Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.11.2016, 22:07
MariyaMasha MariyaMasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2016
Город: Рязань
Сообщений: 2
MariyaMasha *
Question Страшно теряю волосы, помогите решить проблему

Здравствуйте. Мне 22 года. У меня почти год выпадают волосы - от толстой косы до попы остался крысиный хвостик (пришлось половину состричь). Началось все это где-то в декабре 2015 года. Я студентка, и в тот период пошла работать. Был сильный стресс по этому поводу, и кушать стала меньше, вес снизился кг на 5 (при росте 166, вес был 65, стал 60, а сейчас еще чуть меньше). Уменьшила потребление сладкого, мучного, много ела творога, молочки, мяса нежирного (короче говоря что-то вроде правльного питания). Через два месяца ушла с работы, но волосы выпадали сильно. Пропали месячные, не было два месяца (половой жизнью не живу), обратилась к гинекологу. Назначили анализы на гормоны (вставляю документом) и пить ЦИКЛОДИНОН 3 месяца, но результата это не дало (т.е пол года у меня не было месячных). Обращалась к эндокринологу, со щитовидной железой все в порядке. В этот период (июнь 2016) я уже обратилась к трихологу и меня положили на дневной стационар и назначили капельницы и уколы (комбилипен, трентал, аскорбинка), еще давали таблетки глицин и аевит. А также врач делал мне мезотерапию в волосяную часть головы и ходила я на расческу Дарсонваль (все это длилось 10 дней). Результата никакого не было совершенно. Волосы лезли. Врач сказал подстричь половину, но у меня всю жизнь была длинная коса и волосы не секлись (никогда не красила, феном не сушила и вообще, еле дышала на них). Перед процедурами сдавала общие анализы - все в норме. Потом обратилась опять к гинекологу, мне назначили Дюфастон на 10 для вызова месячных, а затем Мидиану на 3 месяца. Делала узи малого таза - никаких опухолей. Вот сейчас начну третью упаковку пить мидианы, месячные приходят, но проблема с волосами не решается. Месяц назад (октябрь 2016) опять обратилась к трихологу, назначил анализ на дигидротестестерон (оказался в норме). Начали опять делать уколы и капельницы (комбилипен, имунофан, пентоксифилин и в капельницу укол рибоксина), таблетки цинктерал и какие-то успокоительные, но не глицин), также Дарсонваль и мезотерапию. Волосы не секутся, перхоть исчезла, но выпадение просто ужасное. Провожу просто рукой и охапка остается. Новых волосинок не видно. пробор уже все больше и больше становится. Врач тоже положительной динамики не видит. Сначала ставил диагноз - телогенное выпадение волос, сейчас диффузная аллопеция. Предлагает делать плазмолифтинг (но очень дорогостоящая процедура, а эффект не известно будет или нет. От мезотерапий улучшений никаких). Сейчас трихолог на больничном, вот не знаю как мне быть. Волосы выпадают страшно. Стрессов сейчас никаких вроде нет особо, только переживаю о волосах. Помогите мне, пожалуйста
Вложения
Тип файла: pdf sample_result_1.pdf (152.3 Кб, 24 просмотров)
Тип файла: pdf sample_result_2.pdf (133.0 Кб, 20 просмотров)
Тип файла: pdf 2087ade9-291c-41bd-a9e4-5e8c0170b3fa (1).pdf (153.0 Кб, 17 просмотров)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2016, 01:55
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выпадение волос после стресса явление нередкое и склонное к самостоятельному завершению 3-6 месяцев спустя. Однако в некоторых случаях оно приобретает хроническое или волнообразное течение - при наличии сопутствующей патологии, начале и прекращении гормональной терапии и т.д.
Лучшей диагностикой характера выпадения волос является Фототрихограмма, если ваш врач может ее сделать - сделайте, это будет информативно.
Кроме того, полезными будут следующие исследования: Клинический анализ крови, Ферритин, Трансферрин, ТТГ и, по возможности, Витамин D.

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.11.2016, 10:41
MariyaMasha MariyaMasha вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.11.2016
Город: Рязань
Сообщений: 2
MariyaMasha *
но уже прошел год почти как выпадают. Скоро врач выйдет с больничного, пойду снова, спрошу про фитотрихограмму
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2016, 00:36
Hologram Hologram вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Россия
Сообщений: 729
Поблагодарили 306 раз(а) за 301 сообщений
Hologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHologram этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Много чего случалось в этот год, поэтому волосы ведут себя так как ведут.
Надеюсь, в больничном трихолога вины ваших волос нет)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.