Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.09.2016, 12:11
Fightstar Fightstar вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 24.09.2016
Город: Златоуст
Сообщений: 1
Fightstar *
ПТБ, последствия синдрома Педжета-Шреттера

Доброго времени суток. О себе:
20 лет
178см рост (примерно)
58 кг вес (сейчас) 65 (до болезни)
В детстве перенёс травму руки (с которой сейчас проблема) - закрытый перелом в районе локтя. С гипсом были проблемы (помню дискомфорт сильный) и после снятия гипса мизинец и ребро ладони (и некоторая область выше) потеряли чувствительность. Позже чувствительность вернулась. Рука осталась неправильной формы, отогнута наружу, если вытянуть руки вперёд ладонями вверх. Генетических отклонений или предрасположенностей не имею. Проблема такая. Во время службы по контракту и в период высоких физ. нагрузок заметил увеличение руки в объёме и одышку при физ нагрузках, для меня привычных, больше, чем обычно. Рука также меняла цвет на синеватый. Так же возникал дискомфорт при прямой спине, максимально (т.е. по стойке "смирно"). Ощущение, будто ключица встаёт на место или наоборот "щёлкает". Спортивной активности, если речь шла не о беге, сильно не мешало. Позже расширились поверхностные вены. Изначально диагностировали ПТБ . Позже диагностировали ТГВ верхней конечности (подключичная вена)Еще речь шла о синдроме Педжетта-Шреттера.Ещё ТЭЛА мелких ветвей сосудов (сказали, что это уже рецидив, хотя первого тромбоза я не заметил вообще, заметил только симптомы ПТБ и позже ТЭЛА.)Долго лежал в госпитале на постельном режиме. По возвращению в часть практически сразу вернул нагрузки и благодаря этому выявили окклюзирующий тромбоз подключичной вены. После реканализации 64% был выписан из госпиталя. На протяжении всех эпизодов лечения получал сначала клексан и варфарин, который позже заменили на прадаксу 150 мг два раза в день (которую принимаю по сей момент). Клексан ставили не больше 10 раз за эпизод. Больше рецидивов не было, сейчас всё в порядке, за исключением цвета руки (иногда чуть краснее здоровой) и расширенных вен. Всё это усиливается при нагрузке. Суть вопроса вот в чём: смогу ли я вылечиться и вернуть здоровье в полном объёме? Тренируюсь почти всю жизнь и для меня очень важно знать, смогу ли вернуться к тренировкам? Никогда раньше не болел ничем серьёзнее простуды и не знаю, что ещё важно указать в этом вопросе. Если понадобится какая то информация, прошу уточнить и я её предоставлю.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.