Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.02.2016, 09:10
sedochka sedochka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2016
Город: Грозный
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
sedochka *
Выпадают волосы с 16 лет. С каждым годом хуже

Здравствуйте,у меня выпадают волсы. Точнее сейчас почти ничего не осталось на голове. С 16 лет понемногу начали выпадать волосы,в начале я не предала этому значения. Мол,выпадают,потом перестанут наверное. Но я ошибалась. Уже после окончания школы заметила,что волос на моей голове в раза 2 меньше. Стала уже обдумывать почему же. Делала горчичные маски, но они в начале немного поубавили выпад, но он потом усилился. С каждым днем они лезли все сильнее, особенно во время расчесывания после мытья и вообще во время расчесывания. Но таких явных проплешин у меня нет. Волосы по всей голове различной длины. Они растут,но выпадают даже при 2-3 см роста. У висков и около уха стали редкими и немного просвечивает кожа. В этой области они и начали в меня выпадать первыми. Никакими лекарствами я не пользовалась,так как боялась. С ногтями и остальной растительностью на теле у меня все в порядке. Ни на что не жалуюсь,кроме проблем с кишечником. Последние 2 с лишним года мучают запоры сильные. Ходила к терапевту, до сих пор стараюсь помогать ему,кушаю полезное,пью семена льна и делаю зарядки, похудела на правильном питании за год на 7 кг.Но он у меня все-равно не работает как надо. Дисбактериоза нет,делала обследование. Трихолога у нас нет в Республике. Полгода назад обследовалась по назначению эндокринолога-гинеколога. Сдала анализы на гормоны, и еще что-то,фото прилагаются. Сказала,что все с тобой порядке,это все стресс. Но не думаю,что это только стресс на протяжении нескольких лет. Недавно узнала,что волосы могут выпадать из-за скрытого железодефицита. Вчера сдала анализы, жду ответов. По совету знакомой,купила лосьон Эсвицин. Пользуюсь месяц. И он начал мне помогать,я втираю его каждый день,волос стало меньше выпадать и при мытье и при расчесывании. Но если смотреть на мое катастрофически малое количество волос,то и 60-80 штук за день это много. Плюс я стала его и пить по чайной ложке утром натощак. И начала принимать для профилактики цинктерал,1 табл 1 раз день после 2 часа после приема пищи. Если они мне помогают,возможно ли что проблема моя в скрытом железодефиците. Осмотрите мои анализы и дайте мне совет, буду безмерно благодарна
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 24
Размер:	237.1 Кб
ID:	96766  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.02.2016, 09:13
sedochka sedochka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2016
Город: Грозный
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
sedochka *
И еще фото
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 14
Размер:	240.4 Кб
ID:	96767  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.02.2016, 09:14
sedochka sedochka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2016
Город: Грозный
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
sedochka *
И последнее
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	249.3 Кб
ID:	96768  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.02.2016, 12:11
sedochka sedochka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2016
Город: Грозный
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
sedochka *
Вот и результаты анализов железа
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 35
Размер:	1.79 Мб
ID:	96851  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.02.2016, 22:33
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Показаны препараты железа.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.03.2016, 07:44
sedochka sedochka вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.02.2016
Город: Грозный
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
sedochka *
Я стала принимать препарат Ферретаб комп+ 300 витамина С. Судя по анализам может ли эта нехватка ферритина быть и вправду быть причиной долгого выпада? Или причину надо искать дальше?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.03.2016, 20:26
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,789
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,795 раз(а) за 10,694 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от sedochka Посмотреть сообщение
Я стала принимать препарат Ферретаб комп+ 300 витамина С. Судя по анализам может ли эта нехватка ферритина быть и вправду быть причиной долгого выпада? Или причину надо искать дальше?
Может.
Курс лечения препаратом железа 3-4 месяца, затем повторяем кровь на ферритин, оцениваем ситуацию с волосами и думаем, что дальше делать.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.