Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Проблемы во время беременности

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #46  
Старый 04.04.2019, 19:11
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Здравствуйте! Срок беременности 35 недель 6 дней. Позавчера я полностью отменила утрожестан (была дозировка 200 мг на ночь), вчера ходила на цервикометрию. Сначала врач намерила шейку 36 мм и сказала, что внутренний зев закрыт, я ей напомнила, что у меня были проблемы с шейкой и дилатация до 11 мм, она пересмотрела еще раз, как раз плод зашевелился, и тут же шейка стала 28 мм, и внутренний зев расширен, но расширение незначительное,это же написала в заключении. Моя акушер-гинеколог хотела, чтоб я вставляла утрожестан до 36 недель 3 дней, отменила я самовольно. Не нужно возвращаться к его приему с учетом новых данных цервикометрии?
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 07.04.2019, 11:43
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Утрожестан не нужен
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.04.2019, 18:18
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, принять решение по поводу госпитализации в стационар
На данный момент беременность 36 недель 5 дней
Давление повышается до 136/89 максимум, большую часть времени в пределах нормы. Общий анализ мочи-все норма, кроме белка в моче 0,033 г/л. Суточная моча-вот тут неразбериха, в лаборатории клиники, в которой веду беременность и буду рожать (частная)-белок в моче 0,044 г/сутки, в двух других лабораториях- 0,395 г/сутки и 0,44 г/сутки соответственно, сегодня пересдала опять таки в клинике в другой лаборатории, в клиник-0,044 г/сутки, в другой частной лаборатории-0,28 г/сутки. Отеки на ногах (голени, щиколотки) увеличиваются, фото прилагаю (выемка на фото-от нажатия большого пальца руки, остается какое-то время), давление с утра 130/90, в течении для от 117/79 до 125/79. Креатинин и мочевина (вчера сдавала): креатинин-74,3 мкмоль/л (норма до 97), мочевина-6 ммоль/л (норма до 8,3), общий белок крови- 66 г/л (норма от 65). Допплер за вчера-нормальный кровоток в пуповине, в правой маточной артерии, средне мозговой артерии, в левой маточной артерии показатели повышены, но у меня так давно, усредненные показатели указывают на нормальный маточно-плодовый кровоток. КТГ сегодня-норма, базальная ЧСС 152 уд/мин
Мне предлагают госпитализацию в понедельник на сроке 37+3 дня,и соответственно кесарево сечение в 38 недель, а я хотела бы послезавтра (ровно 37 недель) с дальнейшим динамическим наблюдением (анализы крови, мочи, КТГ 2 раза в день, допплерометрия в ближайшие дни). И не тянуть до 38 недель, т.к. в анамнезе хроническая почечная недостаточность 2 стадии. Врач же говорит, что у меня на данный момент даже преэклампсии средней степени тяжести нет, и что резкого ухудшения с легкой степени до тяжелой не будет...
Что мне делать? Настаивать на госпитализации? Врач сказала сдать белок в произвольной порции мочи послезавтра, я хочу уже завтра пойти, т.к. очень переживаю, мне страшно быть дома без наблюдения...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.04.2019, 18:21
Ksenija25 Ksenija25 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 23.06.2008
Город: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Ksenija25 *
фото отеков
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.04.2019, 22:57
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо в стационар
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.