Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 12.03.2017, 21:04  
Ioulia2017 Ioulia2017 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2017
Город: Минск
Сообщений: 18 Ioulia2017 *
Вадим Валерьевич,
Я абсолютно не согласна с тем, что я продублировала тему.
Дублировать - Делать что нибудь вторично, параллельно с другим.
В разделе гематология я осмелилась открыть отдельную тему, которая меня к сожалению волнует, о железодефицитной анемии, есть ли она у меня на основании приведенных там анализов, касающихся именно проблем с анемией, а именно анализов на ферритин, железо и др., которые здесь в этом разделе о болезнях щитовидной железы я специально не указывала. И та тема не имеет отношения к этой теме. Нет даже общих вопросов. В правилах нигде не написано, что один человек не имеет права открывать несколько разных тем. За недолгое время на форуме и имея высшее образование я все же понимаю что такое дублирование. Я конечно понимаю вашу важность, но будьте Вы к нам благосклонны т к мы тут не от хорошей жизни ищем у вас помощи, а не пинаний. И поверьте, читаем мы ваши темы в поисках ответа. Я лежа в больнице перелопатила пол форума и все же вопросы остались и поэтому мы пишем и просим помочь разобраться.
И не поняла вашего последнего предложения. Мне надо прочитать все темы о ЖДА и найти препарат который вы рекомендуете? Но у меня просто есть упаковка ФерумЛек или этот препарат нельзя использовать? мне просто его назначали. Если скажете выбросить его, я выброшу.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 12.03.2017, 21:55  
Ioulia2017 Ioulia2017 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2017
Город: Минск
Сообщений: 18 Ioulia2017 *
Вадим Валерьевич
К сожалению не нашла конкретной темы по рекомендуемым препаратам по ЖДА.Может плохо искала. Видела Вы рекомендуете тардиферон, но у нас в Минске его нет в продаже. Что мне лучше принимать?
Ответить с цитированием
  #18
Старый 12.03.2017, 22:20  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
тaк приведите весь список имеюшегося в аптеках Минска, помогу определиться
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 12.03.2017, 22:28  
Ioulia2017 Ioulia2017 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2017
Город: Минск
Сообщений: 18 Ioulia2017 *
Я кроме ФерумЛек и ферросанол ничего не знаю, не знаю даже какие названия искать в поисковике аптеки. А ферросанол мне тоже привозили из ЕС т к у его у нас нет.
В принципе если вы считаете что есть особые препараты подходящие для меня, то я лучше закажу и привезут их, правда не сиюминутно, но все же.А пока можно пропить Ферумлек одну упаковку 30 табл?
Ответить с цитированием
  #20
Старый 12.03.2017, 22:33  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
феррум лек/мальтофер не усваивается у 25-30% людей, солгар железо с айхерба или аптек РФ
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #21
Старый 12.03.2017, 22:44  
Ioulia2017 Ioulia2017 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2017
Город: Минск
Сообщений: 18 Ioulia2017 *
Нашла названия на сайте. Из тех которые есть в аптеках:
Гемофер , Ферронал, тотема, ферум лек
Ответить с цитированием
  #22
Старый 12.03.2017, 22:47  
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387 Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можете ферронал по две в день, из белорусского там только расфасовка, так что доверять можно немецкому производителю
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Dr.Vad за данное сообщение:
  #23
Старый 19.04.2017, 19:13  
Ioulia2017 Ioulia2017 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2017
Город: Минск
Сообщений: 18 Ioulia2017 *
Галина Афанасьевна.
Очень нужна ваша помощь.
Пересдала сегодня анализа Т4 св и ТТГ, хотя врач назначила мне пересдачу анализов на 26 апреля, и вот только забарала результаты.
Все очень плохо. Я так понимаю у меня уже не гтмреотоксикоз, а наоборот гипотиреоз?
ТТГ уже 7,9 (норма 0,27-4,2), Т4 св уже 8,3 (норма 12-22).
Пью тирозол 20 мг в день.
Напоминаю об анализах прошлых 11.03.2017 г - ТТГ .мене 0,005, Т4 св 18,7 (норма 12-22). При таких прошл анализах врач мне назначила пить тирозол 20 мг вместо 30 мг.
Почему так быстро у меня все поменялось и что теперь делать? К врачу только 27 апреля записана? Помогите пожалуйста. Я в панике
Ответить с цитированием
  #24
Старый 20.04.2017, 00:28  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А что плохого?
Препараты действуют, железа не производит ведра новых гормонов и сейчас врач может выбрать либо схему блокируй и замещай и добавить 75 мкг типоксина , либо схему блокируй и уменьшить до 10 мг тирозол. Это совершенно нормальное явление
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #25
Старый 20.04.2017, 09:04  
Ioulia2017 Ioulia2017 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2017
Город: Минск
Сообщений: 18 Ioulia2017 *
Галина Афанасьевна, спасибо.
Я думала что очень плохо так как вместо гипертиреоза таблетками довели до гипотиреоза и почему нельзя вовремя остановить уменьшение Т4 и повышение ТТГ, тогда и гипотиреоза не было бы. Ведь если бы анализы были назначены ране, когда ТТг не поднялся выше нормы почти в два раза, то вовремя бы снизили дозу тирозола. Разве так нельзя. Это просчеты врача с поликлиники?
Ответить с цитированием
  #26
Старый 20.04.2017, 10:18  
Ioulia2017 Ioulia2017 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2017
Город: Минск
Сообщений: 18 Ioulia2017 *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
... сейчас врач может выбрать либо схему блокируй и замещай и добавить 75 мкг типоксина , либо схему блокируй и уменьшить до 10 мг тирозол. Это совершенно нормальное явление
Галина Афанасьевна. А какую бы выбрали схему Вы? Как то Вам больше доверия, Вашим знаниям и опыту, не сочтите за лесть
Ответить с цитированием
  #27
Старый 22.04.2017, 21:09  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Человечество в целом еще не выбрало. .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #28
Старый 23.05.2017, 22:54  
Ioulia2017 Ioulia2017 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2017
Город: Минск
Сообщений: 18 Ioulia2017 *
Галина Афанасьевна, добрый день.
Очень прошу посоветовать что делать дальше. Месяц назад врач выбрала схему блокировать и снизила тирозол до 10 мг. Хотя уже никакого тиреотоксикоза не было, а уже наоборот был гипотиреоз ТТГ -7,9 и Т4 св 8,3. Пила месяц 10 мг тирозола. Вчера сдала анализы и сегодня была у врача. ТТГ - 7, Т4св - 10. Чувствую себя ужасно. Слабость. Лицо отекшее. Врач сказала что ушли мы в гипотиреоз и снизила тирозол до 5 мг и назначила Л-тироксин 25 Мг. Но мы ведь в этот гипотиреоз ушли еще месяц тому назад. Может быть надо было назначать еще месяц назад Л-тироксин. Я не понимаю что происходит. Могла врач что то неправильно мне назначить и какие у меня перспективы. Хотя вроде бы и врач опытная, зав отделением. После начала лечения болезни прошло чуть более 3-х месяцев, а уже гипотиреоз такой. Может и правда у меня был подострый тиреоидит, а ДТЗ. Одна надежда осталась на ваш совет.
Ответить с цитированием
  #29
Старый 24.05.2017, 06:49  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Схема" блокируй" означает снижение тирозола ступенчатое, медикамеентозный гипотиреоз обратим, тиротоксикоз под контролем, продалжаем умеьшать тирозол
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
  #30
Старый 06.08.2017, 12:21  
Ioulia2017 Ioulia2017 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.03.2017
Город: Минск
Сообщений: 18 Ioulia2017 *
Галина Афанасьевна, добрый день.
Напоминаю о себе. Болею с февраля 2017. ДТЗ (тиреотоксикоз).
Два месяца тому назад мне снизили дозу тирозола до 5 мг и оставили Л-тироксин 25 Мг при анализах ТТГ -7, Т4 св - 10.
Две недели тому назадпересдала анализы, результат ТТГ - 2,78 (норма 0,27-4,2) Т4 св - 13,88 (норма 12,0-22,0). Врач оставила дозу тирозола 5 мг и Л-тироксина 25 Мг. У меня к вам два вопроса:
1) правильно ли мне оставлен тирозол 5 мг, спрашиваю так как врач сама сомневалась снижать до 2,5 мг или оставлять 5 мг.
2) могут ли быть от приема тирозола или Л-тироксина такие симптомы: ощущение отека горла и там где носовые пазухи, сложно спать на спине, начинаю задыхаться
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.