Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Инфекции половых путей и воспалительные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.11.2012, 12:00
Chelovechek1979 Chelovechek1979 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Московская область
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
Chelovechek1979 этот участник положительно характеризуется на форуме
рецедивир бак.вагиноз

Добрый день! Последний год у меня регулярно возникает бактериальный вагиноз,после каждого полового акта дня через 2 появляется жуткий зуд,терпеть его невозможно и белые выделения,регулярно лечилась метронидазолом и местно и таблетки принимала пару курсов,2 раза лечились совместно с мужем,но ничего не меняется.В данный момент я готовлюсь планировать вторую беременность(от первой беременности сын 4 года) и мне просто необходимо решить эту проблему с вагинозом,в мазке определялась несколько раз гарднерелла,после лечение она исчезает и симптомы тоже,после полового акта все возвращается снова.
Еще у меня диагноз хронический артрит с ювенильным началом и я принимала до посленего времени метотрексат с 2009 года,возможно это от снижения иммунитета у меня появился вагиноз,но до 2011 года у меня таких проблем не наблюдалось.Сейчас метотрексат в связи с планированием берем мне ревматолог отменил,планировать берем разрешил через 3 мес.,назначил фолиевую кислоту на каждый день.
Что посоветуете,как избавиться от вагиноза?Как вы относитесь к вакцине Солкотриховак,это помогает?И можно мне ее делать,учитывая мой артрит(у меня медотвод от прививок)?
Помогите пож.

P.S Анализы на ИППП сдавала,все чисто.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2012, 13:12
DrTatyana DrTatyana вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Россия
Сообщений: 13,750
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5,252 раз(а) за 5,106 сообщений
DrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrTatyana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
солкотриховак- эффективность сомнительно
надо исключить провоцирующие факторы - гели для душа, прокладки ежедневные, сладкое
посевы делали в период обострения?
для профилактики очобо ничего не придумали - кисломолочные продукты разумная идея
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.11.2012, 14:44
Chelovechek1979 Chelovechek1979 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 11.05.2007
Город: Московская область
Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 12 раз(а) за 4 сообщений
Chelovechek1979 этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо за ваш ответ.уже исключила практически все провоцирующие факторы,кисломолочные продукты стараюсь каждый день употреблять,прокладками ежедневными никогда не пользуюсь,средствами для интим.гигиены тоже,моюсь детским мылом без фанатизма.Вот только сладкое пока не исключила.
Но у меня основной провоцирующий фактор это половой контакт, я уже вообще не знаю,что делать. А есть возможность,что через какое -то время после отмены метотрексата эта проблема сама уйдет?Если повторится на ранних сроках беременности,то чем можно пролечиться будет?
Я посев не делала,при обострении уже приходится почти сразу начинать лечение,т.к. такой безумный зуд,что совершенно нет никаких сил это терпеть.Делали только мазок на флору и онкоцитологию,находили гарднереллу,когда гарднереллу не находят,то зуда обычно у меня нет.
попробую полностью перейти на здоровое питание,исключу все копченое,соленое,сладкое.Все равно это пойдет на пользу.Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.