Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #76  
Старый 23.12.2009, 15:31
pacient76 pacient76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 30
pacient76 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
- про повышение холестерина, риск сердечно-сосудистых заболеваний почитали если, там видели, основные направления(если есть жалобы-сердце/сосуды, измерение артериального давления и т.д.-соответствующее обращение внимания, контроль), но повышение холестерина возможно и при сопутствующих заболеваниях(может быть при гипотиреозе изменение обмена вещств-это показатель ТТГ)
http://thyronet.rusmedserv.com/th_pati/2.htm
"Другими сердечно-сосудистыми проявлениями гипотиреоза являются повышение уровня холестерина в крови. "
Спасибо!
Сдам анализ на гормоны щитовидной железы.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 24.12.2009, 01:37
pacient76 pacient76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 30
pacient76 этот участник положительно характеризуется на форуме
Решила попробовать спрей Эпиген. Какого Вы мнения об этом препарате?
Помогает ли он при моллюске?
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 25.12.2009, 14:24
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Вы мнения об этом препарате?
- лекарственное действие не подтверждено
Цитата:
Помогает ли он при моллюске?
- таких данных нет, скорее бесполезен
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 25.12.2009, 17:35
pacient76 pacient76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 30
pacient76 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
таких данных нет, скорее бесполезен
Спасибо, буду знать!
А что насчет ацикловира и оксолиновой мази посоветуете?
Пробовала искать препараты с третиноином (ретин-а), но пока безрезультатно.
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 25.12.2009, 20:10
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
А что насчет ацикловира и оксолиновой мази посоветуете?
- оксолиновая мазь точно нет даже по Инструкции, ацикловир - это противовирусный препарат-т.е. всегда ориентируйтесь на Инструкцию-там подробно описаны показания и для ацикловира, и для оксолиновой мази, но не для контагиозного моллюска(герпес-основное применение, вирус ветряной оспы), из системных пока предложен только цидофир
- варианты лечения описаны все здесь основные(в конце)
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #81  
Старый 19.01.2010, 03:10
pacient76 pacient76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 30
pacient76 этот участник положительно характеризуется на форуме
Попала к иммунологу. Он посмотрел анализы и заподозрил, что не перевариваются жиры, что, может быть, дело в желчном пузыре, сказал сдать тест на витамин D.
Показатель - 7.
Возможно, это как-то объясняет такое распространение моллюска.
Только вот, что теперь с этим делать? Как побыстрее усвоить витамин? Влияет ли это на стратегию лечения моллюска?
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 20.01.2010, 13:33
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Возможно, это как-то объясняет такое распространение моллюска.
Только вот, что теперь с этим делать? Как побыстрее усвоить витамин? Влияет ли это на стратегию лечения моллюска?
- нет, это уже личные "творческие" предположения, т.е. не подтверждено по-крайней мере научно или в исследованиях-иммунологи очень часто именно больше "предположений" творят, важно чем будут еще лечить-в большинстве назначаются средства с недоказанной эффективностью(иммуномодуляторы и т.д.)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 20.01.2010, 21:20
pacient76 pacient76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 30
pacient76 этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от Dr.Anisimova Посмотреть сообщение
иммунологи очень часто именно больше "предположений" творят, важно чем будут еще лечить-в большинстве назначаются средства с недоказанной эффективностью(иммуномодуляторы и т.д.)
Спасибо, буду держать Вас в курсе!

Комментарии к сообщению:
Dr.Anisimova одобрил(а): искренне желаем удачи в борьбе с моллюском
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 27.01.2010, 01:39
pacient76 pacient76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 30
pacient76 этот участник положительно характеризуется на форуме
Так как анализ показал, что у меня лимфоциты вне нормы (анализ лежит здесь - [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]), иммунолог назначил мне циклоферон. Что Вы думаете об этом препарате?
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 27.01.2010, 14:22
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- см. поиск на форуме("универсальный препарат"-лечит почти "всё"), думаю, что толку от него нет, так как эффективность не подтверждена качественными исследованиями, да и сами подумайте, что за показание "повышенные лимфоциты"-что лечим и каким образом
- иммунограмма нужна не так часто конечно в реальности(это, например, действительно иммунодефицитные состояния по типу ВИЧ, заболеваний крови, аутоиммунные т.е. реальные, а не вымышленные иммунодефициты), а самое важное-с лечением таких "находок" всегда возникают проблемы-лечить нечем-средств, которые бы лечили только сами по себе "отклонения результатов иммунограммы" с доказанной эффективностью просто нет, лечение обычно назначается уже подтвежденного диагноза-болезни, т.е. иммунограмма сама по себе "не лечится", она может быть только вспомогательным методом и не более для диагностики
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 29.01.2010, 00:02
pacient76 pacient76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 30
pacient76 этот участник положительно характеризуется на форуме
Огромное спасибо за информацию!
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 16.05.2012, 12:22
pacient76 pacient76 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 30
pacient76 этот участник положительно характеризуется на форуме
контагиозный моллюск

Хочу отчитаться, как я справилась с этой заразой. Я решилась пойти на удаление всех элементов, каждый мне выскребали специальным пинцетом. Через некоторое время они распространялись вновь, но уже не в том количестве. Я повторила процедуру. Я удаляла каждый вновь появлявшийся элемент. Не писала сюда, пока не стала уверена, что заболевание прошло. Теперь вроде все в порядке (тьфу-тьфу-тьфу), хотя содержание витамина D по-прежнему очень низкое, около 6. Болит иногда в левом и правом подреберье, но узи показало, что поджелудочная и другие органы брюшной полости в норме. Обнаружили камень в почке, а также осадок в мочевом канале. Но это я уже, видимо, отвлеклась от темы. Хочу поблагодарить всех, кто поддержал меня в трудную минуту и помог советами, они мне очень пригодились. Огромное вам спасибо!
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 17.05.2012, 00:35
Аватар для nastassia
nastassia nastassia вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 22.01.2006
Город: москва
Сообщений: 9,581
Поблагодарили 2,614 раз(а) за 2,362 сообщений
nastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnastassia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
вот и замечательно, поздравляю!
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 11.01.2013, 10:08
Vasja Vasja вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 2
Vasja *
кантегиозный моллюск или что-то еще?

Уважаемые врачи и эксперты, помогите разобраться с диагнозом. Позавчера у меня проявились небольшие пузырьки или везикулы в области паха, 6 штук размером примерно около 1мм. Я тут же к доктору, она сразу же определила это как контагиозного моллюска. Пошерстив по интернету я нашёл несовпадения -
Вчера они увеличились в размерах в полтора раза
Сегодня несколько из них уже лопнули (по описаниям они должны сохраняться довольно продолжительное время)
Внутри не обнаружилось описываемого содержания (просто водянистая жидкость)

Жена сделала фото, прикрепляю. Очень надеюсь на ваши экспертные ответы. Спасибо.

PS простите, не знаю как сделать тут, чтобы фото вот так в сообщении не отсвечивалось. Не знаю как свернуть его куда-то или ссылкой сделать. Может модераторы помогут?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: картинка004.jpg
Просмотров: 36
Размер:	78.3 Кб
ID:	41575  Нажмите на изображение для увеличения
Название: картинка007.jpg
Просмотров: 19
Размер:	84.9 Кб
ID:	41576  
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 11.01.2013, 19:22
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,796
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,797 раз(а) за 10,696 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Фото размыто,не понятно.
Не пишите в чужой теме,создайте свою.
Выложите фото на радикал.ру, ссылку сюда.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.