Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.10.2009, 21:14
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Question Назначение дицинона. Оправдано?

Здравствуйте. Ещё с одним вопросом. Мне 38 лет, сейчас ЭКО беременность 12(14 недель) - с первой попытки. Во время всего триместра были кровотечения.Причём всегда после поездки долгой (2 часа) на машине и дальнейшей прогулки. Первое 12.09-однократно тёмно-коричневые, вся ежедневная прокладка, потом коричневе выделения со сгустками: врач сказала, что если не алые,то не беспокоиться, так бывает с ЭКО беременностями - отменили Тромбо-Асс. 21.09 (вечер) пошли алые кровотечения со сгустками, но только при хождении в туалет, 22.09 -прекратились, начались коричневые. Врач посмотрела на УЗИ - всё нормально, сердцебиение есть, прописала Дицинон 4 дня по 2 таблетки, сказала, ничего страшного, обычный режим. 28.09 (вечер) - опять алые выделения, вся прокладка ежедневная, вышел кусок похожий на печень - врач прописала колоть Дицинон 2 мл через каждые 3 часа и выпить но-шпы 2т 2 раза. 29.09 кровотечение продолжилось в малом кол-ве, когда ходила в туалет - кололи Дицинон и выпила 3 таблетки но-шпы.
30.09 - (укол но-шпы) было скрининговое УЗИ, сердцебиение есть, узи маркеры хромосомных болезней не выявлены, плацента расположена по задней стенке матки толщиной 10 мм, в нижнем полюсе плодного яйца ретроамниотическая гематома 44х24 мм. Ассистент моего врача сказала нужен постельный режим дома. Дицинон - если будут кровотечения. Коричневые будут идти, это нормально -выходит гематома. Были коричневые выделения. 07.10 - смотрела моя врач по УЗИ, с ребёнком всё нормально, сказала, что если были проблемы с эндометрием (рубчики, шрамы) до беременности, то когда прикрепляется плодное яйцо это может вызвать кровотечение, лежать не надо, лучше ходить, чтобы гематома (коричневое) быстрее выходило и не было воспаления. Увеличили фолиевую до 4-х таблеток и Магне В6 до 4-х таблеток. 09.10- опять алое кровотечение и вышло 2 небольших куска "печени" - укол Дицинона (2мл), на след.день прекратилось кровотечение, врач сказала, вколоть 1 мл. После этого коричневые выделения. 14.10 - УЗИ у врача, всё хорошо, осталась небольшая гематома, она выходит коричневыми выделениями, беспокоиться не о чем, передаём вас акушеру-гинекологу. 15.10 - ночью вышел кусок "печёнки" с красно-коричневым выделением, потом опять небольшие коричневые. Я не волнуюсь, ведь так надо.
20.10 - приём у акушера-гинеколога. УЗИ не было, только пальпация и измерение живота. Назначен Дицинон 8 таблеток (2х4 раза в день)!? Акушер говорит, что коричневые это те же самые алые, только под воздействием среды влагалища они становятся коричневыми, режим умеренный, много не ходить. Я не понимаю, как мне поступить, какого врача слушать, такое кол-во таблеток я не пила даже при кровотечении. Коричневые выделения у меня есть до сих пор, но они совсем скудные и проявляются, когда я хожу больше чем обычно (учитывая, что я сижу дома). Всё это время я пила так же Метипред 1 табл, теперь 1/2 и Утрожестан - 2 таблетки на ночь. Я в растеренности. Извините, что много.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.10.2009, 11:02
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Да, ещё с 07.10 по 11.10 кололи Магнезию, т.к. был небольшой тонус. Пить или не пить? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.10.2009, 20:18
flo flo вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 26.09.2007
Город: москва
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
flo *
Наверное, очень большое сообщение
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:39.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.