узел размером 1,4*1,3*1,05
На основании всего эндокринолог поставил мне диагноз - гипотиреоз и назначила лечение : L-тироксин 100 и йодомарин 200 .
Прошу подскажите, сколько долго надо принимать лекарство - курсами или до полного исчезновения узла ?
И самое главное, есть ли связь между моими кожными пробемами и гипотиреозом , или надо что-то дообследовать ?
Вы моя последняя надежда ! Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 06.05.2004, 16:46  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1\ гипотироза у Вас нет
2\ для уточнения дальнейших действия с узлом последний должен быть пропунктирован
3\ если окажется , что у Вас узловой коллоидный зоб ,можно будет провести на протяжении 6-12 мес лечение тироксином \ иодидами , детали - на сайте тиронет для пациентов .
4\ узловой эутироидный зоб ( а на сегодняшний день это Ваш предварительный диагноз ) не имеет накакого отношения к высыпаниям на коже .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 07.05.2004, 11:04  
alegna alegna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 33 alegna *
Спасибо, за быстрый ответ на мой вопрос .
Хотелось бы уточнить - мне надо прекратить принимать назначенные лекарства до уточнения диагноза и попросить врача направить меня на пропунктирование узла ?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 07.05.2004, 14:12  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прием тироксина и иодида не повлияет на результаты пункции , но при ряде образований в железе прием этих препаратов бессмысленен , а при узловом коллоидном зобе МОЖЕТ оказаться эффективным ( при условии нужных доз , нужного контроля , понимания целей лечения и пр. ).
Без пункционной биопсии врач не должен принимать решение о том или ином лечении
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 09.05.2004, 13:53  
alegna alegna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 33 alegna *
Еще одно Вам - спасибо ! Соберусь , настроюсь и пойду на биопсию . Не могли бы Вы в общих чертах сказать что-то об этой процедуре . Как подготовиться , насколько болезненно это и как выглядит сам процесс . Как говорится "предупрежден , значит вооружен".
Ответить с цитированием
  #6
Старый 09.05.2004, 17:47  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ни разу в жизни пациент\ пациентка , пришедшие ко мне с результатами пункционной биопсии не обсуждали собственно болезненность процедуры - обсуждался результат .
Процедура амбулаторная , основная проблема - умеющий ее делать хирург и умеющий адекватно прочесть ее результаты цитолог .
Небольшая болезненность есть , может быть несколько дней крошечный синячок .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.