Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2017, 13:33
Krokodolochka Krokodolochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2017
Город: Алматы
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Krokodolochka *
Варикоз. Нужна ли флебэктомия?

Добрый день, уважаемые доктора!
Мне 32 года, женщина, рост 164 см, вес 82 кг. С 22 лет на левой голени появилась расширенная венка, затем с 26 до 29 лет 4 беременности, первые 2 из них выкидыши на раннем сроке, 2 родов. Во время 4 беременности к 25 неделе вены расширились до половых губ. После родов часть расширенных вен спала.

Диагноз: I83.9. Хроническое заболевание вен C 2,3, S, EAs, p, Pr, 2, 18, LII по СЕАР. Варикозная болезнь левой н. конечности в бассейне БПВ.

Сейчас почти 2 года после последних родов, хочу прежде чем еще раз беременеть, устранить расширение вен. Не могу определиться, каким методом это сделать.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

УЗ доплерография вен и артерий цветным картированием 17.11.2017:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Обошла 4 хирургов в Алматы, и одного московского. 3 предлагают флебоэктомию, 2 всякого рода лазерные процедуры. Сторонники флебэктомии говорят, что клапаны не держат и после лазера будет рецидив, а лазер выжигает и после него флебэктомию уже делать тяжело.
Прошу вас, выразите, пожалуйста, ваше мнение по тактике лечения, какое вмешательство вы рекомендуете?
Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2017, 10:03
Аватар для Cavasurg
Cavasurg Cavasurg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
Cavasurg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Здравствуйте! Эндовазальные методики термооблитерации, к которым, в том числе, относится и эндовенозная лазерная термическая облитерация уже почти 10 лет как считаются "золотым стандартом" лечения варикоза во всем мире. Оперативный способ лечения - это вариант редкого случая, когда существующие анатомические предпосылки препятствуют технической реализации эндовазальной процедуры (слишком большой калибр вен, чрезмерная извитость, рассыпной вариант строения ствола и/или кросса). Из 2 вариантов (лазер или операция) в подавляющем большинстве случаев следует выбирать лазер.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.11.2017, 13:12
Krokodolochka Krokodolochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2017
Город: Алматы
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Krokodolochka *
Уважаемый Юрий Александрович, огромное Вам спасибо за ответ!
Для исключения ограничений для лазерной облитерации не могли бы Вы также взглянуть на мои вены:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Я думаю поехать на лазерную облитерацию в Россию, но не усугубит ли перелет состояние моих вен? И как скоро после вмешательства можно будет лететь обратно?
Заранее благодарю за ответ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2017, 21:19
Аватар для Cavasurg
Cavasurg Cavasurg вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 54 раз(а) за 54 сообщений
Cavasurg этот участник имеет отличную репутацию на форуме
В Вашем случае, скорее всего, препятствий для ЭВЛО нет.

Все решается индивидуально после оценки всех факторов риска. Довольно часто в практике некоторых флебологов используется 3-дневная схема для приезжих пациентов: 1 день - первичная консультация+анализы (1 час в клинике), 2 день - эндовазальная термическая облитерация (1-2 часа), 3 день - ближайший контроль (20-30 минут). После этого можно возвращаться домой. В свободное время режим не ограничен. Но, опять же повторюсь, что этот подход требует взвешенного и всестороннего анализа как со стороны врача, так и со стороны пациента. Настоятельно рекомендуется предварительно получить консультацию специалиста либо по телефону или по другим каналам связи.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.11.2017, 05:37
Krokodolochka Krokodolochka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 26.11.2017
Город: Алматы
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Krokodolochka *
Большое спасибо за ответ, доктор!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.