Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 23.05.2001, 15:33  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Странные ощущения

Светлана ( - 194.8.189.15) ----- Здравствуйте!Три недели назад я обратилась к врачу по поводу слабости и набора веса,он отправил меня к эндокринологу,и тот поставил диагноз - гипотиреоз повышенный ттг.Я стала пить Тироксин.Через неделю приема у меня возникло какое то странное ощущение нереальности,как будто все в какой то пелене и головокружение.Я перестала пить тироксин и через неделю все пришло в норму.Не подскажете ли Вы почему у меня такое состояние возникло из за таблеток.Это какое то побочное действие?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 23.05.2001, 22:35  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Мельниченко ( - 195.239.4.175) ----- Светлана , если у ВАс только гипотиреоз ,то прием тироксина не должен был бы приводить ни к каким проблемам . сообщите цифру Вашего ТТГ , и по поводу какой симптоматики вообще Вас начали обследовать , нет ли каких -либо других заболеваний , или же приема любых слышите , любых . вполоть до безвредных трав препаратов. Доза использованного Вами тироксина ?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 24.05.2001, 00:23  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Светлана ( - 212.46.198.11) ----- Здравствуйте.Огромное спасибо Вам за ответ.ТТГ у меня 17 к сожалению забыла в каких единицах измеряютостальные гормоны в пределах нормы.На узи щетовидная железа в пределах нормы средне и крупно зернистая, без кист и узлов.Обследовать меня стали по поводу слабости,какого то депрессивного состояния и набора весабеспречинного.Обследована я полностью,обошла всех врачей кроме травматолога,делала и доплерографию и ядерно магнитный резонанс головы,рентген,биохимию и общий анализы крови.Кроме вегето-сосудистой дистонии у меня ничего не нашли.Ничего из лекарств,даже травяных я не пила.Тироксин я пила сначала 25 мкг,затем 37,5.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 24.05.2001, 05:08  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Светлана ( - 195.131.84.203) ----- Я еще хотела добавить,что у меня постоянно держиться температура 37,3,а нормальная 36,6, и иногда знобит.
Ответить с цитированием
  #5
Старый 24.05.2001, 21:55  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
МЕльниченко ( - 195.239.5.1) ----- Светлана ,набор массы тела , слабость и депрессию вполне можно объяснить собственно гипотиреозом . Доза настолько мала , что не могла вызвать каких -либо проблем .Повышение температуры противоречит диагнозу гипотиреоза хотя иногда и бывает у лиц с гипотиреозом и железодефицитной анемией .Тироксин производства какой фирмы Вы получали ? Не могли ли вы , кроша тироксин , использовать какую -либо посуду мензурку в кооторой Ваши родственники крошили бы другие препараты например . снотворные или успокаивающие .
Ответить с цитированием
  #6
Старый 24.05.2001, 22:17  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Светлана ( - 194.8.189.15) ----- Галина Афанасиевна, я принимала Л-Тироксин Мерк,Эутирокс 100,фирмы Мerck,дата производства 09.99 годен до 2002 г, номер партии 17195 04.Может быть это подделка?Я живу одна,и уменя даже в доме нет ни снотворных,ни успокаивающих.Врач мне сказал что такое состояние бывает при очень сильных депрессивных состояниях,или запредельной тревоге.Но я номально себя чувствую,немного волнуюсь,но как обычные люди.Может быть мне стоит сделать еще какие-нибудь анализы на гормоны?
Ответить с цитированием
  #7
Старый 25.05.2001, 00:43  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
Светлана ( - 212.46.202.247) ----- Я еще хотела спросить: не может ли то,что я курю и принимаю тироксин вызвать такие состояния?
Ответить с цитированием
  #8
Старый 25.05.2001, 20:55  
post post вне форума
Импорт со старого форума
      
 
Регистрация: 03.07.2001
Сообщений: 7,525 post этот участник имеет плохую репутацию на форуме
МЕльниченко ( - 195.239.2.213) ----- Ваш врач сказал вполне разумные вещи , поскольку наш сайт спонсируется фирмой МЕРК , изложенная ВАми информация дойдет до фирмы , курение , при всей общей мерзопакости , вряд ли может объяснить ситуацию если это не травка . Разумное решение - через 2 мес повторить ТТГ и Т4,затем попробовать вертуться к тироскину другого производства или препарату тиротом . поскольку у молодых он может оказаться по ряду соображений выгоднее.Обсудите мой ответ с врачом , мне он заочно очень симпатичен.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.