Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 09.03.2015, 20:43
Dest1 Dest1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Dest1 *
Unhappy Психосоматическая аллергия

Прошу помощи, проблема у мамы, вбила себе в голову что она "очень аллергичный человек" и теперь патологически боится аллергии на лекарственные препараты, начинается все с того, что врач назначает препарат, она заходит в интернет, на всякого рода медицинские сайты или не медицинские, я не проверял. Там читает отзывы о препарате, дальше действует по принципу "Свинья везде грязь найдет" и отказывается его принимать так-как в отзывах обязательно найдется какой-нибудь, простите *удак, который напишет, что препарат страшный, опасный, и.т.д На любые аргументы - начинается истерика типа: "ТЫ МЕНЯ УБИТЬ ХОЧЕШЬ!! ОТСТАНЬ!!! ВОТ СДОХНУ!! Вот видишь что ты наделал!!! у меня глаза из-за тебя надулись и.т.д." Что делать я не знаю .. если было бы что-то простое - я бы забил, но у неё ГЛАУКОМА, если её не лечить, она всегда заканчивается одним - слепотой.. Внешне это очень сильно похоже на невроз/истерию .. что с этим делать я не знаю .. помогите, в психоневрологический диспансер она точно не пойдет.

P.S Тему назвал т.к. на новое лекарство у неё вроде как снова аллергия от которой не помогают анти-аллергические препараты.. сыпь от глазных капель.. причем сыпь не на лице, а на руках .. по мне так, была бы на капли аллергия она в первую очередь проявлялась бы на глазах!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.03.2015, 20:49
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,713
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечиться или не лечиться,это ЛИЧНОЕ дело и ЛИЧНОЕ право вменяемого человека.
Никто насильно не может его этого лишить или сделать против его воли.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.03.2015, 21:09
Dest1 Dest1 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 09.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 2
Dest1 *
И что вы мне предлагаете, просто наблюдать?? А если бы это ваша мать была?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.03.2015, 11:40
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,030
Поблагодарили 3,882 раз(а) за 3,780 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам нужно уговорить маму на посещение врача психотерапевта или психолога психотерапевта. У неё повышенная тревожность, которую можно преодолеть при помощи психотерапии или наших (противотревожных) лекарств.
В ПНД - необязательно, есть частнопрактикующие психотерапевты.
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:25.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.