Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.03.2015, 13:13
Аватар для svitlana1234
svitlana1234 svitlana1234 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Одесса
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 35
svitlana1234 *
Периодическое повышение АД и головокружение

Добрый день,уважаемые доктора.
Мне 39 лет,женщина,двое детей 16 и 6 лет,вес 60 кг,рост 170 см
3 недели назад на работе стало плохо(на работе много нервничаю),дрожь,сердцебение,головокружение,померя ли давление 140 на 100.Отпустили домой.Дома вроде отдохнула,но к вечеру к 21 00 стало хуже,вызвали скорую,АД уже 170 на 130(при том,что мое всю жизнь было пониженно 110 на 70),сильная дрожь,зноб ,страх что произойдет страшное,я ушла на больничный.
Повышается давление стабильно 2 раза в неделю не больше,к вечеру 160 на 110,днем 150 на 100,тошнота,озноб,повышается температура 37,2,но последние разы когда понервничаю.При этом постоянное головокружение,предметы вокруг не кружатся ,скорее шатание,боюсь упасть,иду ложусь.
Со школы у меня сколиоз,плюс работа сидячая.
7 лет назад я похоронила мать,внезапная ранняя смерть 54 года,в заключении написали атерослероз сердца,так как ничего не было найдено.Она 10лет страдала гипертонией,без конца по больницам.
Я все время под присмотром терапевта,очень доверяю,врач грамотный,хотя все вокруг ругают меня почему я ничего толком не принимаю,не иду в больницу,не прокапаюсь т д
За детей сильно боюсь ,муж постоянно в отъездах,больше никого у нас нет,кроме друзей,отец у меня тоже умер,мужа родители далеко от нас.
Вот все результаты,из назначений,пью только анаприлин по 1 таб,,гидозепам0,5 табл,только при повышении давления,сердцебиении и волнении!еще пью депривит,я его и раньше много пила.
Обследование:
Вфайл вложено только три анализа,еще я проходила эхо сердца,узи почек,доплер надпочечников,,прошла гинеколога,тут все в пред нормы,только одна почка слегка опущена,также анализ крови на ферритин,железодафицит,Калий,кальций,натрий,тоже все в пред нормы.Все эти нализы в карточке,смогу их выложить только на след неделе,когда заберу карточку.
Сдавала мочу на метанефрины,рез.57,5 мкг/24 год референтн знач.25-312
И еще мой терапевт предложила мне пройти тесты,вот результаты:
Госп.шкала для самооц.тяежести депресси и тревоги
-Значительно выраженная тревога,отсутствие депрессии,вы нужд. в консульт.врача
Шкала Бекка для самоопред.тяжести депрессии
-Уровень 9,отсутствие или минимально выражен.депрессия,живите спокойно
Шкала Бекка для самооц.уровня тревоги
-Уровень 31 Высокий уровень тревоги,вы нужд.в консульт.врача и лечении
Торонтская алексимическая шкала
-Алекситимин 51 в норме
Шкала эмоцион.возбудимости
-Эмоц.возбудимость 8,высокая,рекомендовано проконсультир.у врача
Опросник для выявления панических атак
-Нельзя считать что вы испытываете панические атаки,чувствит метода 81 проц,специфичность 99 проц.
Потом врач предложила пить паксил,я пока еще его не пью,хочу еще ваше мнение услышать.

Такие вопросы:
Что делать с этим головокружением?
Нужно ли еще какоето дополнительное обследование?
Можно ли ходить на каллонетику при таком давлении?
Нужно ли пить паксил,или продолжить депривит,может что другое?
Нужны ли мне витамины?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.03.2015, 14:47
Аватар для svitlana1234
svitlana1234 svitlana1234 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Одесса
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 35
svitlana1234 *
Очень надеюсь на ваши ответы,уважаемые доктора.
Моя врач ушла в отпуск на 2 недели,не отвечает на мои сообщения.
Заранее очень благодарна !
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.03.2015, 12:46
Аватар для svitlana1234
svitlana1234 svitlana1234 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Одесса
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 35
svitlana1234 *
Головокружения уменьшились,давление выше 140 на 100 не поднималось,когда плохо,сердцебиение,дрожь-пью гидозепам пол таблетки,помогает.Только вечером и когда понервничаю.
-можно ли идти на лечебную физкультуру?
-нужно ли пить паксил в моём случае ?депривит слабо помогает ...я его 3 недели пью,а в прошлом году 5 месяцев принимала
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 25.03.2015, 10:37
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Нужна психотерапия, то есть, лечение разговорами.
Паксил пить можно, только нужно начинать с 1/4 таблетки, поднимать очень медленно.
Калланетика и лечебная физкультура, конечно, полезны.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.03.2015, 11:21
Аватар для svitlana1234
svitlana1234 svitlana1234 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Одесса
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 35
svitlana1234 *
Огромное вам спасибо,Сергей Иванович за ответ!
Подскажите пожалуйста знаете ли вы хорошего психотерапевта в г.Одессе?
Потомучто давненько ,я неоднократно обращалась к психологам и к разным,но это были выброшенные деньги .... увы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 25.03.2015, 13:02
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Знаю психолога. Она может перенаправить к врачу.
Контакты - в личку.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.