Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #31
Старый 07.02.2010, 16:15  
lapulya lapulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: М.О.
Сообщений: 13 lapulya *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko Посмотреть сообщение
А вопрос про восстановление оргнаизма после радиоиода вообще непонятен - что должно восстаовиться в организме ?
Вчера была на Обнинском сайте. Участник форума Васильев написал, что дважды проходил курс РЙТ.
После удаления щитовидной железы, наверное, хочется невероятного: летать после 8-летнего ползания.
Пользуясь случаем, Галина Афанасьевна, принимаете ли Вы пациентов? 2 дня пытаюсь разобраться, как отправить Вам личное сообщение. Так и не поняла.
Ответить с цитированием
  #32
Старый 07.02.2010, 16:22  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Rameyka
за периоды, свидетельствующие о достижении эутиреоидного состояния я как-то не уловила данных, пусть даже и при непрерывном приеме тиростатиков (тогда, вероятно, можно было бы говорить - д-з, приведший к гипертиреозу, ст. мед. компенсации).
Жаль, что "не уловили", коллега - были такие данные:
Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
Хотя весной прошлого года я была на приеме у Свириденко (с целью подтверждения диагноза всеми уважаемым врачом). Поскольку на том этапе я чувствовала себя прекрасно, не принимала никаких лекарств, Свириденко, конечно, и не рекомендовала удаление щитовидной железы.
Касательно эндокринной офтальмопатии - пациентка впервые отметила соответствующие симптомы.
Цитата:
Кроме того, касательно ЭОП - она тоже не может быть рецидивирующей.
А кто здесь говорил о "рецидивирующей ЭОП"?
Ответить с цитированием
Этот участник сказал cпасибо Light за данное сообщение:
  #33
Старый 07.02.2010, 16:27  
Light Light вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.01.2003
Город: Москва
Сообщений: 9,773 Light этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форумеLight этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от lapulya Посмотреть сообщение
Вчера была на Обнинском сайте. Участник форума Васильев написал, что дважды проходил курс РЙТ.
После удаления щитовидной железы, наверное, хочется невероятного: летать после 8-летнего ползания.
Пользуясь случаем, Галина Афанасьевна, принимаете ли Вы пациентов? 2 дня пытаюсь разобраться, как отправить Вам личное сообщение. Так и не поняла.
Я попрошу Галину Афанасьевну посмотреть Вашу тему. Но, право же, случай не сложен, нет необходимости в этой ситуации идти на приём к директору Института клинической эндокринологии.

После радиойодтерапии случаются изредка рецидивы, но это исключение, не правило.

Вам следует также знать, что наличие эндокринной офтальмопатии - самостоятельная проблема и, избавившись от щитовидной железы, Вы параллельно не решите этот вопрос.
Ответить с цитированием
  #34
Старый 07.02.2010, 16:43  
lapulya lapulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: М.О.
Сообщений: 13 lapulya *
Вам следует также знать, что наличие эндокринной офтальмопатии - самостоятельная проблема и, избавившись от щитовидной железы, Вы параллельно не решите этот вопрос.[/quote]
Ольга Юрьевна, я это понимаю, поэтому и обратилась сюда за помощью. У меня перед глазами наглядный пример: сестра с выпученными глазами. Лет 6 назад она обегала пол-Москвы. В итоге пока поставили диагноз и начали лечение, было упущено время. К тому же и ретробульбарные инъекции, к которым сводилось лечение, только навредили. Операцию она делать не хочет, т.к. уверена, что глаза вылезут еще больше.
Я не хочу упустить время хотя бы с глазами, хочу получить грамотную консультацию.
Представьте мою растерянность на данном этапе, когда оказалось, что так долго тиреостатиками меня лечить было нельзя! Я и на этот сайт не заходила и не знала о его существовании. Я доверяла своему врачу.
Но, думаю, еще не поздно.
Ответить с цитированием
  #35
Старый 07.02.2010, 16:46  
lapulya lapulya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2010
Город: М.О.
Сообщений: 13 lapulya *
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
В посте №4 - ссылка на замечательную книжку профессора Фадеева. Почитайте. Там есть ответ и на этот вопрос.
Сейчас скопировала в Word "То, что Вы хотели бы знать о болезни Грейвса – диффузном токсическом зобе:100 вопросов и ответов". Распечатаю и обязательно прочитаю. Уверена, что буду задавать меньше глупых вопросов.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.