Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2019, 21:55
Arina_Lubova Arina_Lubova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
Arina_Lubova *
Что значит повышенные PDW и RDW в анализе крови?

Здравствуйте!
Сдала сегодня клинический анализ крови и теперь в замешательстве (анализы прикрепляю). В частности повышены PDW и RDW, а также СОЭ (17 при норме до 15) и немного повышены эритроциты. В интернете начиталась ужасов про лейкоз и миелому, теперь сижу с трясущимися руками Что может означать такое отклонение? Кровь сдавала потому что болит нога (давно) в районе щиколотки, МРТ показало артроз,рентген локальный остеопороз, а УЗИ сустава и мягких тканей вообще какое то воспаление.. А хирург сказал что ничего этого нет и у меня плоскостопие 1 степени.. Нога болит не сильно, только если ее трогать, больше никаких жалоб нет. Ничего не понимаю.. Другие анализы:
Среактивный белок- 2
Общий белок, кальций, белковые фракции, паратгормон, ТТГ, Т4- норма

Никаких лекарств не принимаю, не пью, не курю, ничего не болит
P.S/ Я в теории понимаю что надо пересдавать анализ через пару недель, но сейчас я очень переживаю и не пойму что не так, ведь самочувствие в целом ок
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: клиника.jpg
Просмотров: 34
Размер:	105.1 Кб
ID:	194503  Нажмите на изображение для увеличения
Название: клиника2.jpg
Просмотров: 28
Размер:	197.8 Кб
ID:	194504  Нажмите на изображение для увеличения
Название: cl.jpg
Просмотров: 25
Размер:	571.3 Кб
ID:	194505  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.12.2019, 21:54
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,391
Поблагодарили 33,233 раз(а) за 31,583 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего не значат - нужно найти пси-специалиста и лечить свою тревожность: мнительные люди, которые читают в интернете про опухоли крови и примеряют на себя, как правило не доживают до их развития - онкофобия их губит задолго до самих болезней
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.12.2019, 13:47
Arina_Lubova Arina_Lubova вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 08.12.2019
Город: Москва
Сообщений: 2
Arina_Lubova *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
ничего не значат - нужно найти пси-специалиста и лечить свою тревожность: мнительные люди, которые читают в интернете про опухоли крови и примеряют на себя, как правило не доживают до их развития - онкофобия их губит задолго до самих болезней
Спасибо за ответ! Я не страдаю онкофобией)) Но у меня умер брат от острого лейкоза. Поэтому волей не волей задумываешься о плохом. Дело в том, что я показала этот анализ крови терапевту и он сказал что мне "надо срочно к гематологу", учитывая наследственность. Но мне ужасно не хочется к гематологу, я вообще боюсь всех врачей, от них у меня действительно фобия. Ваша фраза "ничего не значит" успокоила меня, не пойду никуда, еще раз спасибо
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.