Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.08.2008, 00:03
Whitecat Whitecat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
Whitecat этот участник положительно характеризуется на форуме
Препараты, которые дают ребенку в больнице

Уважаемые психиатры! Моему ребенку дают с 4 числа в больнице следующие препараты: финлепсин до 400 мг/сутки, пиразидол до 50 мг/сутки, пикамилон до 60 мг/сутки(по другим сведениям ноотропил, но официальной справки не дали). Для чего (в связи с чем, каким состоянием) может использоваться данная комбинация и возможно ли на фоне приема данных препаратов получить достоверное заключение о психическом и психологическом состоянии ребенка? Ваш ответ очень важен для меня и моего ребенка!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.08.2008, 01:53
pafnut pafnut вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
pafnut этот участник положительно характеризуется на форуме
Как я понимаю, речь идет о несовершеннолетнем ребенке.
Вы, как родитель, имеете право знать о имеющихся проблемах. Поэтому просто обратитесь к лечашему врачу с интересующими Вас вопросами. Уверен, Вам все объяснят.

Комментарии к сообщению:
Rodionov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2008, 05:07
Whitecat Whitecat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
Whitecat этот участник положительно характеризуется на форуме
Извините, но я задала конкретный вопрос, это не ответ на него.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.08.2008, 21:50
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,039
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сколько лет ребенку? Почему его госпитализировали?
Посмотрите эту тему: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=58917, постарайтесь ответить поподробнее.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.08.2008, 22:21
Whitecat Whitecat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
Whitecat этот участник положительно характеризуется на форуме
Да, прочитала. Нужно было поститься в другом разделе? Если нет, я запостила правильно, то отвечаю. Девочке 14 лет. Её положили на обследование. Скорее всего (я так думаю) это просто подростковые проблемы. В отделении ей стали с первого дня давать препараты, у меня возникли сомнения, так как лечащий врач не объясняет, зачем, кроме того, мне кажется(но я не врач, может, только кажется), что заключение о психическом и психологическом состоянии на фоне препаратов будет искаженнным.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 21.08.2008, 00:35
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,039
Поблагодарили 3,885 раз(а) за 3,783 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что за подростковые проблемы?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.08.2008, 00:58
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Консультация по представленным данным невозможна. Искать заболевание по назначенному набору препаратов бессмысленно – клиническое мышление допускает только обратный вариант от клиники и результатов обследования – к диагнозу – и от диагноза к лечению.

Если ребенку не исполнилось 15 лет, родители (законные представители) имеют право требовать от лечащего врача полной информации о состоянии здоровья ребенка, формулировке диагноза и проводимом лечении. При отказе от информирования надлежит обращаться с претензией к администрации больницы (подробнее прикрепленная тема «права родителей больного ребенка» в разделе «Педиатрия»).

Любое обсуждение проблемы с лицами, не являющимися родителями или законными представителями – неэтично и незаконно.

Комментарии к сообщению:
Gilev одобрил(а):
Dr. одобрил(а):
Dr.Nathalie одобрил(а):
pliz одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.08.2008, 09:41
Whitecat Whitecat вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10 раз(а) за 9 сообщений
Whitecat этот участник положительно характеризуется на форуме
Я только пытаюсь для себя понять, к чему приводит прием такого сочетания препаратов(обывательским языком- ребенок успокаивается, у него улучшается настроение или еще какой другой эффект), а также будут ли достоверны заключения о психическом и психологическом состоянии ребенка, если он принимает данные препараты.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.08.2008, 09:11
Аватар для Joe-Evgeniy
Joe-Evgeniy Joe-Evgeniy вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 366
Поблагодарили 10 раз(а) за 10 сообщений
Joe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеJoe-Evgeniy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте Whitecat.
О действии препаратов можно узнать из инструкций к ним. Заключение о психическом состоянии больше зависит от опыта и квалификации специалистов, чем от влияния лекарств.

Комментарии к сообщению:
pliz одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.