Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.09.2002, 20:12  
Noosa Noosa вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2002
Сообщений: 10 Noosa *
Что делать дальше?

Здравствуйте, Валентин Викторович.
Наконец-то сделали мне биопсию, два раза,
ответ был один: "Материал не информативен".
Первый раз взяли очень мало пунктата.
Второй — вообще никаких пояснений.
Если я приду в третий раз, не думаю что что-то изменится.
В общем я оказалась в неясной ситуации, и не знаю что же делать дальше.
В чем может быть причина неинформативности материала?
Когда брали пункцию, я видела, что из узла набиралась прозрачная бесцветная жидкость, причем в центре узел был более плотный. Хоть косвенно, может ли о чем-нибудь это говорить?
Что можно сделать в моей ситуации (поездку в Москву я откладываю на крайний случай)?
Может быть можно куда-то отослать эти стекла, мне кажется я где-то об этом уже читала?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 06.09.2002, 06:41  
V.Fadeyev V.Fadeyev вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 12.08.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,721 V.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форумеV.Fadeyev этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Извините, что не ответил сразу - командировка.

По статистике, вторая пункция, как правило, бывает информативной.

Не совсем понял, что знчит "никаких пояснений" и, извините, забыл начало истории, которая видимо, в другом форуме.

Вы делали пункцию в одном и том же учреждении?
Ответить с цитированием
  #3
Старый 06.09.2002, 11:11  
Noosa Noosa вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2002
Сообщений: 10 Noosa *
Да, я делала пункцию в одном и том же учреждении, только первый раз её исследовали в той же поликлинике, а во второй раз отправляли на исследование в центральную городскую больницу.
Я не знаю как это делается на самом деле, но мне отдали мое направление на анализ, в котором было написано: "Материал неинформативен", то есть детально ничего не расписано.
Извините ,что не напомнила сразу о начале истории: на медосмотре обнаружили узел, отправили на УЗИ, размер оказался 2,3*1,8, объем железы, в общем-то в норме. Предположительно поставили диагноз: "Фолликулярная аденома". Потом я сделала две пункции. Вот и все.
Спасибо.
Галина
Ответить с цитированием
  #4
Старый 06.09.2002, 12:33  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Галина , достаточно приличное международное руководство предллагает при двух неинформативных пункциях рекомендовать оперативное вмешательство .Но Вы понимате ,что при этом руководство предполагает ,что обе пункции проводились квалифицированным специалистовм в квалифицированном учреждении ,равно как и просмотр стекол .
У нас с Вами за скобки вынесено представление о квалификации как пунктирующего железу ,так и исследующего стекла .
Я думаю , Валентин Викторович со мной согласится - а что если Вам выбраться на консультацию к В.Э Ванушко ( ул . Дм. Ульянова .д.11 ) в Москве или Е.Н Гриневой( ул Л.Толстого .д 8 ) в Питере ( я не очень поняла ,откуда Вы ).
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5
Старый 09.09.2002, 07:20  
Noosa Noosa вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2002
Сообщений: 10 Noosa *
Галина Афанасьевна, я живу в Волгодонске, и ближайший крупный город от меня — это Ростов-на Дону.
Может быть там есть специалисты, которых Вы могли бы рекомендовать.
А если говорить о Москве или Питере, то где можно получить информацию о том, существует ли предварительная запись, стоимость и количество дней, необходимых для обследования?

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 09.09.2002, 09:21  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,263 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По Москве - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] endocrincentr.ru ,по Питеру - если Вы посмотрите переписку на нашем сайте ,найдете электронный адрес доцента Гриневой . По Ростову сказать , увы ,ничего не могу - м.б. и несправедливо .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #7
Старый 09.09.2002, 11:17  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У меня в настоящее время находится на лечении пациентка из Ростова. Ей выполнили пункцию в Областном медицинском лечебно-диагностическом центре по адресу:
Ростов-на-Дону, ул. Пушкинская, 127.
Ответить с цитированием
  #8
Старый 09.09.2002, 11:33  
Noosa Noosa вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2002
Сообщений: 10 Noosa *
Спасибо, я воспользуюсь Вашим советом, так как на основании собственных поисков и по рассказам знакомых, я поняла, что у нас в городе профессионалов в этой области просто нет.

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #9
Старый 09.09.2002, 16:49  
Noosa Noosa вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2002
Сообщений: 10 Noosa *
Скажите пожалуйста, пациентка из Ростова — это , наверное, Вика? Мы переписывались с ней какое-то время, ей ставили диагноз фолликулярная аденома, он подтвердился? То есть этим специалистам можно доверять?
Извините, что я спрашиваю об этом, но мне дважды ставили неверный диагноз в области гинекологии, и только вмешательство грамотного врача спасло положение.
А вчера я разговаривала с женщиной, кторой удалили ВСЮ щитовидку на основании того, что биопсия показала рак. А в итоге у нее оказался зоб Хашимото. Поэтому я очень боюсь ошибки.
Ответить с цитированием
  #10
Старый 09.09.2002, 18:12  
VanushkoVE VanushkoVE вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 1,501 VanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVanushkoVE этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не имею права давать информацию по конкретным больным.
Тысячу извинений.
Ответить с цитированием
  #11
Старый 10.09.2002, 07:02  
Noosa Noosa вне форума
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.08.2002
Сообщений: 10 Noosa *
Спасибо, извините за лишние вопросы, но все равно Вы мне очень помогли.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.