Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 22.03.2002, 12:14  
Anna_E
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy Аутоиммунный тиреодит и ожирение

Уважаемый доктор,

Я отправила сообщение в рубрике "Ваш вопрос" прежде, чем нашла этот форум:

Мне поставили диагноз аутоиммунный тиреодит в октябре 2001 года. Результаты анализов были ТТГ 4,6 (лабораторные нормы 0,4 - 4), а/т к ПО - больше 1000. Назначен тиреотом. Дозировка поднималась с 0,5 до 1,5 таблеток (последние 2 месяца).
Основная моя жалоба - лишний вес, который был набран при употреблении гормональных противозачаточных средств (силест).
Вес корректировке не поддается, в том числе и во время лечения. За первое время приема тиреотома сбросила 2 кг, которые набрала за последние 2 месяца.
Мой рост 169 см, вес 88 кг.
Неделю назад сдала кровь на ТТГ - результат 0,2. Теперь уже ниже нормы.
Антитела не сдавала.
Мне не подходит назначенное лечение?

Дополнительная информация: у меня сбит МЦ - длинная первая фаза, половые гормоны в норме, но вторая фаза наступает намного позже - на ~28 день, общая продолжительность цикла - 40-42 дня. По словам эндокринолога при лечении тиреотомом он должен исправиться. В первые два цикла так и произошло, цикл был 30 и 28 дней. А потом опять 40, затем 42 дня.

Я живу в Санкт-Петербурге и на очную консультацию появиться не смогу.

Спасибо за Ваш ответ,
Анна Ефимова
Ответить с цитированием
  #2
Старый 22.03.2002, 18:52  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,271 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна ,аутоиммунный тироидит сам по себе не влияет на массу тела ,ее несколько ( несколько !!!! ) увеличивает гипотироез ( у Вас ,судя по анализам ,был субклинический ,т.е. минимально выраженный ,первичный гипотиреоз ). Он был компенсирован .но вес .однако .не нормализовался ..-ведь избыточная масса тела зависит ,в первую очередь ,от несбалансированого питания и недостаточной физической активности .
Питер - прекрасный город ,там очень много великолепных эндокринологов .которые объяснят ВАм и как лучше решить проблемму массы тела ,и насколько она действительно связана с КОК ( в минимальной степени ) ,и что делать ддальше . Я порекомендовала бы ВАм обратиться в Мед академию на ул. Л.Толстого . к А. Залевской или Е.Гриневой .
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.