Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.12.2014, 12:47
Vremyanadegd Vremyanadegd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 13
Vremyanadegd *
Аллергия на психотропы.

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Меня зовут Анастасия, мне 30 лет, рост 157 см, вес 60 кг.
С лета пью лекарства - антидепрессанты и нейролептик. Схему подбирали долго - несколько месяцев.
Сейчас я пью - утром: Селектра 20мг, Велафакс 37,5 мг
вечером: Миртазапин 45 мг, Лаквель 400 мг.
Чувствую себя намного лучше, чем летом, но не скажу, что настроение у меня прямо хорошее и тревога немного остается.
Две недели назад у меня появилась какая-то сыпь по телу, я сразу подумала, что это какое-нибудь инфекционное заболевание. Сходила к терапевту, мне сказали, что это не инфекционное заболевание и отправили к дерматологу в КВД. Сходила в КВД, у меня вязли анализ на грибы, грибов не обнаружили, поставили "аллергический дерматит".
Доктор мне назначил Кларитин, активированный уголь и мазать Циндолом. На этом лечении все усугублялось. Несколько дней назад снова сходила к дерматологу, он мне назначил уколы - Дипроспан 1 мг единовременно и глюканат кальция 10% р-р по 10 мл 10 дней.
Но он сказал, что если аллерген не убрать, то все улучшения будут временными. Предполагается, что аллергия у меня на лекарства.
Сдавала кровь, по анализам мне сказали, что аллергия, как и предполагалось.
Когда-то давно, когда у меня тоже было плохо с кожей (но по-другому как-то, не так,как сейчас), мне тоже Дипроспан кололи и тогда за один день буквально вся кожа очистилась. А сейчас такого нет - немного получше стало, да и только.

В общем, вопрос в том, что, видимо, лекарства надо отменять, а это для меня очень страшно. Я точно знаю, что не смогу на работу ходить без них, а мне очень нужно работать.. в том числе и для того, чтоб оплачивать психотерапию.
К тому же, их ведь нельзя резко отменять и все сразу.
Моя врач предлагает мне пойти в дневной стационар, чтоб там схему новую подобрали, потому что в амбулаторных условиях это будет сделать трудно, учитывая какие у меня были побочки (задержка мочеиспускания на Анафранил была и на Велофакс есть, но не так сильно, как на Анафранил) и аллергия. Если туда идти, то тоже на работу нельзя будет ходить, хоть лекарства там и бесплатные. К тому же, больничный будет из НИИ Психиатрии. Думаю, если такой принесу, меня сразу уволить. Зачем им психа в штате держать. В общем, со всех сторон сплошная засада...

Я не знаю что делать.
Подскажите, пожалуйста, как мне следует поступить?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.12.2014, 12:55
Vremyanadegd Vremyanadegd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 13
Vremyanadegd *
анализы крови прилагаю
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Кровь 1.JPG
Просмотров: 11
Размер:	122.5 Кб
ID:	73146  Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь 2.JPG
Просмотров: 7
Размер:	109.6 Кб
ID:	73147  Нажмите на изображение для увеличения
Название: кровь 3.JPG
Просмотров: 7
Размер:	113.5 Кб
ID:	73148  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2014, 02:14
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас в схеме 3 антидепрессанта и один антипсихотик. риск нежелательных явлений при таких комбинациях, к сожалению, высок. Поддерживаю идею Вашего врача о подборе более адекватной лекарственной схемы в МНИИП, рекомендую обратиться к Э.Э.Цукарзи, на мой взгляд, лучшему специалисту по преодолению резистентных состояний и нахождению элегантных лекарственных решений в сложных случаях. Возможно, имеет смысл на период госпитализации оформить очередной отпуск, решать Вам.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.12.2014, 11:29
Vremyanadegd Vremyanadegd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 13
Vremyanadegd *
Спасибо, Виталина Александровна!

То есть прямо все нужно отменять? А нельзя каким-нибудь способом найти на какой именно препарат аллергия и его отменить, или аллергия может быть именно на комбинацию?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.12.2014, 15:30
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отменять всё и сразу точно не нужно, нужно очно обратиться к врачу, который подберет более подходящую лично Вам схему. Данная схема не выдерживает никакой критики, к сожалению
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.12.2014, 23:38
Vremyanadegd Vremyanadegd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 13
Vremyanadegd *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Данная схема не выдерживает никакой критики, к сожалению
Почему? Из-за аллергии, или в ней что-то не так?
Я же просто в этом не разбираюсь... подскажите, пожалуйста, что плохого в этой схеме?
Врач мне нравится - она такая внимательная, заботливая.
Она мне что-то неправильно назначила?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.12.2014, 23:54
Vremyanadegd Vremyanadegd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 13
Vremyanadegd *
Кстати, лечение, которое мне дерматолог назначил помогло. Не знаю, правда, может это временно.
Если с кожей будет все нормально, можно лекарства не менять, или там что-то не так с ними?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2014, 10:51
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я Вам написала выше:
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
У Вас в схеме 3 антидепрессанта и один антипсихотик. риск нежелательных явлений при таких комбинациях, к сожалению, высок. Поддерживаю идею Вашего врача о подборе более адекватной лекарственной схемы в МНИИП, рекомендую обратиться к Э.Э.Цукарзи, на мой взгляд, лучшему специалисту по преодолению резистентных состояний и нахождению элегантных лекарственных решений в сложных случаях. Возможно, имеет смысл на период госпитализации оформить очередной отпуск, решать Вам.
Есть отечественная школа, которая поощряет подобные назначения, но ведущий психофармаколог России д.м.н. проф. Сергей Николаевич Мосолов, в соответствии с международными гайдами, называет такие схемы "коктейль Молотова".
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.03.2015, 18:23
Vremyanadegd Vremyanadegd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 13
Vremyanadegd *
Здравствуйте, еще раз.
Не могли бы вы прокомментировать мою новую схему? Просто я прочитала в интернете, что максимальная дозировка мелипрамина 100 мг, а у меня 150 мг.
СХему поменяли, а улучшений что-то пока нет.

Мелипрамин - утром 100 мг, днем 50 мг
Флюанксол - утром 1,5 мг, днем 1 мг,вечером - 1 мг
квентиакс - на ночь 250 мг (но его будут совсем отменять, пока снижают просто)
Циклодол - утром 2 мг, на ночь 2 мг
Сорбифер - утром 1 т, на ночь 1 т

Диагноз - депрессия (подробнее никто не говорит, говорят просто депрессия, которая влияет на мышление)

Спасибо.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 09.03.2015, 08:31
Vremyanadegd Vremyanadegd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 13
Vremyanadegd *
И еще я хотела спросить про прибавку веса. Мои врачи утверждают, что я не принимаю ничего такого, от чего поправляются. Однако же, за полгода я набрала 12,5 кг.Я знаю свои темпы набора веса, и это для меня очень быстро. Я все-таки думаю, что это связано с приемом лекарств.
Как быть с этой прибавкой. Я уже сильно ограничиваю себя в еде, физ. нагрузки для меня пока нереальны в таком состоянии, но думаю, как получше станет, буду что-нибудь и физическое делать.
Так вот, в еде себя ограничиваю, а вес все прибавляется и прибавляется...
Подскажите, как поступить?
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.03.2015, 11:51
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Прибавка веса обычно бывает от нейролептиков и от Миртазапина.
Если сейчас нейролептики Вы снижаете - то можно ждать снижения веса.

Комментировать назначения я не возьмусь. Лечащий врач Вас видит, консультанты на форуме - нет.
Однако, мне непонятно назначение Циклодола. Как Ваш лечащий врач его объясняет?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.03.2015, 13:05
Vremyanadegd Vremyanadegd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 13
Vremyanadegd *
Мне Циклодол уже заменили на ПК-мерц.
Говорит, что это от побочных эффектов нейролептиков.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.03.2015, 13:10
Vremyanadegd Vremyanadegd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 13
Vremyanadegd *
А от флюанксола не может быть прибавки?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.03.2015, 13:31
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,017
Поблагодарили 3,879 раз(а) за 3,777 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Vremyanadegd Посмотреть сообщение
А от флюанксола не может быть прибавки?
Может быть. Но доза не очень большая...
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.03.2015, 22:57
Vremyanadegd Vremyanadegd вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 13
Vremyanadegd *
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Комментировать назначения я не возьмусь. Лечащий врач Вас видит, консультанты на форуме - нет.
Я это понимаю. Я просто хотела спросить - лучше ли эта схема той, о которой я писала выше, про которую Виталина Александровна сказала, что это "коктейль Молотова"?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.