Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.09.2018, 08:06
Rita81 Rita81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2015
Город: Коми
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Rita81 *
Операция на матке на сроке 8 недель, пожалуйста, помогите мнением

Мне 36 лет, первая Б 2009 г медаборт на сроке 6-7 недель, без осложнений.
В 2011 обнаружили дисплазию Цин 3, в онкоцен не сделали Дэк, но по факту как штурмдорф-наруюеая часть все срезано, внутренняя 21 мм.
В 2016 ЭКО беременность. За мою шейку спохватились в 20 недель, какие либо манипуляции снаружи сделать нельзя по причине ее отсутствия, изнутри не рискнули из за большого срока. Чудом шейка так и осталась без изменений, 21 мм до 40 недель, в декабре 2016 было пусто. (Шейка плюс тройное обвитие)
Было кесарево снчение в декабре Сегодня, 25 сентября, ровно 8 недель новой беременности, самостоятельной (чудо после эко). В стационаре приняли решение наложить шов на шейку изнутри трансабоминально , путем лапаротомии ( полостная операции), говорили что никаких гарантий что шейка выдержит как в беременность 2016 года нет . При вскрытии полости оказалось что шов на матке после первого кесарева раскрыт на участке 1.5 см( общая длина шва 3 см), плодное яйцо уже вываливались в это отверстие, мне даже показали фото.. Уговаривали убрать беременнось, зашить матку и шейку и беременнеть через год, я отказалась на операционном столе, побывала в шоке.Плодное яйцо проверили на УЗИ, живое, заправили в матку,иссекли шов до конца и зашили заново шов после кс ( около 3 см)+ шов на шейку, итого 2.5 часа операции, эпидуральный плюс спинальный наркоз. Получается новый шов на матке создан в 8 недель беременности, напишите реальную картину из вашего опыта, я так сейчас осознала что это потеря жизни матери/плода/матки и эти риски огромны
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.09.2018, 20:06
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Не очень понятно, в чем ваш вопрос.
Во время беременности случаются операции на матке, в том числе со вскрытием полости матки, если эмбрион продолжает развиваться, то в большинстве случаев удаётся продлить беременность до жизнеспособного срока ребёнка.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2018, 21:37
Rita81 Rita81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2015
Город: Коми
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Rita81 *
Примерно это я и хотела услышать, есть ли шанс что свежий шов выдержит. На сегодняшний день эмбрион живой, ещё будут смотреть чтоб прикрепился не в области шва.
Подскажите, жизнеспособный срок это сколько? Недель до 32 хотя б возможно или все зависит от конкретного моего организма?
Я всю первую Б тряслась из за шейки, думала зашьюся и вторую спокойно выношу, а тут новые трудности
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.02.2019, 12:57
Rita81 Rita81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2015
Город: Коми
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Rita81 *
Добрый день! У меня идёт 30ая неделя беременности, шов/шейку мониторят по УЗИ, пока все хорошо ( шейка не меняется всю беременность 20 мм, нижний сегмент матки 4 мм). Надо ли мне продолжать встовлять утрожестан, если да то до какого срока? Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.02.2019, 17:30
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
До 34 недель
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.04.2019, 06:44
Rita81 Rita81 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 16.08.2015
Город: Коми
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 12
Rita81 *
Здраствуйте, моя история закончилась пкс в срок 37.3, по последнему УЗИ шов 1.9, дальше побоялись ждать, ребёночек 3165/53. Спасибо
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.04.2019, 10:25
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поздравляю!
Растите здоровыми
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.