Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Глазные болезни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2018, 21:04
KATRIN800 KATRIN800 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Пенза
Сообщений: 44
KATRIN800 *
Аллергический конъюнктивит

Здравствуйте.У меня аллергический конъюнктивит,возникает периодически на протяжении уже 10 лет.Помогают таблетки лоратадин и капли опатанол.Отследить на что именно не могу,так как не меняя распорядок,аллергии то нет,то есть.Во время обострения небольшое улучшение приносит умывание прохладной водой или выйти на холод,но не надолго.Последние 3 дня аллергия сводит меня с ума,глаза очень сильно зудят,ощущение песка в глазах,слезотечение,дискомфорт,кроме этого беспокоят липкие прозрачные выделения из глаз,иногда вытаскиваю из под нижнего века как бы белую ниточку (до этого тоже такое было).При этом нет гнойных выделений,ресницы не слипаются.Лоратадин и опатанол не помогают.Окулист разводит руками,не знает что еще мне выписать,аллерголога у нас в городе нет.Помогите пожалуйста.Как мне облегчить состояние?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.08.2018, 10:40
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. А местно какие капли вы применяете при обострении аллергического коньюнктивита?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2018, 18:45
KATRIN800 KATRIN800 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Пенза
Сообщений: 44
KATRIN800 *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. А местно какие капли вы применяете при обострении аллергического коньюнктивита?
Я всегда капаю опатанол.Но сейчас они вообще не помогают.Уже 3 дня капаю лекролин и дексаметазон,вместо лоратадина пила дезлоратадин,без эффекта,сейчас прешла на супрастин.Это состояние длится уже 7 дней,улучшений нет.Сейчас беспокоят вот эти липкие выделения из глаз,такое чувство,как будто это они раздражают глаза,потому что когда умываюсь или капаю что то в глаза,то на 10-15 мин наступает облегчение.Периодически из нижнего века достаю белые ниточки,которые тянутся между пальцами.Но нет ни гноя,и ресницы не склеиваются после сна.Единственное,эти выделения раздражают уголки глаз.Как я уже писала,это состояние меня беспокоит периодически уже 10 лет,но не с такой силой.Сейчас творится какой то ужас.Я подозреваю что это реакция на лак,мы красили деревянные двери в доме,и на следующий день началось это состояние.Доктор,помогите пожалуйста.Я уже не знаю что делать.В нашем городе врачи пожимают плечами.Я эти дни ни есть,ни спать не могу.Глаза очень сильно печет,слезятся,такое ощущение,будто мне насыпали песок.Постоянно хочется моргать и растирать глаза.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2018, 14:37
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не нужно так много всего капать в глаза. Дексаметазон можно пока на острый период один оставить по убывающей схеме до 7-10 дней. И увлажнять глаза каплями без консервантов (хилокомод, например). В аптеке так и нужно спрашивать: увлажняющие капли для глаз без! консервантов.
И да: промывать кияченой водой эту слизь тоже можно перед закапыванием увлажняющих капель.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.08.2018, 21:14
KATRIN800 KATRIN800 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Пенза
Сообщений: 44
KATRIN800 *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Не нужно так много всего капать в глаза. Дексаметазон можно пока на острый период один оставить по убывающей схеме до 7-10 дней. И увлажнять глаза каплями без консервантов (хилокомод, например). В аптеке так и нужно спрашивать: увлажняющие капли для глаз без! консервантов.
И да: промывать кияченой водой эту слизь тоже можно перед закапыванием увлажняющих капель.
Спасибо.Доктор,это действительно аллергия так себя проявляет?Просто я беспокоюсь что может быть это вообще не она,а я 10 лет лечу аллергию.((((((Можно как то проверить?Например кровь сдать во время обострения?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.08.2018, 01:30
KATRIN800 KATRIN800 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Пенза
Сообщений: 44
KATRIN800 *
Еще в левом глазу,при движении,а именно если я смотрю наверх в левый верхний бок(место отметила пальцем на фото) ощущается дискомфорт и иногда давящее ощущение.При чем это состояние может возникнуть внезапно и так же внезапно исчезнуть,при этом выделяется небольшой белесоватый комочек слизи.Это тоже длится уже давно,несколько лет,периодически появляясь.Что это может быть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180822_011538.jpg
Просмотров: 18
Размер:	1.73 Мб
ID:	164904  
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.08.2018, 01:32
KATRIN800 KATRIN800 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.05.2016
Город: Пенза
Сообщений: 44
KATRIN800 *
Цитата:
Сообщение от Darina38 Посмотреть сообщение
Не нужно так много всего капать в глаза. Дексаметазон можно пока на острый период один оставить по убывающей схеме до 7-10 дней. И увлажнять глаза каплями без консервантов (хилокомод, например). В аптеке так и нужно спрашивать: увлажняющие капли для глаз без! консервантов.
И да: промывать кияченой водой эту слизь тоже можно перед закапыванием увлажняющих капель.
Еще в левом глазу,при движении,а именно если я смотрю наверх в левый верхний бок(место отметила пальцем на фото) ощущается дискомфорт и иногда давящее ощущение.При чем это состояние может возникнуть внезапно и так же внезапно исчезнуть,при этом выделяется небольшой белесоватый комочек слизи.Это тоже длится уже давно,несколько лет,периодически появляясь.Что это может быть?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20180822_011435.jpg
Просмотров: 8
Размер:	1.65 Мб
ID:	164905  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.