Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.07.2016, 00:29
Dkno Dkno вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dkno *
Синяки и петехии неясного происхождения у ребёнка

Здравствуйте, Евгений Аркадьевич!
Сразу оговорюсь, что я уже отчаялась обращаться к докторам как очным, так и заочным. Мне, не скрою, свойственны тревожность и мнительность, но прошу понять меня правильно: мы обошли множество врачей, которые нас всячески стращают, отфутболивают друг к другу по кругу, но мы так и пребываем в неведении на протяжении длительного времени. Хоть меня и восприняли в разделе педиатрия как нерадивую мамашу, разглядывающую ребёнка под микроскопом от нечего делать, отмечу, что точки и синячки моего ребёнка замечаю невооружённым глазом далеко не только я, другое дело, что никто не может даже предположить, что нам с этим всем делать.
Дочке 3 года и 7 месяцев, вес 21 кг, рост 110 см. Ребёнок от 2 беременности (первая замершая на 11 неделях), кесарево, 3 кг и 50 см при рождении. Самочувствие, аппетит не нарушены, болеет не часто. Развитие в норме. У матери во время беременности выявили в разы повышенный Д-димер, получала фраксипарин (цифры не помню).
Дочка светлая и очень белокожая, видны венки на теле и переносице с рождения. Примерно с годовалого возраста у ребёнка на лице и по телу появляются единичные петехии. Как-то со временем перестали обращать на них внимание, но с мая текущего года, помимо петехий, на теле ребёнка периодически возникают миллиметровые синячки. Носовых кровотечений и излишней кровоточивости не наблюдаю. Пытаемся всей семьёй проследить тенденцию появления элементов - пока что на ум приходит лишь тот факт, что возникают синячки и петехии либо после даже кратковременного пребывания на солнце, либо когда ребёнку жарко (потеет). В холодное время не можем припомнить, чтобы элементы появлялись. Они не выступают над поверхностью кожи, не бледнеют при надавливании, не чешутся, постепенно бледнеют и исчезают через 3-10 дней, следов укусов насекомых не имеют, с травмами не связаны. Ниже прикреплю подробные фотографии.
В начале июня буквально у меня на глазах у дочки вылезли очередные красные точки на щеке и на ручке, на следующий день сдали по направлению педиатра кровь ОАК и свёртываемость, результаты выкладывала здесь: http://forums.rusmedserv.com/showthr...=274798&page=5 , cо слов Вадима Валерьевича, результаты в пределах нормы.
Ребёнок был осмотрен семейным педиатром, который также усомнился в гематологической природе элементов, посоветовала обратить на них внимание сосудистых хирургов, с которыми в нашем городе, к сожалению, большие проблемы. Инфекционист, к которому обращались по другому вопросу, увидев синячки, также рекомендовал консультацию сосудистого хирурга, просила так проблему не оставлять. То есть как бы я ни старалась умерить тревожность как свою, так и своих родственников, врачи утверждают, что проблема есть, но никто не может дать ответ на единственный вопрос: что нам делать с этими элементами и не угрожают ли они здоровью маленького ребёнка? Пожалуйста, посмотрите фото и хотя бы предположите, природа их действительно сосудистая?

С уважением, Диана

На лице

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

На руках

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

На спине

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

На ножках

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2016, 19:20
Dkno Dkno вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Владикавказ
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dkno *
Добрый вечер! Приходится поднимать тему снова ( После недолгого затишья вчера снова появился синячок на руке. С травмами не связан, буквально на ровном месте. Что нам делать, нужно сдавать что-то ещё, идти ещё к врачам? Или возрастное и "пройдёт само"? Ни у кого из знакомых детей такого нет и не было. Спокойно на это смотреть не могу ни я, ни вся моя семья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.