Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.10.2006, 15:20
AnnaH AnnaH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
AnnaH *
Вопрос по поводу КРАСНУХИ

ДОбрый день!
Мне 35 лет, в 21 год я вместе с маленьким сыном - болела краснухой. Болела тяжело с сыпью, температурой и т. д.

В конце июля 2006 года, совершенно случайно сдав анализ на инфекции после замершей беременности на сроке 4 недели - я с удивлением увидела положительный анализ на краснуху

С тех пор (с августа 2006) я каждые 2 недели сдаю анализы на краснуху в лаборатории ИНВИТРО и каждый раз - одна и та же картина
IgG - 155 (или 200 или 203)
IGM - положительный.

Вопрос к специалистам - почему у меня уже на протяжении 2.5 месяцев - такие показатели краснухи? Как долго такие титры могут держаться?

Если можно - не пишите, что анализы говорят об острой инфекции - я и сама это понимаю. Меня интересуют причины этого явления, и когда это пройдет?
Дополнительно: чувствую себя прекрасно, никаких симптомов нет вообще, сдала анализ на имунный статус - он хороший (по словам иммунолога).
Заранее благодарю вас за понимание. С уважением Анна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.10.2006, 15:29
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaH
Если можно - не пишите, что анализы говорят об острой инфекции - я и сама это понимаю.
Вы понимаете неправильно. Острая инфекция при краснухе столько времени не течет.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2006, 15:41
Аватар для Tusia
Tusia Tusia вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 22.07.2006
Город: Московская область
Сообщений: 850
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 131 раз(а) за 113 сообщений
Tusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTusia этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ЗАЧЕМ вы сдаете анализ каждые 2 недели?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2006, 16:07
AnnaH AnnaH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
AnnaH *
Хорошо. допустим я понимаю неправильно . Тогда какой вывод будет правильным?

Анализы я сдаю для того, чтобы понять когда это закончиться.
Поймите меня правильно - ни один врач пока мне не ответил на вопрос почему у меня такие анализы. Все что я слышу - это прямо противоположные мнения инфекционистов и иммунологов. Просто феномен какой-то...
А мы планируем второго ребенка, и мне не хотелось бы это делать на фоне непонятных анализов. Тем более, что неудачная попытка уже была.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2006, 16:31
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваша неудачная беременность не имеет связи с перенесенной много лет назад краснухой. Анализы, на которые Вы ссылаетесь, лишь подтверждают факт перенесенной краснухи и свидетельствуют о том, что Вы в вакцинации против краснухи не нуждаетесь.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.10.2006, 16:59
AnnaH AnnaH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
AnnaH *
Тогда почему IGM - положительный на протяжении столь долгого времени?

Можно ли мне планировать беременность сейчас?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.10.2006, 18:32
dr.Ira dr.Ira вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 13.03.2005
Город: Израиль
Сообщений: 9,362
Поблагодарили 1,803 раз(а) за 1,491 сообщений
dr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Ira этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от AnnaH
Тогда почему IGM - положительный на протяжении столь долгого времени?
Сделайте анализ в другой лаборатории.

Комментарии к сообщению:
Tim Vetrov одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.10.2006, 10:25
AnnaH AnnaH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
AnnaH *
Сдавала и в другие лаборатории - это на результат не влияет.

Инвитро кстати - очень неплохая и удобная лаборатория, если сравнивать с другими.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.10.2006, 10:43
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анна, видите ли, многие анализы (особенно это касается определения антител) в отрыве от клинической ситуации не значат ровным счетом ничего. Именно поэтому врач назначает анализы после опроса и осмотра пациента.
Вам кто назначил этот анализ и с какой целью?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.10.2006, 10:36
AnnaH AnnaH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
AnnaH *
Мне назначил его мой гинеколог, после замершей беременности (в начале августа). Им были назначены несколько анализов, в том числе инфекции, и в том числе на краснуху.
Из всех анализов положительный - был только на краснуху. Я пересдала его недели через три - он снова был положительным и с ним я пошла к иммунологу. Еще раз говорю - никаких признаков краснухи у меня не было, я практически здоровый человек. Иммунолога ситуация поставила в тупик, он не смог ответить на вопрос - что это и почему так происходит, но на всякий случай порекомендовал сдать анализ на имунный статус. Что я и сделала - и получила хорошие результаты.

Как долго титры краснухи могут быть в крови? (я встречала упоминание 3 месяцев по-моему).
Ну и два основных вопроса в сообщении от 9.10.2006.

С уважением, Анна.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.10.2006, 11:47
Аватар для Tim Vetrov
Tim Vetrov Tim Vetrov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,242
Поблагодарили 29 раз(а) за 25 сообщений
Tim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTim Vetrov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Антитела класса IgG могут быть всю жизнь.
Антитела класса IgM - как правило, несколько недель.
Но это совершенно не должно Вас волновать.
Никакой связи наличия этих антител в крови и какими-либо проблемами с беременностью (настоящими или прошлыми) нет.
Учитывая наличие иммунитета к краснухе, никаких препятствий к планированию беременности с этой точки зрения я не вижу.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.10.2006, 10:17
AnnaH AnnaH вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 6
AnnaH *
Спасибо большое!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.