Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2005, 09:41
redhat redhat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2005
Город: Уфа
Сообщений: 60
redhat этот участник положительно характеризуется на форуме
Выскочило!

Слабонервным не читать!

Я простыла, чихаю..все как обычно.. Здорово намерзлась и продуло.. За день до этого под подшышкой (там где лимфатические-может чуть ниже) соскочил прыщик - с виду мирный.. я конечно пробовала его трогать - но он не созревший.. все время прижигала йодом.. Теперь он страшно опух (красная область в 5 рублей, видно что-то белое) и болит- не могу двигать рукой и спать на боку (((((((

Может мази есть какие?

ЗЫ: к врачу пока идти не хочу - не перевариваю больницы...
Да и уезжаем сейчас в деревню (
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.01.2005, 17:54
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К хирургу!

.. к чертовой матери, не дожидаясь перитонита (с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.01.2005, 20:15
timus timus вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
timus этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от redhat
Слабонервным не читать!

Я простыла, чихаю..все как обычно.. Здорово намерзлась и продуло.. За день до этого под подшышкой (там где лимфатические-может чуть ниже) соскочил прыщик - с виду мирный.. я конечно пробовала его трогать - но он не созревший.. все время прижигала йодом.. Теперь он страшно опух (красная область в 5 рублей, видно что-то белое) и болит- не могу двигать рукой и спать на боку (((((((

Может мази есть какие?

ЗЫ: к врачу пока идти не хочу - не перевариваю больницы...
Да и уезжаем сейчас в деревню (
Я так понял, что процесс локализован в подмышечной области, если это так то скорее всего у вас лимфаденит.
Необходимо срочно обратиться к хирургу, а он в свою очередь решит вопрос о объеме лечения.
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!, НИКАКИХ МАЗЕЙ И БЕГОМ К ВРАЧУ - ДЕРЕВНЯ ПОДОЖДЕТ!

с ув. Т.

PS про перитонит не совсем понял, однако других грозных осложнений дожидаться не стоит.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.01.2005, 23:07
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Рискну предположить ещё, что это гидраденит, но тактика не меняется - лучше вскрыть его в назначенном месте, чем он сам найдёт себе дорогу в то место, от которого будет плохо...

Про перитониты из к/ф "Покровские ворота"...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.01.2005, 23:35
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen
Рискну предположить ещё, что это гидраденит, но тактика не меняется - лучше вскрыть его в назначенном месте, чем он сам найдёт себе дорогу в то место, от которого будет плохо...

Про перитониты из к/ф "Покровские ворота"...
Говорят, в какой то соцстране есть диагноз "шишка под мышкой" .
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 07.01.2005, 02:21
Alexei Alexei вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 30.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,545
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Alexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAlexei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ну нельзя ж так сразу гидраденит!! Может это просто ... э.. забыл... фолликулит... Заболевание, конечно, полухирургическое, т.е. может пройти и от консервативного лечения...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 07.01.2005, 09:25
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю, как это заболевание правильно назвать, но там, судя по описанию уже сформировался гной. Не думаю, что он без последствий может быть вылечен консервативно.
Красная Шапочка - зачем так себя мучать и подвергать риску? Уже бы сходили к хирургу, а ну как разнесет это все в деревне, там будет труднее получить квалифицированную помощь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 07.01.2005, 13:14
Gallen Gallen вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 14.07.2002
Город: UA
Сообщений: 6,085
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 568 раз(а) за 534 сообщений
Gallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGallen этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Alexei
Ну нельзя ж так сразу гидраденит!! Может это просто ... э.. забыл... фолликулит... Заболевание, конечно, полухирургическое, т.е. может пройти и от консервативного лечения...
Ну, Alexei... Во-первых гидраденит в подмышечной области в моей практике встречатся точно чаще, чем лимфаденит. Во-вторых наличие гноя и "воспаления" размером с "пять рублей" фолликулитом вряд-ли назовёшь. (На Украине нет 5 рублей металлом, но если это соизмеримо с рублём советским, то 2 см это не фолликул)
И всё же - как по Вашему лечить гной консервативно?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 07.01.2005, 14:20
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
5 рублей размером как пять копеек советские
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 07.01.2005, 16:06
redhat redhat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2005
Город: Уфа
Сообщений: 60
redhat этот участник положительно характеризуется на форуме
Короче, ужас!
У меня там 3 штуки - еще одна ниже [подшишок))] подмышек и другая прям на груди, сбоку.
Спасть практически не могу, двигаться тоже

Мазала Вишневского и алое(компрессы)

Так как сегодня праздник-через знакомых врачей мне тут "навыписывали":

- примочки Димексида (сделала 30% - но жгет аж 10 минут еле выдержала!! Так должно быть??);
-Кетонал - капсулы 3 рза в день по 1й;
-Полисорб - от него расстройства не бывает!?

ЗАВТРА ЕДУ К ХИРУРГУ! Млин. Я то думала просто прыщик
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 07.01.2005, 16:15
redhat redhat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2005
Город: Уфа
Сообщений: 60
redhat этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Наталья П.
Не знаю, как это заболевание правильно назвать, но там, судя по описанию уже сформировался гной. Не думаю, что он без последствий может быть вылечен консервативно.
Красная Шапочка - зачем так себя мучать и подвергать риску? Уже бы сходили к хирургу, а ну как разнесет это все в деревне, там будет труднее получить квалифицированную помощь.
Честно. Боюсь. Причем не врачей как таковых- а то что плохо сделают!

Я б лучше платно даже, но чтоб без последствий...

ЗЫ: в последний раз простывала - пришла еле живая - просто дали больничный- чтоб отстала...ну обычный список лекарств.

А давление померить (у меня бывает и 70 на 50, в мае гипертонический криз был - это в 24 года то), жалобы боли в сердце (раньше шум был-собственно чего и пришла на прием)-мимо ушей.
Потом выяснилось, что у меня ни горло не посмотрели, ни температуру не померили)
Глаз -рентген, видимо, у моего участкового - без прикосновений все умеет))
Вот после этого и боюсь.. а тут еще и резать- капец
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 07.01.2005, 18:07
Наталья П. Наталья П. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.11.2004
Город: нет
Сообщений: 13,066
Поблагодарили 1,101 раз(а) за 845 сообщений
Наталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеНаталья П. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Успехов!
Выздоравливайте!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.01.2005, 19:05
timus timus вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.09.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 106
timus этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Gallen
Ну, Alexei... Во-первых гидраденит в подмышечной области в моей практике встречатся точно чаще, чем лимфаденит. Во-вторых наличие гноя и "воспаления" размером с "пять рублей" фолликулитом вряд-ли назовёшь. (На Украине нет 5 рублей металлом, но если это соизмеримо с рублём советским, то 2 см это не фолликул)
И всё же - как по Вашему лечить гной консервативно?

СОГЛАСЕН С Gallen, скорее всего это гидраденит.

а про лечение еще кто-то древний и мудрый изрек: "где гной, там разрез!"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.01.2005, 22:25
redhat redhat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2005
Город: Уфа
Сообщений: 60
redhat этот участник положительно характеризуется на форуме
я сегодня первый раз в жизни лежала на операционном столе (((((

Резали.. вернее резал) за 500 рублев, правда ) минуя кассу..
фурункулы 2 шт, карбункул 1 штук)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.01.2005, 22:30
redhat redhat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.01.2005
Город: Уфа
Сообщений: 60
redhat этот участник положительно характеризуется на форуме
прикол случился) я ж без них не могу)
режут, значет, меня..
а там скорая приехала- хирург решил видимо глянуть - не помрет ли кто пока меня режут))..
Выходитв коридор - а там муж мой сидит - Муж и рассказывает: выглядывает хирург твой - руки все в кровище и спрашивает- "а меня тут не потеряли!?" По-моему мужу было плохо.. )))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.