Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.02.2003, 17:51  
andreyF andreyF вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2003
Сообщений: 2 andreyF *
Question Гипотиреоз или тиреотоксикоз?

Мне 32 года. Чувствую, что с щитовидкой что-то не так. Прочитал материалы сервера и не могу понять повышенная или пониженная у меня функция щитовидной железы.

Общие показания: Чувство давления в области щитовидной железы.

За гипотериоз: прибавка в весе, сонливость, усталость
снижение полового влечения, сниженная способность к концентрации внимания, ухудшение памяти, заторможенность.

За Тиреотоксикоз: очень сильные потовые выделения в подмышечных впадинах ( могу испортить два пиджака за день), менее выраженные на ладонях.

За йододефицитные состояния: полтора года назад ходил к врачу, прошел УЗИ: щитовидная железа увеличена, без узлов.
Был выписан калия йодид 200.

Лечение: Принимал калия йодид 200 длительное время без выраженного результата. Проводил голодание 21 день. В течении него щитовидная железа не беспокоила, повышенное потоотделение отсутствовало. После начала принятие пищи все возобновилось.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.02.2003, 19:36  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Клинические проявления многих состояний ( далеко не всегда заболеваний ) могут НАПОМИНАТЬ заболевания щитовидной железы , но нет никакой необходимости в гадании в интернете - достаточно определить ТТГ крови , для того , чтобы решить , нормально или ненормально работает железа .
В случае нормальное ее деятельности необходимо рассматривать другие причины , вызывающие у ВАс дискомфорт.
Определение уровня ТТГ современным наборами занимает два часа времени .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 25.02.2003, 11:00  
andreyF andreyF вне форума
Серфер
 
Регистрация: 22.02.2003
Сообщений: 2 andreyF *
Где это можно сделать?

й
Ответить с цитированием
  #4
Старый 25.02.2003, 11:27  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В любом городе . Я не знаю . где Вы живете . но если речь идет о Москве - удл. Дм. Ульянова , 11 тел. 500 -00 - 90, ул. Еланского , 2 , 248-68-66
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:27.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.