Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 04.02.2010, 22:59  
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44 pri4uda *
ттг 7.95 на 5 недели беременности

Здравствуйте! У меня с детства увеличена щитовидка,как у моей мамы. У меня на родине просто поставили этот диагноз,но никогда не обследовали на гормоны. В Ирландии,где я живу в данный момент,мы с мужем начали планировать ребенка. Я пошла к врачу,рассказала обо всех хронических заболеваниях(которых у меня в общем то и нет),в том числе о щитовидке. Врач сразу же взяла кровь на ттг,сказала,что норма. Там было что-то около 3-3.4. Теперь я беременная,на 5 неделе. Пару дней назад пошла становиться на учет,снова взяли кровь на ттг для контроля. ттг- 7.95,повышен.Так как врач сказала,что обычно он около 2 во время беременности. Врач выписала л тероксин 50 мг каждый день. И сказала,что ничего страшного,что мы вовремя это обнаружили и компенсируем все таблетками. И что у нее в практике были пациентки с ттг 32 единицы и рожали нормальных детей.
Но я все равно волнуюсь. Правда ли,что мы это вовремя выявили и стали корректировать? Как мог повлиять такой уровень ттг на беременность на таком сроке? И сильно ли считается заышенным мой показатель?
Ответить с цитированием
  #2
Старый 04.02.2010, 23:27  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все вовремя, только дозу обычно используем бОольшую (50 дали бы вам небеременной), в беременном состоянии потребность больше и обычно не меньше 75-150 (в зависимости от веса). Наша цель максимально быстро восполнить дефицит гормонов щитовидной железы дав их в таблетке (лучше дать сразу чуть больше и потом уменьшить, чем дать мало и теряя время потом добавлять).
Сколько вы весите?
Условной нормой для 1 триместра считается ТТГ не выше 2.5.
Природа мудра и все должно быть хорошо, дополнительные волнения тут не нужны, нужно все четко сделать по дозе и контролю гормонов.
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо ValentinaP за данное сообщение:
  #3
Старый 05.02.2010, 00:42  
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44 pri4uda *
Я так признательна вам за ответ! А то извелась уже вся. Мне сначала хотели прописать вообще всего 25 мг в сутки. Но врач перестраховалась и позвонила при мне в эндокринологическую клинику,описала ситуацию и ей сказали назначить не 25 мг,а 50 на всякий случай. И сказали на 8 неделе прийти уже к ним в клинику на проверку и корректировку дозы,если понадобится. То есть на 8 неделе я должа идти а эндокриноогическую клинику,а сейчас получается мне назначили дозу вроде как больше,чем хотели вначале. А вешу я 60 кг при росте 163см. Раньше была 55,но за год в Ирландии поправилась.
Ответить с цитированием
  #4
Старый 05.02.2010, 01:35  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я бы дозу меньше 100 не рассматривала...нет ли возможности попасть в лапы эндокринологов пораньше?
http://thyronet.rusmedserv.com/th_sp...et-1-07-1.html
Ответить с цитированием
  #5
Старый 05.02.2010, 02:03  
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44 pri4uda *
Даже не знаю возможно ли раньше. Буду завтра им звонить и еще раз все уточню. Но моя врач им же и звонила и сказала мои показатели. Они почему- то порекомендовали 50. Наверное,другая страна,другая тактика и нормы,даже не знаю. А без рецепта тут тоже ничего не купишь.
Скажите,а почему беременность так повлияла на ттг? Я читала,ттг обычно наоборот падает. А у меня поднялся.
Ответить с цитированием
  #6
Старый 05.02.2010, 10:36  
ValentinaP ValentinaP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 30.06.2004
Город: Москва
Сообщений: 2,837 ValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеValentinaP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В норме с началом беременности функция щитовидной железы повышается почти в 2 раза, этому способствует и дополнительное стимулирующее воздействие гормонов, которые вырабатывает плацента. Уровень гормонов щитовидной железы повышается, ТТГ снижается.

Иногда, когда резервы изначально снижены( за одного еще может работать, но на сверхурочные не согласна), щитовидная железа с наступлением беременности не может адекватно ответить на все эти "просьбы работать посильнее", и поэтому ее начальник (ТТГ) начинает ругаться и топать ногами (повышаться). Но щитовидная железа адекватно на его просьбы ответить не может... получается как в анекдоте " Ну не смогла я..."
Поэтому и смотрят всем беременным гормоны щитовидной железы в 1 триместре, что бы вовремя найти и помочь, те гормоны щитовидной железы очень нужны для нормального протекания беременности.
Ответить с цитированием
  #7
Старый 05.02.2010, 16:19  
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44 pri4uda *
Спасибо большое за ответ. Я вся в расстройствах,тк сейчас волнуюсь,что мне прописали слишком низкую дозу. И волнуюсь назначат ли они побольше. Сейчас буду звонить и еще раз спрашивать. Без рецепта я все равно ничего не куплю,так что все от врачей зависит. С другой стороны,мне ведь тоже эндокринологи порекомендовали дозу в 50 мг. В общем,запуталась я,надо снова звонить по врачам((
Ответить с цитированием
  #8
Старый 16.03.2010, 16:40  
pri4uda pri4uda вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Город: ирландия
Сообщений: 44 pri4uda *
По результатам анализа крови дозу увеличили до 100 мкг.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.