Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.01.2010, 14:07  
bellchonka bellchonka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.01.2010
Сообщений: 1 bellchonka *
Состояние щитовидной железы после стимуляции суперовуляции

Здравствуйте! В августе 2009 мне стимулировали суперовуляцию для ИКСИ; в период стимуляции значение ТТГ составило 39,83 (до этого 0,79, проблем с щитовидной железой не было). я отказалась от приема всех препаратов и пересдав 25.01.2010 года (практически через 5 мес.)получила следующие значения гормонов:АТ ТГ=менее 20,0 (норма менее 40); АТ ТПО=368 (норма менее 50); Т4 св.=13,35 (норма 10,3-24,5); Т3 св=4,8 (норма 2,3-6,5); ТТГ=5,525 (норма (0,4-4,0). было назначено УЗИ ЩЖ, к сожалению, разобрать написанное не представляется возможным, со слов "изменения в ЩЖ умеренные и однозначно поставить диагноз "Аутоиммунный тиреоидит" пока нельзя.
Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятность, что функция ЩЖ самостоятельно восстановиться? какие анализы необходимо сдать для установления точного диагноза? возможно ли кратковременное лечение?
P.S.я планирую беременность, в связи с чем врач порекомендовал заместительную гормональную терапию. боюсь, что после длительной терапии я не смогу уже отказаться от приема лекарств, тем более я уже 3 года планирую береенность.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 07.02.2010, 22:17  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,252 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В процессе стимуляци овуляции может выявляться неполноценность работы железы , и эта неполноценность может быть препятствием к зачатию
Бесспорн , ТТГ более 3 мед/мл в планируемом ЭКО требует заместительной терапии тироксином ( такая терапия НЕ называется заместительная гормональная терапия)
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Melnichenko за данное сообщение:
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.