Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.01.2017, 15:38
MariyFinko MariyFinko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.03.2015
Город: Ахтубинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MariyFinko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ВПР плода. Многоводие.

Здравствуйте. Прошу помощи.
О себе - 38 лет, рост 176, вес при постановке на учет - 69, сейчас 80. Менструации с 12 лет, ранее до 2016 года регулярные. Беременность 3-я. ( 1- 2012 год, роды в в 2013 году ПДР, мальчик - 3180, 53 см, здоров, 2- 2015, выкидыш на сроке 15-16 нед, отошли воды, больше суток валялась, поднялась температура, потом уже поставили окситоцин, после выскабливания длительный субфибрилитет, более 1 мес., длительные кровянистые выделения- почти 3 мес, 3 курса антибиотикотерапии. Настоящая беременность 3-я, наступила на фоне нерегулярного цикла, последние месячные 05.06.2016 ( выделения 1 день бурые).
По результатам 1 скрининга 12.09.2016 - срок 14 недель, низкий индивидуальный риск, ТПВ над пуповиной-2,3, под пуповиной 2,0, кость носа определяется.
2-ой скрининг-19.10.2016- срок 19 нед, гиперэхогенный фокус в левом желудочке, желудок в норме, околоплодные воды ИАЖ -132 мм. На УЗИ 27.12.2016 29-30 нед. отмечается увеличение диаметра желудка- 84 мм. ИАЖ 130.
Скрининг 3- 26.01.2017-срок 33-34 нед. ВПР- обструктивное поражение 12-ти перстной кишки ( лоцируется признак "double-buble"). Многоводие ИАЖ 350. Могу ли я сейчас получать какое-то лечение по поводу многоводия, ВДМ 41 см, ОЖ- 105 см., тяжело дышать, ходить - живот просто руками носить готова, кажется сейчас пупок лопнет, лежать. По месту жительства предлагают антибиотикотерапию, оправданно ли это, как я понимаю в моем случае вызвано ВПР плода и нарушением утилизации им околоплодных вод.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.01.2017, 17:26
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
лечения многоводия не существует
вас направляли на консультацию в перинатальный центр?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.01.2017, 20:22
MariyFinko MariyFinko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.03.2015
Город: Ахтубинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MariyFinko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за ответ. Направили в Центр планирования семьи и репродукции, на консультацию, коечного фонда у них нет, при необходимости госпитализации направляют в областной роддом. Я жительница Астраханской области, но до Астрахани более 300 км,дорогу очень тяжело переношу. Последнее приведенное УЗИ сделано в Волжском перинатальном центре (соседняя область). Вы считаете, что мне стоит настаивать на госпитализации в настоящий момент, просто гинеколог совсем неопределенно выразилась, если после экспертного УЗИ посчитают нужным, то госпитализируют, а так направляют на госпитализацию на сроке 39 нед, просто если многоводие будет нарастать, могу же и не доносить до такого срока. А транспортировать ребёнка с ВПР как я понимаю не легкая задача. От антибиотиков отказываюсь. Ограничения количества жидкости тоже, я так понимаю, ерунда
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.01.2017, 19:24
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
эти вопросы касаются орагнизации транспортировки и маршрутизации вас как пациентки выского риска - тут регионарные правила
я их не знаю и помочь вам не смогу
бандаж, возможно, обгегчит вам жизнь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.01.2017, 22:16
MariyFinko MariyFinko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.03.2015
Город: Ахтубинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MariyFinko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо. Вопросы моей маршрутизации и транспортировки пока остаются моей личной проблемой, мой гинеколог не рассматривает меня как беременную с серьезным риском. Бандажом пыталась пользоваться, мне кажется ещё тяжелее. Буду решать вопросы по мере их поступления.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.01.2017, 18:50
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
где планируется родоразрешение?
как это будет происходить?

обсудите это подробно с врачом
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2017, 19:38
MariyFinko MariyFinko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.03.2015
Город: Ахтубинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MariyFinko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Списибо за участие. Госпитализирована в обл. роддом. Пока наблюдают и решают каким образом родоразрешать. 31.01.2017 проведён кордоцентез и частичная амниоредукция. Результат будет 07.02. Ещё на УЗИ описывают гидроцеле, но я так понимаю, что ничего криминального в этом нет. Буду лежать до конца, надеюсь на лучшее
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.02.2017, 18:04
MariyFinko MariyFinko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.03.2015
Город: Ахтубинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MariyFinko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Воды продолжают нарастать. ИАЖ 340. КТГ хорошее. Допплер нарушение кровотока 1а. Появилась о вечность ног. Сегодня дали таблетку мефипристона, хотят подготовить родовые пути к естественному род разрешению. Как я понимаю,чем меньше срок гестации тем меньше шансов у моего сына
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2017, 21:49
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Какой сейчас срок?
Есть ли возможность хирургического лечения ребёнка сразу после рождения?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.02.2017, 05:49
MariyFinko MariyFinko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.03.2015
Город: Ахтубинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MariyFinko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
34-35 недель по гестации, по УЗИ ставят больше. Консультация хирурга план руется после рождения. Вот я и не хочу, что бы меня род разрешали в пятницу на ночь, а ребёнок тупо умирал в реанимации новорожденных, просто детская хирургия и хирургическая реанимация в др. Больнице, не думаю, что кто-то будет решать вопросы транспортировки в выходные. Спасибо за участие
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.02.2017, 17:34
MariyFinko MariyFinko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.03.2015
Город: Ахтубинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MariyFinko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Ну вот кажется и подошла а концу моя беременность, на завтра запланированы амниотомия и роды. Ко всему прочему я ещё и разболелась- кашель, насморок,температуры не было, стали давать осельтамивир стала температура повышаться. Забрать результат кордоцентеза сама не смогла лежу в изоляторе, по телефону не разобрала кариотип 46 XY но что - там по 21 паре, не поняла регулярная мутация одним словом все равно синдром Дауна. Понимаю что не один скрининг не может давать 100% гарантии, но в моём случае никто ничего и не подозревал, пока сама обследоваться не пошла. Вопросов масса, но дать на них ответ, вероятно, не представляется возможным как пройдут роды с ОРВИ и субфибрилитетом,опасно ли это для ребенка, если какой- то процент ошибочных результатов кордоцентеза, спрашивать об особенностях течения нашего варианта синдрома Дауна, вероятно имеет смысл когда на руках будут результаты кариотипа
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.02.2017, 18:29
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для ребёнка во время беременности и родов ОРВИ не опасна.
При общении с ребёнком после родов - вам одевать маску.
Лёгких родов!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.02.2017, 20:16
MariyFinko MariyFinko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.03.2015
Город: Ахтубинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MariyFinko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо. Уже полегче. Шансов общаться с ребёнком очень мало, он будет транспортирован в отделение детской хирургии на др. конец города
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.02.2017, 08:46
Аватар для Tuu-Tikki
Tuu-Tikki Tuu-Tikki вне форума
Терапевт для беременных
      
 
Регистрация: 08.02.2006
Город: Москва
Сообщений: 4,804
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2,452 раз(а) за 2,214 сообщений
Tuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTuu-Tikki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Слежу за вашей темой, желаю, чтобы все прошло хорошо.
Хочу сразу сказать - даже несмотря на расставание после родов, все равно есть шанс наладить грудное вскармливание.
После родов перемещайтесь в раздел Педиатрия, здесь консультируют отличные педиатры.
__________________
С уважением, Ольга Ивановна Беловежец
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.02.2017, 16:13
MariyFinko MariyFinko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.03.2015
Город: Ахтубинск
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
MariyFinko этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Спасибо за поддержку. Это очень важно. Семья к сожалению не понимает. Сегодня в 11. 35 родила мальчика на 36 неделе. Вес 2940, рост 51 см закричал сразу на живот даже положили. Атрезия подтвердилась, завтра ребёнка переведут в детскую хирургию для дальнейшего лечения. У меня осложнения после родов, я так понимаю из-за многоводия развилось кровотечение, я до сих пор в род зале. Ну а про кариотип видимо буду создавать отдельную тему
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:47.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.