Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31  
Старый 08.10.2004, 10:24
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Объективности ради надо сказать, что гомеопатия и гомотоксикология при псориазе не особо вредят, хотя и не всегда оказываются успешными. А вот, что совсем пагубно с точки зрения меня как дерматолога, это начинать огонь из пушки, чем ни будь новеньким, как любят говорить пациенты. При этом бросаются во все тяжкие(гормоны, цитостатики,ретиноиды, пува) в то время, когда помогают(или могли помочь) традиционные препараты. Да их порой очень не легко подобрать конкретному пациенту, но практически всегда это возможно
Учитывая, что псориаз протекает пожизненно-крайне не грамотно расходовать "последние резервы главнокомандующего" в 20-30 летнем возрасте.

Комментарии к сообщению:
YuriTop одобрил(а): вот именно грамотный дерматолог а не гомеопат нужен
yananshs одобрил(а):
  #32  
Старый 06.11.2004, 23:21
Dr_Gav Dr_Gav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщений: 12
Dr_Gav *
Цитата:
Сообщение от Makarof
Объективности ради надо сказать, что гомеопатия и гомотоксикология при псориазе не особо вредят, хотя и не всегда оказываются успешными. А вот, что совсем пагубно с точки зрения меня как дерматолога, это начинать огонь из пушки, чем ни будь новеньким, как любят говорить пациенты. При этом бросаются во все тяжкие(гормоны, цитостатики,ретиноиды, пува) в то время, когда помогают(или могли помочь) традиционные препараты. Да их порой очень не легко подобрать конкретному пациенту, но практически всегда это возможно
Учитывая, что псориаз протекает пожизненно-крайне не грамотно расходовать "последние резервы главнокомандующего" в 20-30 летнем возрасте.
Здравствуйте. А что Вы подразумеваете под понятием "традиционные препараты" в данном случае? Тадиционнее пувы или ретиноидов и придумать-то нечего (салицилку и гормоны оставляем в стороне).
  #33  
Старый 15.11.2004, 10:53
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а зачем собственно салицилку и гормоны в стороне оставлять? Надеюсь, вы знаете, что 70% больных псориазом успешно используют топические средства и никогда не прибегают к системной терапии. При этом качество жизни у них удовлетворительное.
Кроме того, ряду больных неизменно помогают препараты кальция, гемодез, витамины и ворох чего еще. Кому -то для наступления ремиссии достаточно санации хр очагов инфекции и соблюдения диеты.
Иными словами вариантов течения заболевания и развития событий множество. Лечение должно "нащупываться" индивидуально при полном контакте врача и пациента. Согласен, что так бывает редко и успехи порой бывают переменными.
Возможность бегать по врачам, перебирать их, играет злую шутку с самими пациентами
  #34  
Старый 19.11.2004, 21:20
Dr_Gav Dr_Gav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщений: 12
Dr_Gav *
Цитата:
Сообщение от Makarof
а зачем собственно салицилку и гормоны в стороне оставлять? Надеюсь, вы знаете, что 70% больных псориазом успешно используют топические средства и никогда не прибегают к системной терапии. При этом качество жизни у них удовлетворительное.
Кроме того, ряду больных неизменно помогают препараты кальция, гемодез, витамины и ворох чего еще. Кому -то для наступления ремиссии достаточно санации хр очагов инфекции и соблюдения диеты.
Иными словами вариантов течения заболевания и развития событий множество. Лечение должно "нащупываться" индивидуально при полном контакте врача и пациента. Согласен, что так бывает редко и успехи порой бывают переменными.
Возможность бегать по врачам, перебирать их, играет злую шутку с самими пациентами
Но Вы же сами в предыдущем сообщении писали о том, что это "стрельба из пушки". Такие препараты как флуоцинонид, клобетазол или бетаметазон - это уже совсем не игрушки, и "слезть" с них не так-то просто. Я знаю, каким "добрым словом" поминают например "Скин-Кап" и ему подобные препараты, содержащие огромные концентрации стероидов. Тем не менее, на мой взгляд, при всех минусах гормональных препаратов, их вред сильно преувеличен. Я бы назвал это не вредом а чрезмерными побочными эффектами (я имею в виду привыкание и отмену с возвратом симптомов). Насчёт 70% я с Вами категорически не согласен. Они пользуются топическими средствами большей частью ввиду отсутствия альтернативы или возможности применения альтернативы. Ну скажите, кто в России может применять иммуномодуляторы стоимостью 16-18 тыс. долларов за годовой курс? Да почти никто. Сколько можно насчитать хотя бы в Москве аппаратов селективного облучения UV (не указываю названий намеренно) при стоимости самого аппарата в 45-50 тыс. долларов? Предполагаю масимум один-два (а может и ни одного, не слышал, что есть хотя бы один). А XTRAC лазеров для лечения псора? Пара может и наберётся. И толку от топических средств очень мало, они не способны остановить прогрессирование заболевания. Диета же как условие наступления ремиссии псориаза может рассматриваться скорее как сопутствующий компонент, с этим спору нет. Согласен на 100%, что нет пока универсального средства, каждый больгой движется путём проб и ошибок в попытке найти свой собственный метод (и находят!), жалко, что доктор не всегда в этом может (или хочет, такое тоже бывает) помочь в силу разных причин.
Удачи.
  #35  
Старый 22.11.2004, 14:20
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Wink

Цитата:
Сообщение от Dr_Gav
Но Вы же сами в предыдущем сообщении писали о том, что это "стрельба из пушки". Такие препараты как флуоцинонид, клобетазол или бетаметазон - это уже совсем не игрушки, и "слезть" с них не так-то просто. Я знаю, каким "добрым словом" поминают например "Скин-Кап" и ему подобные препараты, содержащие огромные концентрации стероидов. Тем не менее, на мой взгляд, при всех минусах гормональных препаратов, их вред сильно преувеличен. Я бы назвал это не вредом а чрезмерными побочными эффектами (я имею в виду привыкание и отмену с возвратом симптомов). Насчёт 70% я с Вами категорически не согласен. Они пользуются топическими средствами большей частью ввиду отсутствия альтернативы или возможности применения альтернативы. Ну скажите, кто в России может применять иммуномодуляторы стоимостью 16-18 тыс. долларов за годовой курс? Да почти никто. Сколько можно насчитать хотя бы в Москве аппаратов селективного облучения UV (не указываю названий намеренно) при стоимости самого аппарата в 45-50 тыс. долларов? Предполагаю масимум один-два (а может и ни одного, не слышал, что есть хотя бы один). А XTRAC лазеров для лечения псора? Пара может и наберётся. И толку от топических средств очень мало, они не способны остановить прогрессирование заболевания. Диета же как условие наступления ремиссии псориаза может рассматриваться скорее как сопутствующий компонент, с этим спору нет. Согласен на 100%, что нет пока универсального средства, каждый больгой движется путём проб и ошибок в попытке найти свой собственный метод (и находят!), жалко, что доктор не всегда в этом может (или хочет, такое тоже бывает) помочь в силу разных причин.
Удачи.
Если задаться целью и поставить на каждом углу ПУВА (на которые и сейчас то очереди не выстраиваются) лучше от этого не будет! Вы прекрасно понимаете, что целый ряд побочных эффектов, возрастные ограничения, сомнительная эффективность при ряде клинических форм псориаза, а также нарастающая резистентность при повторных курсах терапии не позволяет назвать этот метод методом выбора.
На западе, а именно в германии и США, доступность аппаратов селективного облучения UV, лазеров на красках и тд едва ли не меньше чем у нас. Да и доступность самих дерматологов, это отдельная тема Большинство больных псориазом в жизни не видели дерматолога, и диагноз и лечение им устанавливает врач общей практики (семейный доктор). И расписывает он им не лазерные сеансы, как вы понимаете, а дегтярные препараты(№1 в США) топические стероиды и, уж простите, салицилку. И о каких иммуномодуляторах стоимостью 16-18 тыс. долларов за годовой курс идет речь?
Будем реалистами и практиками. При этом будем иметь в виду, последние достижения.

Удачи!
  #36  
Старый 23.11.2004, 02:15
Dr_Gav Dr_Gav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщений: 12
Dr_Gav *
Цитата:
Сообщение от Makarof
Если задаться целью и поставить на каждом углу ПУВА (на которые и сейчас то очереди не выстраиваются) лучше от этого не будет! Вы прекрасно понимаете, что целый ряд побочных эффектов, возрастные ограничения, сомнительная эффективность при ряде клинических форм псориаза, а также нарастающая резистентность при повторных курсах терапии не позволяет назвать этот метод методом выбора.
На западе, а именно в германии и США, доступность аппаратов селективного облучения UV, лазеров на красках и тд едва ли не меньше чем у нас. Да и доступность самих дерматологов, это отдельная тема Большинство больных псориазом в жизни не видели дерматолога, и диагноз и лечение им устанавливает врач общей практики (семейный доктор). И расписывает он им не лазерные сеансы, как вы понимаете, а дегтярные препараты(№1 в США) топические стероиды и, уж простите, салицилку. И о каких иммуномодуляторах стоимостью 16-18 тыс. долларов за годовой курс идет речь?
Будем реалистами и практиками. При этом будем иметь в виду, последние достижения.
Удачи!
Нет никакого спора, что ПУВА это резервный вариант из-за массы побочников, из-за того что облучается ненужная площадь, из-за не слишком безвредного псоралена, из-за крайне неудобного применения, привыкания и ещё много из-за чего. Я же говорю о селективной UVB-терапии неважно от какого источника с отфильтрованным диапазоном 300-312 нм как признанным наиболее эффективным при псориазе. Да, эту терапию не покрывают мед. страховки, но как минимум она доступна, за средние деньги. Насчёт проблематичности "достать" дерматолога в США или Европе - не соглашусь, это довольно просто, но с другой стороны - а что он может предложить? Дайвонекс, ретиноиды, мазилки и/или шампуни с дёгтем, дитранол, гормоны, салицилку, метотрексат. Список короткий, собственно и всё, в стационаре чуть больше выбор. Нет разницы, где это выписывают, в Бостоне, Мюнхене или в Воронеже . Говоря об иммуномодуляторах я конечно же имел в виду такие препараты как Энбрель, Раптива. Они безусловно очень эффективны, но из-за необходимости постоянного применения стоимость этих препаратов для почти всех "неподъёмна".
Удачи.
  #37  
Старый 23.11.2004, 06:39
2x2 2x2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 11
2x2 *
Псориаз забавная болезнь ! сам блею! только обострение прошло! если хотите зайдите на сайт [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] там сидят тоже люди больные этой болезнью! гормоны не жрут и все довольны жизнью))) сори за рекламу но мне кажетца что по этой проблеме лучше пообщатца со 100 больными чем с 5 врачами))

psor.cod.ee
  #38  
Старый 26.11.2004, 22:42
Dr_Gav Dr_Gav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщений: 12
Dr_Gav *
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от 2x2
Псориаз забавная болезнь !
Вот это мне нравится!!! (совершенно искренне)
  #39  
Старый 20.12.2004, 08:18
sharof sharof вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2004
Город: Узбекистан
Сообщений: 8
sharof кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Сообщение от Makarof
Объективности ради надо сказать, что гомеопатия и гомотоксикология при псориазе не особо вредят, хотя и не всегда оказываются успешными. А вот, что совсем пагубно с точки зрения меня как дерматолога, это начинать огонь из пушки, чем ни будь новеньким, как любят говорить пациенты. При этом бросаются во все тяжкие(гормоны, цитостатики,ретиноиды, пува) в то время, когда помогают(или могли помочь) традиционные препараты. Да их порой очень не легко подобрать конкретному пациенту, но практически всегда это возможно
Учитывая, что псориаз протекает пожизненно-крайне не грамотно расходовать "последние резервы главнокомандующего" в 20-30 летнем возрасте.
Здравствуйте лечения необходимо направит на этиологию т.е.

1 Лечения Метотрексатов
2. Лазерная аббляция участков поражения(псориаза)
3. Кищечное орошения
4. введения биостимуляторов
5. введения витаминов
6 введения транквилизаторов
и т.к. далее
частично можно увидеть в ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] в рубрике лазерного лечения

Шарофидин

Комментарии к сообщению:
yananshs не одобрил(а):
  #40  
Старый 24.12.2004, 01:33
Dr_Gav Dr_Gav вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2004
Сообщений: 12
Dr_Gav *
Мои комментарии - красным цветом
По поводу этиологии - вам удалось найти причину псориаза?
Цитата:
Сообщение от sharof
Здравствуйте лечения необходимо направит на этиологию т.е.
1 Лечения Метотрексатов - исключительно как крайний вариант, из-за побочных эффектов и необходимости постоянного применения, иначе всё возвращается. В большом количестве случаев попросту неэффективен
2. Лазерная аббляция участков поражения(псориаза) - бесполезная процедура, проверено лично
3. Кищечное орошения - бесполезная процедура, кроме того не имеющая к псориазу ни малейшего отношения, а в случае частого проведения ещё и вредная.
4. введения биостимуляторов - каких? имеются в виду БАДы?
5. введения витаминов - каких и с какой целью?
6 введения транквилизаторов - зачем? категорически против! и т.к. далее
частично можно увидеть в ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] в рубрике лазерного лечения
Шарофидин
  #41  
Старый 24.12.2004, 08:59
Makarof Makarof вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 11.01.2004
Город: ростов
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 1
Makarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMakarof этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Thumbs up

Согласен. Хотя и слишком категорично
  #42  
Старый 31.12.2004, 08:08
sharof sharof вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2004
Город: Узбекистан
Сообщений: 8
sharof кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Сообщение от Dr_Gav
Мои комментарии - красным цветом
По поводу этиологии - вам удалось найти причину псориаза?
1.По поводу этиологии ученым уже доказано что псориаз болезнь генетическом уровне, изменяется ген которое регулирует пролиферации клеток

2.Метотрексат как цитостатик необходимо применять для остановки пролиферации клеток, лечения псора курсами лечения (это не значит постоянно)

3.Лазерная аббляция погубно действует на пролиферированных генетически измененных клеток (результать должно быт)

4. Кищечное орошения не надо забывать о труде других ученых
Псориаз как следствие включения β-стрептоккокков в микробиоценоз кишечника с повышенной проницаемостью. ссылка [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

5.ВВедения витаминов (т.е. коферментов ) для улучшения метаболизма клеток

Пиридоксина гидрохлорид
Витамин Е
Эвитол
Эргокальциферола (витамин D2)
Ретинола ацетат

6.введения транквилизаторов для снятия стресса у больных во время лечения

Шарофидин

Комментарии к сообщению:
Dr. не одобрил(а):
yananshs не одобрил(а):
  #43  
Старый 07.01.2005, 00:21
timus timus вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
timus этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Надеюсь что господин Шарофидин не сочтет мое высказывание за хамство, но... Я СОЧУВСТВУЮ ВАШИМ ПАЦИЕНТАМ!!!!

жаль только, что в силу малой мед. грамотности и\или под воздействием транквилизаторов они не убегают от вас до начала проводимой вами терапии по вышеизложенной схеме...

Т.
  #44  
Старый 10.01.2005, 15:12
sharof sharof вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2004
Город: Узбекистан
Сообщений: 8
sharof кандидат на удаление с форума в связи с многочисленными отрицательными отзывами
Цитата:
Сообщение от timus
Надеюсь что господин Шарофидин не сочтет мое высказывание за хамство, но... Я СОЧУВСТВУЮ ВАШИМ ПАЦИЕНТАМ!!!!

жаль только, что в силу малой мед. грамотности и\или под воздействием транквилизаторов они не убегают от вас до начала проводимой вами терапии по вышеизложенной схеме...

Т.
Господин timys в этом форуме обсуждаются "методы лечения псориаза" один из которое я перечислил выше это не мой способ лечения, к этой схеме имеется очень многие публикации и ссылки некоторое я привел (см. вверх) по этим схемам лечились сотни больные,
хот плохой (по Вашему) но есть схема лечения
Что Вы предлагаете, какую схему, от форума больше полезного тогда, когда каждый участник говорит о своей методике лечения и обобщает его
Шарофидин
  #45  
Старый 06.03.2005, 22:45
dSat dSat вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 06.03.2005
Сообщений: 4
dSat *
Цитата:
Сообщение от sharof
Здравствуйте лечения необходимо направит на этиологию т.е.

1 Лечения Метотрексатов
2. Лазерная аббляция участков поражения(псориаза)
3. Кищечное орошения...
...6 введения транквилизаторов
и т.к. далее
частично можно увидеть в ссылке [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] в рубрике лазерного лечения

Шарофидин
Дяденьки и тетеньки дермотологи я жить хочу еще
Не надо мне кишечное орошениЯ - пусть дядя Щарофидин себя клизмит и транквилизируется!
Большинство людей имеющих псор - нормальные люди!
Не понимаю нафига метотрексатом их убивать? ....
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.