Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 25.06.2003, 10:57  
АННА АННА вне форума
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2003
Город: Москва
Сообщений: 2 АННА *
Unhappy Макроаденома гипофиза

Могу я спросить совета?
в августе 2002 года у меня была обнаружена макроаденома гипофиза, пролактин превышал норму в 10 раз, я принимала бромокриптин по 3/4 таблетки и делаю это до сих пор, побочных явлений каких-либо ярко выраженных не чувствую.
Последний анализ крови делала в марте, сейчас гормон в норме. Хотелось бы знать нужно ли снижать дозу лекарства или нет и когда лучше сделать повторную томографию, нужна ли она?
Может кто подскажет в какой центр лучше обратиться с таким диагнозом.
Благодарю за помощь.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 25.06.2003, 17:07  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,246 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна , макропролактинома может практически исчезнуть на фоне лечения бромкриптином , но лечение надежнее проводить несколько лет . Рекомендую провести повторно МРТ уже сейчас ( через год ) . Исследвоание хорошо бы провести в ЭНЦРАМН , а ВАши консультантов в этом центре могли бы быть ведущий научный сотрудник Дзеранова или Иловайская ( 500-00-90 )
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 26.06.2003, 08:12  
АННА АННА вне форума
Серфер
 
Регистрация: 25.06.2003
Город: Москва
Сообщений: 2 АННА *
Smile

спасибо огромное, а то меня хирург напугал- сказал что макроаденома не исчезнет в любом случае и сразу на операцию стал подбивать....Вы меня хоть успокоили!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.