Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16
Старый 28.02.2010, 23:45  
Natalia25 Natalia25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 10 Natalia25 *
Клинический гипотериоз может наступить и через 10 и через 20 лет. А сейчас в 33 года я не хочу глотать таблетки при прекрасном самочувствии. По поводу ссылки: моя врач, да и вы говорите, что 100% гарантии отмены тироксина вы не даете, а это для меня означает (как я уже писала) искалеченную жизнь.
Ответить с цитированием
  #17
Старый 28.02.2010, 23:48  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наталья, Вы получили достаточное количество информации, чтобы сделать адекватные выводы.
Тем не менее, считаю своим долгом предметно проинформировать Вас.
Если беременность наступит, несмотря на субклинический гипотиреоз, Вы не сразу узнаете об этом. У здоровых женщин с нормально функционирующей щитовидной железой СРАЗУ ПОСЛЕ НАСТУПЛЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ повышается функция щитовижной железы. Это обеспечивает адекватное формирование плодного яйца и, в частности, оптимальный дебют развития ЦНС плода. К моменту, когда Вы поймёте, что беременны, срок беременности будет не менее 3-4-х недель. Т.е., время будет необратимо упущено. Это была информация к размышлению.

Ссылок Вы нам так и не предоставили, т.е., в отличие от нашей информации и наших знаний, Вы руководствуетесь преимущественно личными предубеждениями.
Впрочем, подобные особенности поведения тоже могут являться проявлениями субклинического гипотиреоза. Или, возможно, пониженной способностью к логическому осмыслению предоставленной информации. Что, в свою очередь, может косвенно свидетельствовать, что Ваше раннее внутриутробное развитие протекало в условиях субклинического гипотиреоза...

Засим позвольте откланяться. Свою миссию в Вашей теме считаю выполненной.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #18
Старый 01.03.2010, 00:00  
Natalia25 Natalia25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 10 Natalia25 *
Ольга Юрьевна! Ссылки просила Анна. На что я ей написала, что данную информацию я получила у своего врача. Еще раз пишу, что мой врач гинеколог-эндокринолог доктор медицинских наук, сказала, что на 100% гарантировать отмену не может, да и Анна тоже это подтвердила. Беременность я могу определить сразу после имплантации при помощи сдачи крови на ХГЧ и соответственно сразу начну заместительную терапию. При низком уровне доказательности заместительной терапии меня прием тироксина на таком сроке вполне устраивает.
Ответить с цитированием
  #19
Старый 01.03.2010, 17:51  
Natalia25 Natalia25 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 10 Natalia25 *
Уважаемая, Ольга Юрьевна! Для ответа на Вашу информацию к размыщлению:
«Тем не менее, считаю своим долгом предметно проинформировать Вас.
Если беременность наступит, несмотря на субклинический гипотиреоз, Вы не сразу узнаете об этом. У здоровых женщин с нормально функционирующей щитовидной железой СРАЗУ ПОСЛЕ НАСТУПЛЕНИЯ БЕРЕМЕННОСТИ повышается функция щитовижной железы. Это обеспечивает адекватное формирование плодного яйца и, в частности, оптимальный дебют развития ЦНС плода. К моменту, когда Вы поймёте, что беременны, срок беременности будет не менее 3-4-х недель. Т.е., время будет необратимо упущено. Это была информация к размышлению.»



Цитирую Тиронет - Диагностика и лечение заболевания ЩЖ во время беременности.
1.5. Субклинический гипотиреоз (уровень ТТГ выше нормы, уровень свободного Т4 — в норме) ассоциирован с неблагоприятными последствиями как для матери, так и для плода (уровень USPSTF: В; доказательность умеренная; GRADE 1, ØØΟΟ). Тем не менее, эффективность заместительной терапии в плане предотвращения этих последствий не доказана; но в связи с тем, что потенциальная эффективность превышает риск, панель экспертов рекомендует в этой ситуации заместительную терапию L-T4 (уровень USPSTF: I; доказательность плохая; GRADE 2, ΟΟΟΟ).
Уровень USPSTF: I - означает,что нет достаточно аргументов для того, чтобы дать рекомендацию «за» или «против», поскольку данные об эффективности либо отсутствуют, либо они плохого качества или противоречивы, а баланс между пользой и риском не может быть определён.
GRADE 2
- означает,слабая рекомендация, означает «мы полагаем (советуем)». В отличии от уровня 1 (сильная рекомендация, означает «мы рекомендуем»).
Уровень доказательности в этой системе обозначается зачёркнутыми кругами:

ØΟΟΟ
– очень низкий уровень доказательности;
ØØΟΟ
– низкий уровень доказательности;
ØØØΟ
– умеренный уровень доказательности;
ØØØØ
– высокий уровень доказательности.

В нашем случае 0000 - уровень доказательности отсутствует.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.